Есть чему позавидовать

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Re: Есть чему позавидовать

Post by ZiH »

Dr.Drags wrote: Известно, что Tony Royster, когда ему было 12 - все знали. А знает ли почтенная публика, как он сейчас играет? Без сомнения, наверное, хорошо. А ему сейчас, где-то за 20.
Все дети хороши, и все хорошо играют и танцуют, пока они дети, а как вырастут, то критерии оценок – меняются и не известно, в какую сторону. Но… мабуть він вундеркінд :lol:
Ага, тока почему то все реально крутые драммеры заниматься начинали в 3-7 лет. Чемберс в видеошколе говорит, что в 3 по моему начал. Точно не помню... И знает ли почтенный Dr.Drags где он сейчас? :wink:

По теме: Парень молодца!!! Лишь бы его потом не наломало или не надоело!!!
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

Re: Есть чему позавидовать

Post by Dr.Drags »

ZiH wrote: Чемберс в видеошколе говорит, что в 3 по моему начал. Точно не помню... И знает ли почтенный Dr.Drags где он сейчас? :wink:
Знаю! А ты чё - не? :D
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Есть чему позавидовать

Post by Alex Zhukov »

Он везде ! :lol: :lol: :lol:
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

Трэвис баркер тоже начинал в 4 ,это так, к слову
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

4 года это классно, но может я не прав, но лично мне жалко таких детей. ДеЦтВо быть у ребёнка должно! На возражения типа-чего его жалеть было, ты пасссатри какие бабки он щас зарабатывает! Отвечу- Мы часто видим только результат а не годы проделанной кропотливой работы! Иногда сам думаю-"А чаво меня в 3 года не посадили за установку?"-А не возникло ли бы вообще отвращение к музыки сидя часами за нотами? Всё должно быть гармонично и природно, хотя всегда есть люди феномены! С братом занимаюсь-ему 8 и не думаю что ему стоило начинать раньше, просто каждый в своё время осознаёт что ему в жизни надоЖ)!
Жаль мне Ройстеров, Касаградов и Смиттов(не Стива) тк мы все от них ждём постоянных прорывов! Типа-ему 12, а чё он бу вытворять в 20?! А не намного лучше тк живут под постоянным давлением! А иногда думают что раз звёзды, так резинка и рудименты закончились.
Заслужить славу гораздо тяжелее, чем её поддерживать.
А ребёнку искренне желаю успехов и понимания со стороны взрослых
Practice Makes Perfect
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Тфу ты блин-
Элой Касаграндэ
и
Заслужить славу гораздо ЛЕГЧЕ чем её поддерживать
ОппИчЯтка вИшла :D
Practice Makes Perfect
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Post by neVgot »

J-K wrote:Тфу ты блин-
Элой Касаграндэ
и
Заслужить славу гораздо ЛЕГЧЕ чем её поддерживать
ОппИчЯтка вИшла :D
:D есть кнопочка - edit называется :wink:
User avatar
Sanches
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 02 Dec 2004 05:34
Location: Днепропетровск
Contact:

Post by Sanches »

J-K wrote:4 года это классно, но может я не прав, но лично мне жалко таких детей. ДеЦтВо быть у ребёнка должно! На возражения типа-чего его жалеть было, ты пасссатри какие бабки он щас зарабатывает! Отвечу- Мы часто видим только результат а не годы проделанной кропотливой работы! Иногда сам думаю-"А чаво меня в 3 года не посадили за установку?"-А не возникло ли бы вообще отвращение к музыки сидя часами за нотами? Всё должно быть гармонично и природно, хотя всегда есть люди феномены! С братом занимаюсь-ему 8 и не думаю что ему стоило начинать раньше, просто каждый в своё время осознаёт что ему в жизни надоЖ)!
Жаль мне Ройстеров, Касаградов и Смиттов(не Стива) тк мы все от них ждём постоянных прорывов! Типа-ему 12, а чё он бу вытворять в 20?! А не намного лучше тк живут под постоянным давлением! А иногда думают что раз звёзды, так резинка и рудименты закончились.
Заслужить славу гораздо тяжелее, чем её поддерживать.
А ребёнку искренне желаю успехов и понимания со стороны взрослых
Абсолютно полностью и целиком согласен. Бытует мнение, что музыке нужно учится с 7 лет а то и раньше... Ну что, видел я этих засранчегов 7-летних, у них в голове что угодно, только не музыка. Я думаю, что если бы сам начал в детстве, мне бы это все быстро надоело. Так что теперь ни капли не жалею о том, что начал в 19, и начал с музыкальной школы.
Хотя вот такие вундеркиндеры - исключение из общей массы... и при достаточном упорстве родителей и настойчивости пацана, из него в полне сможет получится файный драммер. Начало уже есть, задатки тоже... ну и в рекламе он нуждаться не будет ;)
Лови момент
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

