Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
GukalovAlex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 15 Jun 2005 23:57
Location: kiev
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by GukalovAlex »

HusH wrote:Ребята, ну о чем Вы говорите, все это решаемо даже с милицией, только вот надо ей что то презентовать за телодвижения иначе им это не интересно.
Сан Саныч, к сожалению, прав - никто не хочет работать без "допинга" :mrgreen:
лабайте, бо ви того варті...
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by trem »

HusH wrote: Был такой случай, украли моб. телефон, люди пошли написали заяву, милиция отказалась разбираться, мол мы примем заяву, но шансы на то что мы поймаем вора - нулевые, но хозяин мобильного был не из робкого десятка и сказал, за Ваши труды, я Вам накрою стол......
Так что все в Ваших руках
Хм, странно, вообще делается легко, по IMEI коду можно через оператора вычислить какая симка в данный момент в телефоне и местоположение, а там уже смекалка месной милиции нужна.....) Шансы далеко не нулевые)
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Dmee3 »

trem wrote:
HusH wrote: Был такой случай, украли моб. телефон, люди пошли написали заяву, милиция отказалась разбираться, мол мы примем заяву, но шансы на то что мы поймаем вора - нулевые, но хозяин мобильного был не из робкого десятка и сказал, за Ваши труды, я Вам накрою стол......
Так что все в Ваших руках
Хм, странно, вообще делается легко, по IMEI коду можно через оператора вычислить какая симка в данный момент в телефоне и местоположение, а там уже смекалка месной милиции нужна.....) Шансы далеко не нулевые)
по официальной статистике 70% украденых телефонов возвращают, если конечно будут двигаться, вот только двигаются далеко не по всем заявам...
Image
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Boris B »

Dmee3 wrote:
trem wrote:
HusH wrote: Был такой случай, украли моб. телефон, люди пошли написали заяву, милиция отказалась разбираться, мол мы примем заяву, но шансы на то что мы поймаем вора - нулевые, но хозяин мобильного был не из робкого десятка и сказал, за Ваши труды, я Вам накрою стол......
Так что все в Ваших руках
Хм, странно, вообще делается легко, по IMEI коду можно через оператора вычислить какая симка в данный момент в телефоне и местоположение, а там уже смекалка месной милиции нужна.....) Шансы далеко не нулевые)
по официальной статистике 70% украденых телефонов возвращают, если конечно будут двигаться, вот только двигаются далеко не по всем заявам...
Точно что по официальной.
А на самом деле... совершенно не 70 процентов... :? :? :?
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by HusH »

trem wrote:
HusH wrote: Был такой случай, украли моб. телефон, люди пошли написали заяву, милиция отказалась разбираться, мол мы примем заяву, но шансы на то что мы поймаем вора - нулевые, но хозяин мобильного был не из робкого десятка и сказал, за Ваши труды, я Вам накрою стол......
Так что все в Ваших руках
Хм, странно, вообще делается легко, по IMEI коду можно через оператора вычислить какая симка в данный момент в телефоне и местоположение, а там уже смекалка месной милиции нужна.....) Шансы далеко не нулевые)
Да? А вот попробуй ради интереса. Суть в том, что запросить может только милиция, простому смертному эта функция не доступна, проверенно лично!!! И вот тут уже вопрос, захотят ли в милиции заниматься этим(читай выше :D )
Ну а потом Вы же наверное в курсе, что есть админ. нарушение, а есть уголовное, зависит это от стоимости украденной вещи и еще пару факторов, так что не всегда хотят искать телефон за 300 грн)
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by trem »

HusH wrote: Да? А вот попробуй ради интереса. Суть в том, что запросить может только милиция, простому смертному эта функция не доступна, проверенно лично!!! И вот тут уже вопрос, захотят ли в милиции заниматься этим(читай выше :D )
Ну а потом Вы же наверное в курсе, что есть админ. нарушение, а есть уголовное, зависит это от стоимости украденной вещи и еще пару факторов, так что не всегда хотят искать телефон за 300 грн)
у меня нашли :mrgreen: пьяный дибил потерял свой телефон, а я маленький наивный мальчик начал пользоваться им :mrgreen: Потом мне позвонили и попросили опознать тело в морге, за мной подьехали, отвезли в участок и начали допрос))) Потом товарищи милиционеры рассказали, что этот "пострадавший" завалился к ним в никаком состоянии и требовал требовал требовал... В общем за месяц нашли меня, телефон забрали, всё)))))))) Что-то я заофтопился)
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Sneg »

