утяжеленные палочки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

утяжеленные палочки

Post by vladrum »

Господа(дамы) драммеры!

Не знаю, было или не было это здесь, но все же :
хотелось бы узнать мнение, а возможно и опыт, о тренировке тяжелыми палочками. Имеется ввиду игра палочками, утяжеленными внутри металлом (высверливается, и заливается) либо игра металлическими тяжелыми палками. Вроде как есть как противники, так и ярые защитники сего. Хорошо это или плохо? развивает или тормозит?

просьба писать тем, кто действительно имеет опыт.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Andy Gone »

Такими палочками тренируются не для того, чтобы "накачать руки", если ты это имел в виду, а для того, чтобы лучше почувствовать, как палочку контролировать. Жожо Мэйер говорит об этом в "Секретном оружии".
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by vladrum »

Спасибо за ответ. А где я собственно я говорил про "накачать руки"??, написал бы на форум бодибилдеров ;)

да, я смотрел ЖЖ Маера.. соппсно почему и задаю этот вопрос тем, кто пробовал использовать такие упражнения. Вопрос в самом "почувствовать" палочку. ТОлько ли для этого нужна данная практика? ок, если так, то когда надо остановиться? когда ты ее уже почувствовал? если я играю больше 10 лет , и хочу попробовать этот способ тренировки, то это не есть правильно?


ну действительно интересно.
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: утяжеленные палочки

Post by Ярослав Свирид »

Противники это вероятно те люди что надорвали в следствии таких тренировок запястья и остались с травмами на всю жизнь
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Andy Gone »

vladrum wrote:А где я собственно я говорил про "накачать руки"??
Пожалуйста, читай внимательно мой пост. Я сказал если.
vladrum wrote:да, я смотрел ЖЖ Маера.. соппсно почему и задаю этот вопрос тем, кто пробовал использовать такие упражнения. Вопрос в самом "почувствовать" палочку. ТОлько ли для этого нужна данная практика? ок, если так, то когда надо остановиться? когда ты ее уже почувствовал? если я играю больше 10 лет , и хочу попробовать этот способ тренировки, то это не есть правильно?
Там прикол в том, что масса палочки большая, потому и инерция большая, соответственно движется такая палочка "как в замедленной съемке". Соответственно, у тебя есть больше времени и глазами посмотреть на свой хват, и почувствовать его. Здесь не то чтобы практиковаться с ней надо, а использовать как микроскоп для выявления недостатков. Не вижу для чего еще можно было бы использовать такие палки.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by vladrum »

Киря Свирид wrote: Здесь не то чтобы практиковаться с ней надо, а использовать как микроскоп для выявления недостатков.
воо. это уже ближе. Потому что мне интересен факт ЗАНЯТИЙ с такими палками, ведь есть люди которые проповедуют занятия с ними!! и дают своим ученикам работать с такими палочками, утверждая, что после того как возьмешь стандартные палочки в руки - то руки "будут летать".
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Jenia »

vladrum wrote:
воо. это уже ближе. Потому что мне интересен факт ЗАНЯТИЙ с такими палками, ведь есть люди которые проповедуют занятия с ними!! и дают своим ученикам работать с такими палочками, утверждая, что после того как возьмешь стандартные палочки в руки - то руки "будут летать".
на самом деле будут :lol:
я вот играю зилами 5а, но периодически беру для пэда вик ферст Рок Н. после них 5а летают как угорелые))
думаю занятия тяжелыми палочками дают свои плюсы, но тут важно не переусердствовать
User avatar
Scrappy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 482
Joined: 23 Sep 2008 18:42
Location: Киев

Re: утяжеленные палочки

Post by Scrappy »

Многие подходят к этому с точки зрения "накачивания" рук, и это несовсем верно. мол надо поиграть значительное время очень тяжелыми палками и потом взяв, например, популярные 5А(В) руки будут летать и даже не замечать палочки в руках. Хотя я всегда слышал от многих, что надо практиковаться тяжелыми, массивными палками, даже Тони Ройстер Мл. советует на пэде использовать самые крупные палочки, какие есть у тебя в наличии. Большая палочка за счет массы лучше направляет удар, вытягивает его, как по мне, именно это поначалу помогает в развитии рук.
Live Fast, Die Fun
Stalin_lg
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 19 Nov 2010 08:08
Location: Луганск

Re: утяжеленные палочки

Post by Stalin_lg »

Jenia wrote:
vladrum wrote:
думаю занятия тяжелыми палочками дают свои плюсы, но тут важно не переусердствовать

А на что это повлияет если ими перезаниматься?
Какой пластик подобрать на малый?
Image
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Jenia »

Stalin_lg wrote:
Jenia wrote:
vladrum wrote:
думаю занятия тяжелыми палочками дают свои плюсы, но тут важно не переусердствовать

А на что это повлияет если ими перезаниматься?
после тяжелых палочек, когда берешь в руки привычные свои (5а к примеру) - палочки реально летают.
думаю тут действует тот же принцип, что и у спортсменов - вешание грузов на ноги, например. когда груз снимаешь - ноги летают, проверено :lol:
с палочками тоже самое
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: утяжеленные палочки

Post by Zmiewski »

Как то один товарищь выточил на заводе железные палочки чтобы заниматься ими и на первой же серьёзной попойке ими и поиграл. Как результат убитый в хлам Рмиф
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Jenia »

Zmiewski wrote:убитый в хлам Рмиф
тавтология :shit:
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by vladrum »

ну вот и вопрос - Это нужно для "прокачивания" мышц (чтобы руки "летали"), или все-таки, то о чем говорил Andy? т.е. выделение и вытягивание ощущений для осмысления своей игры :)

пока один доказанный минус - это то, что они убивают в хлам Рмиф :lol:
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: утяжеленные палочки

Post by Zmiewski »

Чтобы руки летали совершенно другие средства применяются Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Andy Gone »

vladrum wrote:ну вот и вопрос - Это нужно для "прокачивания" мышц (чтобы руки "летали"), или все-таки, то о чем говорил Andy? т.е. выделение и вытягивание ощущений для осмысления своей игры :)

пока один доказанный минус - это то, что они убивают в хлам Рмиф :lol:
То есть авторитета Жожика тебе мало, да? :) Это ж не я говорил, а он.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply