Тарелки напрокат...

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
jushchik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 14 Jan 2010 01:09
Location: Пирятин
Contact:

Тарелки напрокат...

Post by jushchik »

Хочу спросить даетё ли вы свои тарелки на ростерзание другим или нет?
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Тарелки напрокат...

Post by Neskwik »

jushchik wrote:Хочу спросить даетё ли вы свои тарелки на ростерзание другим или нет?
нет
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Тарелки напрокат...

Post by AlexDrummer »

jushchik wrote:Хочу спросить даетё ли вы свои тарелки на ростерзание другим или нет?
нет

любой уважающий себя барабанщик должен иметь свое железо
User avatar
jushchik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 14 Jan 2010 01:09
Location: Пирятин
Contact:

Re: Тарелки напрокат...

Post by jushchik »

Вот какая штука получается. Есть у меня железо мсs и есть в городе 3-4 групы, но больше никто непокупает себе железа. Одни играют на ДК-ом SOLAR-е другие на ещё совкового периода тарелках. И ребята неточтобы бедные, позволить себе такие тарелки они вполне могут. Вот скоро через месяц где-то будет фест месный и я незнаю даже как тактично обяснить что каждый будет играть на своём железё. Нехочется превратится в зажраного буржуа (правда с тарелками студент уровня это невозможно). Вот такая ситуацыя.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Тарелки напрокат...

Post by Drumbulldog »

Знач несерйозні наміри в них, так - патусавацца, пабухать і розбігтися/роз"їхатись.
Серйозно настроєний драмер, маючи можливість, буде все стягувати і затарюватись максимумом для особистого комплекту.

А пояснювати треба чітко без тіні сорому - або своє або гуляй :idea:
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Тарелки напрокат...

Post by AlexDrummer »

Тебя не должно волновать что там другие будут думать - это твое, кровно заработанное , пусть и бюджет.
Когда у меня были Б8 сабы, было дело, пару раз давал поиграть после себя на концерт. Мое сердце наверное было на грани срыва, когда я видел как ебашили по 16 син крешу...потом по нему пошла трещина. После этого я никому не даю свое железо.
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Тарелки напрокат...

Post by chino »

Пару раз давал людям для концерта, но проверенным людям, которых знаю (вместе учились) у которых правильно поставленный удар, да и то - джазло, латину катают в основном.

Остальным - как говорится, БАРАДА!!!)

Если для человека игра даже в разряде хобби более менее серьезного, он выкроит денег хотя-бы на Pst 5.

Педаль, малый, минимальный набор железа (хет, креш, райд, или креш-райд), палочки - джентльменский набор каждого драммера, сугубо личный, как зубная щетка.

Помимо этого не стоит пренебрегать тем фактом, что когда оно свое, родное за свои же деньги купленное, непосильным трудом заработанное его ценишь!!!
И сразу начинаешь парится над правильным звукоизвлечением, динамикой, замахом и т.д. что-бы ни-ни, не дай Бог не коцнуть.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
jushchik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 14 Jan 2010 01:09
Location: Пирятин
Contact:

Re: Тарелки напрокат...

Post by jushchik »

В том-то и дело что у одного палки 5-В или толще (надольше хватает-основной его аргумент) и удар непоставлен, у другого 5-А но скотча на них в 5 слоёв. Осенью дал один хет на концерт так и серце кровью обливалось и чистил его очень долго. А город, я даже сказал бы пгт небольшой вот и незнаю что делать они то полюбому будут розщитывать на меня. Стал так сказать заложником "желания иметь лутшее" :roll:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки напрокат...

Post by unklemoses »

по-моему, базовый набор аппаратуры должен обеспечить организатор феста. то есть хотя бы солар перфоманс сет повесить - он все таки на этом деньги зарабатывает, и риск его таким образом застрахован.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
seregadrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 503
Joined: 27 Jul 2009 19:08
Contact:

Re: Тарелки напрокат...

Post by seregadrum »

Мне с такими вопросами даже не обращяются! Пусть играют на чем занимаются!
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Тарелки напрокат...

Post by chino »

jushchik wrote: И ребята неточтобы бедные, позволить себе такие тарелки они вполне могут.
Ну раз могут, то ответ на твой вопрос звучит так: Они купят себе железо, когда развалят твое))).
А пока можно и так - на халяву, так зачем же тратится?

Решай сам - или прослыть "жлобом", или покупать через время себе новое железо.

Или если не хочешь накалять ситуацию в маленьком городке реши вопрос так - "ребята, я конечно все прекрасно понимаю, но на этот фест я даю вам железо в последний раз. Дальше - никаких вопросов. Почему - потому. И даю не бесплатно. Прокат - ...грн.

И все. Вот увидешь, когда народ начнет платить бабки - враз задумается о своем.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
jushchik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 14 Jan 2010 01:09
Location: Пирятин
Contact:

Re: Тарелки напрокат...

Post by jushchik »

базовый набор аппаратуры и обеспечивает организатор феста он же и есть ДК, только там у них висит солар. Денньги они от этого неполучают (покрайней мере зрителям это всё обходится бесплатно). Железо они некупят, один лутше 100 другую пропьет, другой хоть и предприниматель но его обязаность покупать себе только палки 5-В, остальное предоставляет ДК, потасканый Макстон и Солар. Я и не жлоб, робочий дать могу, максимум пластик пострадает 150грн а тарелка дело тонкое "усталость железа", микротещины и тд. Вот и незнаю что делать, хотя уже неособо и стрёмно отказать, даже кажется что только так и нужно зделать.
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Тарелки напрокат...

Post by chino »

jushchik wrote: даже кажется что только так и нужно зделать.
Это не кажется.
Так и нужно сделать.

И "жлоб" в твоем случае не ты, а они, раз бабки предпочитают пробухивать, хотя по идеи, вроде бы это им больше и надо.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Тарелки напрокат...

Post by Baracuda BAZ »

chino wrote:
И "жлоб" в твоем случае не ты, а они, раз бабки предпочитают пробухивать, хотя по идеи, вроде бы это им больше и надо.
оце у всій темі основне. нічого тобі тратити власні нерви, а можливо, і гроші за таких "дєятілєй"
Image
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Тарелки напрокат...

Post by Владимирус »

Я давал свои ААХ на вечер за 200 грн, и то только хэт и райд. Сейчас правда если попросят - 600 грн одной группе ).
Всему есть своя цена, если они готовы заплатить 400грн за ваш мэйнл МКС - дайте им это, так за два "проката" окупиться креш, за три райд, за шесть - весь комплект )
Кстати важный фактор - если даете тарэльки человеку на концерт, на котором вас не будет - сразу назначайте за прокат цену нового хэта из вашего комплекта, чтобы тот человек не говорил. Обычно в таких ситуациях на вашем железе играет половина групп и как они с ним обращаються зависит только от их "воспитания".
В лучшем случае у вас будет нормально бабла и целые тарелки, в худшем, ну креш поцарапают, ну можно будет новый купить. Даже если одна тарелка треснет - можно будет не волноваться. В любом случае весь набор железа не убьют, это нужно стальным ломом играть, чтоб за один вечер и весь набор.
Post Reply