Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by Grim »

Sergei wrote:Кобру сложнее разогнать,но легко держать стенки,илиминатор наоборот,легко разогнать и играть всякие рисунки,но держать стенки сложно,ноги как будто по воздуху играют,проваливаются,Удар не чуствуется.
вот это вы, что называется - копнули в самую суть проблемы. Рисунки и короткие сбивки - не вопрос, а вот держать эту самую "стенку" хотя бы на протяжении минуты абсолютно не выходит. Ладно был бы я совсем уж начинающий, тогда понятно, но ведь раньше на кобре это получалось абсолютно без проблем, несмотря на тяжесть педали.

Еще вот вопрос к обладателям перлов: какой техникой вы чаще всего пользуетесь? Хилап, свивел, флэтфут, или от колена к примеру? :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by unklemoses »

хил ап, а что? в разделе "наши видео" пару страниц назад есть пару клипов моих, присутствуют "стенки", если я правильно понимаю этот термин. проблем нет никаких
к слову, у меня, например, никогда не получалось подружиться с коброй. даже с мапексом 380 получалос, хоть и не сразу, с махтоном каким-то там более менее.. с элиминатором слился в первую же минуту. а с коброй никак. элиминатор очень податливый и отзывчивый, хорошо сбалансированный, но многое зависит от настройки. как то ко мне пришел один тип - тоже владелец элиминатора, сел поиграть на моей кухне, и говорит как ты так его настроил? я вот не смог добиться такой мягкости и отклика, мол.. ну, говорю, пилите, шура. можно значит, просто плохо старался. так то
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by Grim »

Тогда можешь поделиться секретом, как же ты смог его так настроить? Какие эксцентрики, какой угол наклона, как натянута пружина, на какой позиции стоит павершифтер? А то я замучался его крутить, и все бестолку(
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by unklemoses »

начну с того, что у всех ноги разные. скучно.. но это правда )) поэтому, то что работает у меня, может не работать у вас.
так или иначе, эксцентрик синий, пауэршифтер макс назад, фуборд по центру, пружина чуть сильнее среднего, наклон колотушки вот не помню.. играю фетровой стороной, мемори локи (грузики) внизу - не вижу смысла их елозить, эффекта 0. высота колотушки - по центру 22" барабана. если ставить красные кулачки, то пружину можно тянуть сильнее, на 4\5 смело. на самом деле нет никаких секретов, я пример свой к тому привел, что можно неудачно настроить, а можно попасть в свит-спот. но этот свит-спот, очевидно, от ноги к ноге разный.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by Watcher »

вот вам доказательство что цепная спид кобра очень даже спид кобра

http://www.youtube.com/watch?v=ERJVGXtV0ZI

а вот что иллиминатор очень даже иллиминатор

http://www.youtube.com/watch?v=TerYPCvr ... re=related

сложнее всего не педаль разогнать или что-то там контролировать, сложнее всего в драмминге завтавить себя заниматься определенной техникой по 30 мин в день КАЖДЫЙ день. Это реально очень сложно.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by unklemoses »

да можно, никто ж не спорит. тут уже сто раз обсасывался джин хоглан с его камко 1823 года выпуска. настроить можно практически что угодно, если ноги настроены :) но все же есть то, что ближе изначально..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by Sergei »

Watcher wrote:
сложнее всего не педаль разогнать или что-то там контролировать, сложнее всего в драмминге завтавить себя заниматься определенной техникой по 30 мин в день КАЖДЫЙ день. Это реально очень сложно.
+100500
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
ВітьоК
на drummer.org.ua я живу
Posts: 137
Joined: 24 Apr 2011 15:14
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by ВітьоК »

Чому ніхто про лонгборд не згадав? Невже це не позначилось на вашій. Я, наприклад, з ногою 45 розміру і практикуючи хіл-тое відчув значне полегшення. Проте двійка менш прослуховується, ніж на пьорлі, певно через легшу колотушку
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by Watcher »

ВітьоК wrote:Чому ніхто про лонгборд не згадав? Невже це не позначилось на вашій. Я, наприклад, з ногою 45 розміру і практикуючи хіл-тое відчув значне полегшення. Проте двійка менш прослуховується, ніж на пьорлі, певно через легшу колотушку
ну выдвинь её немного она станет тяжелее )) или грузик подними.
User avatar
ВітьоК
на drummer.org.ua я живу
Posts: 137
Joined: 24 Apr 2011 15:14
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by ВітьоК »

Watcher wrote:
ВітьоК wrote:Чому ніхто про лонгборд не згадав? Невже це не позначилось на вашій. Я, наприклад, з ногою 45 розміру і практикуючи хіл-тое відчув значне полегшення. Проте двійка менш прослуховується, ніж на пьорлі, певно через легшу колотушку
ну выдвинь её немного она станет тяжелее )) или грузик подними.
ну це зрозуміло) це я прирівнював.
User avatar
Vastland
на drummer.org.ua я живу
Posts: 121
Joined: 11 Jan 2011 13:20
Location: Николаев

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by Vastland »

Соглашусь со всеми по чуть-чуть.
Главное ноги. У каждого они свои и тут ничего не поделаешь.
Техника если она есть всегда сыграешь отлично. Правда на своих педалях, максимально подходящих тебе, будет проще.

Мне вот больше кобра нравится. На Speed Cobra не играл пока, но в будущем нацелен брать ее. Был Pearl Eliminator. Но, не моя это педаль оказалась. Сразу как-то, не то все. А вот Iron Cobra всегда по ощущениям нравилась.
Пока, что Gibraltar.
User avatar
Cadaver
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 608
Joined: 30 Jan 2009 01:41
Location: Харьков
Contact:

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by Cadaver »

AndrewKherson wrote:
с красным ексцентриком будет тебе спид кобра.
если посмотреть по форме тамовского ексцентрика то он с линейным ускорением , тоесть практически ровный радиус , а у красного перловского ексцентрика не линейное ускорение идет , по форме кобровский больше походит на белый или черный ексцентрик
но даже на этом ексцентрике навернео не будет такой мощи как у кобры хотя можно поковырятся с настройкам и чт ото может и можно выжать из перла , надо будет посидеть на досуге
User avatar
aceton1k
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1082
Joined: 15 Dec 2009 21:35
Location: Харьков, M4band

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by aceton1k »

я себе белый эксцентрик поставил, и не ожидал, что все будет настолько гут! пробовал играть на синем красном и даже желтых))) белый оказался золотой серединой!
Image
Image
User avatar
Cadaver
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 608
Joined: 30 Jan 2009 01:41
Location: Харьков
Contact:

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by Cadaver »

надо еще кевлар поставить , будет ваще навернео норм
User avatar
SLIM42
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 15 Jan 2012 16:35
Location: Коростень

Re: Pearl P-2002С vs Tama speedcobra

Post by SLIM42 »

Народ! Обе педали топовые!
На вкус и цве товарища нет. Лично я юзал полтора года кобру, потом решил илюминатор попробовать.
сечас вообще на 2 бочках играю. Но все же в плане експерементов илюминатор поинтереснее.
Post Reply