trem wrote:
HusH wrote: Да? А вот попробуй ради интереса. Суть в том, что запросить может только милиция, простому смертному эта функция не доступна, проверенно лично!!! И вот тут уже вопрос, захотят ли в милиции заниматься этим(читай выше :D )
Ну а потом Вы же наверное в курсе, что есть админ. нарушение, а есть уголовное, зависит это от стоимости украденной вещи и еще пару факторов, так что не всегда хотят искать телефон за 300 грн)
у меня нашли :mrgreen: пьяный дибил потерял свой телефон, а я маленький наивный мальчик начал пользоваться им :mrgreen: Потом мне позвонили и попросили опознать тело в морге, за мной подьехали, отвезли в участок и начали допрос))) Потом товарищи милиционеры рассказали, что этот "пострадавший" завалился к ним в никаком состоянии и требовал требовал требовал... В общем за месяц нашли меня, телефон забрали, всё)))))))) Что-то я заофтопился)
яйца в двері зажимали? :mrgreen:
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by trem »

не, только иголки под ногти :mrgreen:
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
User avatar
sergman3000i
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 31 Oct 2010 22:36

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by sergman3000i »

А никто случайно не отправлял ему чайну sabian или ziljian 16'' по-ходу, или 18'' б/у и из дешёвых серий??? (я в ударных не силён)
User avatar
sergman3000i
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 31 Oct 2010 22:36

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by sergman3000i »

Точнее чайну zbt 16'' за сколько хотел продать
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by johnybit »

Мой знакомый отправлял! А что?
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
sergman3000i
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 31 Oct 2010 22:36

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by sergman3000i »

А в какую цену? Просто он её кому-то заганял по-ходу, а с начала предлагал нам за 300, а когда я про неё спросил (была возможность недавно увидиться) - он ''с чистой совестью'' сказал что отправил её обратно владельцу во избежание конфликтов, так ото...
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by johnybit »

Я об этом знаю...
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
Плюшкин
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2590
Joined: 12 May 2010 17:36
Location: Киев

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Плюшкин »

Короче ребята, хочу разсказать вам свою иторию. Дела было так: Я создал тему о покупке плечей http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... 15&t=18483 ,и один товарищь под ником Skipp(первый в списке предлогающих) предложил мне Пёрловское плэчико 2000серии за 350грн... НОВОЕ!!! Я сним догорился по телефону о покупке, сказал резерв, и начал собирать активно деньги. Со временем сделка состоялась, только ЧУТЬ_ЧУТЬ не при тех разкладах при которых должна была состояться. Мы договаривались с ним так: что он отправляет мне плечо УкрПочтой, поскольку других перевозщиков у меня в городе НЕТ(г.Канев), деньги уже пересланы, волноваться вроде как уже в принципе не за что. Звонок мне от него:" Я уже отправил плечо!", я сказал что мол всё чудненько, но потом ради прикола переспросил у него:" А чем отправил?"... И ответ меня шокировал :shock: Новой Почтой говорит.Я его спросил:"А во сколько мне доставка в таком случае обойдётся?", в ответ:" Приблизительно в 26грн... Уменя там знакомый работает,он так мол сказал..." Отправил мне на дрес, я жду... Через пару дней звонит мне доставщик Новой Почты, говорит что груз прибыл! Я спрашиваю:"А сколько к оплате?", он мне "116грн" :shock: Я оху...л на месте, и сказал, что мне данный багаж за такую сумму доставки не нужен! Доставщик ответил, что в таком случае он его отправит отправителю. Я уже подумал что всё ОК))) Но не тут то было :? Я позвонил Паше(Skipp), и поросил его, что бы он вернул груз к себе, отправил мне его нормально. В ответ я получил "ОК!", и всё... Но потом позвонил мне доставщик, и сказал, что отправитель не хочет получать багаж и сказал "Делайте с ним что хотите!". Я перезваниваю Паше, говорю что так не порядочно, он мне говорит что мол это я его так попросил(отправить НОВОЙ ПОЧТОЙ :lol: ), я ему доказываю обратное, а он мне " Нам с тобой не о чом говорить...". Короче результат таков: Я после отказа принимать багаж с обеих сторон, получил повторный звонок от доставщика, и тот сказал что он может повторно привезти багаж за ту же суму(116грн), ну я в отчаянии сказал ему что бы вёз. В общем мне хотелось бэ получить свои деньги обратно за доставку, 26 и 116грн... есть разница не так ли? Но я не знаю как это сделать :( я уже почти забил, но всё же тоска чуть осталась, как ни как 100грн-это мой целый рабочий день :cry: Так что в предь не связывайтесь с этим челом! Он сам понял что набочинил, увидел проблемы, испугался, и решил отшить меня... Короче вот так(((
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by HusH »

А тебя не смутило, что такое плечо и так дешево?
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
Post Reply