Есть чему позавидовать

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

В детстве учиться удобнее. Меньше забот и больше времени. Накопишь навыки, а в сознательном возрасте разложишь все по полкам - что и зачем тебе нужно. Но при большом желании и упорстве можно и в 30 начать. Только развитие идет медленнее - работа, семья, учеба, ну и мозги не такие реактивные... Главное, точно знать чего ты хочешь от инструмента. И в 57 показать всем, как это делается...
User avatar
Jay
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 07 Feb 2007 16:58
Location: Херсон
Contact:

Post by Jay »

Лякиш Лякер wrote:В детстве учиться удобнее. Меньше забот и больше времени. Накопишь навыки, а в сознательном возрасте разложишь все по полкам - что и зачем тебе нужно. Но при большом желании и упорстве можно и в 30 начать. Только развитие идет медленнее - работа, семья, учеба, ну и мозги не такие реактивные... Главное, точно знать чего ты хочешь от инструмента. И в 57 показать всем, как это делается...
Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :D :D
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

У меня есть приятель. Его отец профессиональный скрипачь. С раннего детства мой друг был вовлечен (родителями) в музыкальную среду. Детсакя муз. школа, десятилетка при харьковской консерватории, консерватория, частчые уроки со светилами отечественной скрипичной школы. Затем краткая работа в муз. школе преподователем, иммиграция в США, пробы в местный оркестр, несколько сольных выступлений в местном клубе для пенсионеров. Затем работа продавцом в комиссионом магазине, покупка этого магазина, торговля смычками, открытие скрипичного магазина и и ногда Чардаш Монти когда мы встречаемся и выпиваем много водки.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

А что, к 15 годам мозги уже усыхают? :D Раннее занятие музыкой как и всё на земле имеет плюсы и минусы, но плюсов скорее всего больше. Всегда будут исключения из правил в ту или иную сторонуЖ) Акира Джимбо начал играть в 18 лет а о Донати читал, что он вылез из Австралийской глубинки где учиться музыке было почти не реально, Густаво Мэли -самоучка который перевернул барабанный мир Аргентины,список можно продолжить. Есть и множество тех, кто начал в 2,3 и тд года. Каждый шол своим путём. Кстати есть мнение что талантливые и не ординарные люди возникают часто не по законам общества, а вопреки ему. Тоесть-Донати должен был как все бегать за кенгуру и разводить страусов, а он чёто пошёл совсем не тудаЖ) :D
Однако, смотрел список людей которые получили прошлогоднюю full scholarship at Berklee's College of Music- на всех кто поступил только 5 мест-к 16-18 годам 3-5 лет опыта игры по клубам и все имеют студийные записи. Согласен это круто-они молодцы ! Кста-все из музыкальных семей(помоему все 5 или 4). Не получил бы Джимбо полный степарь,ну и что? Он помоему не жалуетсяЖ)
Думаю что некогда не надо отчаиватся а просто делать то что любишь не смотря на то, что вякают другиеЖ)! :D
Драммерс Зе БестЭ_!!! :D
Practice Makes Perfect
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

О, тут скрипачей дофига! :lol: Я занимался скрипкой с 5-ти лет!!! Ещё помню, как с детского сада сам ходил на занятия. Был подавающим надежды скрипачём. Кстати занималкя в муз школе при музучилеще!!!
До 7-ого класса был суперотличником! Закончил музшколу в 13 лет ( 8 лет учился ) последнмй класс всё закончил на "3" :?
После этого сказал - никакой музыки, никогда в жизни!!! Через два года стал пытаться играть на гитаре, а в 89-м сел впервые за барабаны!
До сих пор сижу 8) уже почти 18 лет :roll:
В начале этого года взял скрипку в руки - руки слушаются, но не помню ни одного произведения ( хотя играл раньше достаточно сложные произведения ) !
Ну, такой экскурс в историю. Ваще детей заставлять надо! Это я хорошо понял , и говорю своим родителям огромное спасибо, за то, что я одновременно посещал и музшколу (скрипка), и спортшколу (дзю-до), и школу изобразительного искусства ( живопись ), а не бегал в подворотне !!!!
User avatar
slaid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 453
Joined: 14 Feb 2007 03:23
Location: Луцьк. гурт "ФлайzZzа"
Contact:

Post by slaid »

як на мене то малий молодець))0 буде займатись буде все гуд)))
задатки має)) а це не мало)
якщо будуть заставляти кине але як на мене то йому це подобається це йому в кайф того думає що далі щось з нього буде)))))) :)
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Я рад, что почти все сошлись в мнении, что малец маладец! :)
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
slaid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 453
Joined: 14 Feb 2007 03:23
Location: Луцьк. гурт "ФлайzZzа"
Contact:

Post by slaid »

2 Dobryk я якщо чесно навіть не чекав що проце 4 сторінки дискусії буде))
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

slaid wrote:2 Dobryk я якщо чесно навіть не чекав що проце 4 сторінки дискусії буде))
Я тоже, но нашлись люди, которых, видимо, не впечатляет рудиментарная техника мальца... и соло никакого нормального не сыграл... :)
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

:D
2 Dobryk
Кста енто не твой младший брат-)!?Ф :wink:
просто чувствую любовь-) :D
Имхо обсуждать больше не ч-)
Practice Makes Perfect
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

J-K wrote::D
2 Dobryk
Кста енто не твой младший брат-)!?Ф :wink:
просто чувствую любовь-) :D
Имхо обсуждать больше не ч-)
Это я педофил? :shock: :lol: :lol:
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

:D :D :D
Ну почему сразу педофил? :wink:
Practice Makes Perfect
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Где ж вы там рудиментальную технику углядели? :lol:
Image
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Где то между второй и третей страницами :D
Practice Makes Perfect
Post Reply