:D
Мою маму 7 лет заставляли ходить в муз школу-результат
Пианисткой не стала, Пыанину и ноты ненавидела потом лет десятьЖ) Сейчас играть хочеться, а не выходитЖ)! :oops:
Вывод-Каждому в своё время!
Practice Makes Perfect
User avatar
Kirk (the Seeker)
на drummer.org.ua я живу
Posts: 102
Joined: 08 Feb 2007 12:53
Location: Doneck-Kiev, Ukraine
Contact:

Post by Kirk (the Seeker) »

J-K wrote::D
Мою маму 7 лет заставляли ходить в муз школу-результат
Пианисткой не стала, Пыанину и ноты ненавидела потом лет десятьЖ) Сейчас играть хочеться, а не выходитЖ)! :oops:
Вывод-Каждому в своё время!
Угу, меня тож отправили в 7 лет, на скрипку (я даж закончил, даж скрипку и смычек беру прально, так меня выдрючили...Хмм, может попробовать че сыграть, после 10 лет простоя :D ), результат видите сами :lol:
Время идет, а мы остаемся...

ImageJack Daniels - ALWAYS LIVES IN ME!!!
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Пассибо за Эдит :D Учту-)
Practice Makes Perfect
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

В этом есть доля правды. Но никто здесь и не говорит, что НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка учиться. Лично сам видел в Штатах и не раз в музыкальных магазинах такую картину - гуляет малец с папой, малец тянет руку к басу и говорит, папа, папа купи мне такой бас - я буду учиться играть. И родитель будет только счастлив, что его ребенок будет лучше стирать свои детские пальчики в кровь о басовые струны, нежели хапать фен по подворотням с 6-летними корешами.
Конечно, начинание в раннем возрасте - это не единственный залог успеха, это очевидно. но в подавляющем количестве случаев - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условия для громкого успеха.
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Dobryk wrote:В этом есть доля правды. Но никто здесь и не говорит, что НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка учиться. Лично сам видел в Штатах и не раз в музыкальных магазинах такую картину - гуляет малец с папой, малец тянет руку к басу и говорит, папа, папа купи мне такой бас - я буду учиться играть. И родитель будет только счастлив, что его ребенок будет лучше стирать свои детские пальчики в кровь о басовые струны, нежели хапать фен по подворотням с 6-летними корешами.
Конечно, начинание в раннем возрасте - это не единственный залог успеха, это очевидно. но в подавляющем количестве случаев - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условия для громкого успеха.
+1 :wink:

Начиная в раннем возрасет ты в 17 уже чётко понимаешь, оставишь ты себе музыку как хобби или будешь ею заниматься профессионально, а начиная в 17 ты понимаешь, что для тебя это буит скорее всего просто хобби, потому что по окончании ВУЗа надо буит работать где-то просто напросто, и времени на занятия серьёзные просто хватать не буит... Имхо.

Но есть и исключения... :lol:
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

По поводу мальчика с рукой :D -может он и станет жить половой жизнью со своей басс гитарой как многие супер проффи, а может задолбается и бросит тк это было 5 минутное увлечение и только. Повторюсь-Всем в своё время (если оно вообще наступитЖ).
Самое не благодарное дело-Планнирование на перёдЖ)!! :D НУ вспомните роман Мастер и Маргарита-Берлиоз может тоже хотел стать вторым Бади Ричем и тайно играл рудиментыЖ)! А что вышло? Тем более живя в нашей стране ты не знаешь что будет с тобой дальше :D Ж)! Начинай хоть в 2 года-всё может(в большинстве случаев) пересратьсяЖ) У нассс на рынке торгуют-скрипачи,трубачи и тд
Кста в Америке не так сильно всё и отличается-есть тажа проблема с работой не по профессии!
Имхо залог успеха прежде всего-работа над собой.
Сколько стоит Беркли или другой ВУЗ этого уровня? А уроки крутых частников типа Морелло,Чэпина? Без бабок пролетит любой, но единственное что принципиально отличается-Стипари, конкурсы с возможностью эндорсмента и поддержка музыкантов со стороны брэндов.
Думаю будет полезно сделать топик о том какие пути могут быть пройдены ударником в Украине для того, чтобы сделать енто профессией и кормиться. Есть статья по зараб денег в МодернДраммере
я кину основн пункты, моно обсудить что может сработать в Украине :D
Practice Makes Perfect
User avatar
Jay
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 07 Feb 2007 16:58
Location: Херсон
Contact:

Post by Jay »

Пацан молодец!!!! Дай Бог не остановиться и пойдёт дальше! У нас в Херсонской области в Скадовске есть тоже юнное дарование. Ему правда 9 но лобает уже неплохо. :lol: 8) 8)
Post Reply