Радостная и не очень, новость для барахла изза бугра!!

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Радостная и не очень, новость для барахла изза бугра!!

Post by tank »

фри строук, йопте ....
User avatar
seregadrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 503
Joined: 27 Jul 2009 19:08
Contact:

Re: Радостная и не очень, новость для барахла изза бугра!!

Post by seregadrum »

На Украине ни жить ни работать нельзя тока умирать-хотя єто тоже дорого)))
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Радостная и не очень, новость для барахла изза бугра!!

Post by FRiO »

Так по сути подняли до 300 евро, вместо 200 сот. А если с собой везешь, так вообще побарабану на ту пошлину - бирки отодрал, чеки выкинул, поплевал и говоришь, мол мое добро, с собой возил.

Так что ничего, по сути, не поменялось. поправте, если не прав.
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Радостная и не очень, новость для барахла изза бугра!!

Post by Baracuda BAZ »

Ну не впевнений на рахунок
А если с собой везешь, так вообще побарабану на ту пошлину
коли виїжджали в Польщу влітку на виступ, то заставляли всіх робити паспорти інструментів і митники уважно вивчали і порівнювали чи то ті самі. Правда то польські митники, бо нашим було похер
Image
izillio
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 245
Joined: 02 Aug 2008 00:19

Re: Радостная и не очень, новость для барахла изза бугра!!

Post by izillio »

На мой взгляд, это прогресс. Если раньше посылка стоимостью в 201 евро полагалась растаможке полностью (20% ндс и 20% пошлины)(большая часть народу предпочитала дать взятку таможенному инспектору, чтобы тот принял инвойс, в котором товар значится как старые вещи, и пропустил без растаможки), то сейчас облагается все, что свыше 300 евро. В случае 301 евро, заплатишь налога с 1го евро.
Так-же раньше не было нижнего предела по экспресс посылкам. Умная таможня однажды заставила меня растамаживать груз который был отправлен FedEx(хуле! Federal Express - значит экспресс!) А теперь вот 300 евро обещают.
Я считаю, что все круто! Меньше взяток таможне от людей, которые пытаются сэкономить 50 долларов и везут товар из за бугра.
Did you hear about the bass player who locked his keys in the car? He had to break the car window to get the drummer out!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Радостная и не очень, новость для барахла изза бугра!!

Post by FRiO »

izillio wrote:На мой взгляд, это прогресс. Если раньше посылка стоимостью в 201 евро полагалась растаможке полностью (20% ндс и 20% пошлины)(большая часть народу предпочитала дать взятку таможенному инспектору, чтобы тот принял инвойс, в котором товар значится как старые вещи, и пропустил без растаможки), то сейчас облагается все, что свыше 300 евро. В случае 301 евро, заплатишь налога с 1го евро.
Так-же раньше не было нижнего предела по экспресс посылкам. Умная таможня однажды заставила меня растамаживать груз который был отправлен FedEx(хуле! Federal Express - значит экспресс!) А теперь вот 300 евро обещают.
Я считаю, что все круто! Меньше взяток таможне от людей, которые пытаются сэкономить 50 долларов и везут товар из за бугра.
А чем экспресс почта от другой отличается?

Мне часто UPS привозит посылки. Ни разу даже не вскрывали и не проверяли че там внутри (инвойс всегда сверху приклеен). Никаких пошлин не платил.

На сколкьо я понимаю, если мне придет товар за 400 евро потчой, я заплачу 40 евро налогов? (300-100)*(0,2+0,2)
Post Reply