Кабельный Хет

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
SAXON
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 16 Jan 2006 16:21
Location: Стаханов
Contact:

Post by SAXON »

2slon40
Подвесильбы под правую руку и использовалбы в скоросных партиях. Третей ноги пока нет :lol: я немогу одновременно вести две бочки и прижимать хет.
Тяжело в лечении - легко в гробу.
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

У меня был DW9000, спецом купил для того, чтобы не расставаться со своим старым хэтом Paiste 15" Innovations... Как правильно заметил Пономарь - есть проблемы с закрытием хэта, я так понимаю, это проблема всех кабельных стоек... В чем прикол именно второго хэта с КАБЕЛЬНОЙ педалью, я так и не понял, многие вешают на кабель хэт который более подходит простого счета или рисунка ногой - с тяжелым топом и не менее тяжелым баттомом. И то разницу в звуке (тем более на концерте) ощущают немногие ДАЖЕ барабанщики.
Я продал этот DW и купил себе обычное колено PEARL (в том же Музторге) для второго хэта с пружиной, креплю его на раму справа, использую второй хэт довольно часто - удобен в быстрых рисунках на томах, не приходится бросать левую руку на основной хэт, или зажимать его - при игре на кардане, нет надобности переставлять ногу, или же при быстром рисунке ногами мне нужен именно закрытый хэт.
+ экономия налицо - ремоут хэт у нас перл - где-то 300, DW можно привезти за столько же, но б.у. А колено стоит всего 50-60 :)
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

2 Dobryk - согласен 100%.

Я то же подумал о закрытой хет стойке под правую руку.
А вот кабельный хет поставить слева (я правша). Дело в том, что при наличии дабл педали, хет стоит немного в отдолении. Кабель мог бы исправить это положение. Но если у вас 2 тома. Если 3 то то хет просто некуда втулить.
Attachments
Педаль кардана мешает подвинуть хет ближе
Педаль кардана мешает подвинуть хет ближе
FarHet.gif (13.21 KiB) Viewed 7990 times
Можно поместить хет ближе если использовать кабель
Можно поместить хет ближе если использовать кабель
NearHet.gif (12.82 KiB) Viewed 7984 times
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Slon40, где-то согласен, но некторые умудряются поставить второй хэт и с двумя навесными томами - это Дэвид Сильверия и я. :)))
Я указал стрелочкой, где висит у Сильверии этот хэт, правда он им пользуется в основном для счета.
Я размещаю томы так, чтобы они с малым барабанам образовывали правильный треугольник, тогда место для хэта остается.
Что делать с основным хэтом, когда есть кардан... Хм... У меня какого-то дискомфорта не вызывает то, что хэт может стоять немного дальше. Мне кажется, просто немного времени, и это дело привычки.
Кабельная стойка не заменит полноценной стойки под хэт, имхо, не та чувствительность, не такой быстрый респонс, не такая устойчивость... Хотя тоже допускаю, что можно наловчиться и привыкнуть...
Attachments
silveria_d-r.jpg
silveria_d-r.jpg (23.97 KiB) Viewed 7962 times
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Post by Angry Metallist »

slon40 wrote:Дело в том, что при наличии дабл педали, хет стоит немного в отдолении.
Класна стійка для хету - Iron Cobra - у неї дві ноги, які ще й можна обертати і великий плюс, що її ще можна нахиляти вперед (на себе). Я в неділю пробував - чудово і дуже зручно! Тому з нею такої проблеми при наявності дабл педалі не буде.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

а повернуть треногу вокруг оси хета слабо? :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Мой знакомый сделал себе сам эту стойку, вышло по материалу копейки, единственный минус - немного туговат. Зато сколько сотен оставил у себя в кармане. Сам ему такой же заказал. Поражаюсь таким людям, которые такие вещи сами делают! РеспектЖ)!
Кстати он ещё cowbell сделал и систему креплений на малом рехтует. Хенд мейд простоЖ)
Practice Makes Perfect
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

2 Slon 40
Согласен с Dobryk. Поставь альты с малым в треугольник и все поместится. Даже с 24". Я еще выдвигаю немного левую педаль кардана по отношению к педали хэта вперед на глубину адаптера (6-8 см). Тогда вообще все комфортно и симметрично.
А второй хет штука полезная, но когда привыкаешь, прийдется с собой таскать :D
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Rompal wrote:2 Slon 40
Согласен с Dobryk. Поставь альты с малым в треугольник и все поместится. Даже с 24". Я еще выдвигаю немного левую педаль кардана по отношению к педали хэта вперед на глубину адаптера (6-8 см). Тогда вообще все комфортно и симметрично.
А второй хет штука полезная, но когда привыкаешь, прийдется с собой таскать :D
Если есь возможность, сделай фотографию.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

10 февраля концерт. Отфотографируюсь, заберу с фотика и выложу)))) Адаптер для кобр выглядит так. Делали по фотографиям и моим чертажам с нержавейки.
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

Блин, сижу решаю трабл. У меня бубен стоит на отдельной стойке (TAMA HH75) Третьего на концерте порвал цепь!!!!! нафиг. Я сам в шоке. Лопнуло две пластины с одной стороны одного звена. Вот не знаю пока как наворотить неубиенную забабаху. Если есть идеи, прошу.
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Rompal, а по стаканчикам ты тоже играешь? :P
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

Это чтобы не разбивать нижнюю опорную часть машинки и получить более "качающий" звук бубна :wink: :roll:
User avatar
Kirk (the Seeker)
на drummer.org.ua я живу
Posts: 102
Joined: 08 Feb 2007 12:53
Location: Doneck-Kiev, Ukraine
Contact:

Post by Kirk (the Seeker) »

Слышал о такой штуке, и от после этого поста наверное надо купить (кто подскажет где и какую?). Потому как удобно. Просто щас планирую поставить малый перкуссионый сэт, и место надо экономить :lol: Темболее под правую руку.
Время идет, а мы остаемся...

ImageJack Daniels - ALWAYS LIVES IN ME!!!
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Rompal wrote:Адаптер для кобр выглядит так. Делали по фотографиям и моим чертажам с нержавейки.
Клёво тоже хотел себе такую штуку - не везут :cry:
А за скока тебе это смастерили?
Post Reply