Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Ваня Пух
на drummer.org.ua я живу
Posts: 94
Joined: 19 Apr 2010 09:25

Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by Ваня Пух »

Привет, коллеги :) Вот задался целью разобраться с уду, и столкнулся с проблемой - у нас сложно достать нормальный инструмент. Нашел варианты в России, но они керамические и я волнуюсь как за пересылку, так и за то, что придется покупать инструмент без прослушки. А играть уже очень хочется :) А теперь, уважаемые знатоки, вопрос : где бы мне купить фибергласовый (или еще какой нибудь) уду на просторах Украины, желательно в Киеве ? И вопрос №2 : ваше отношение к уду из фибергласа ? (сам знаю, что керамика намного лучше, но к моему стилю жизни и вечным поездкам это мало подходит). Заранее спасибо за ваши ответы :)

Мир :)
Школа Перкуссии Вани Пуха :) percussion.com.ua
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by @ ROS @ »

Ваня Пух wrote:Привет, коллеги :) Вот задался целью разобраться с уду, и столкнулся с проблемой - у нас сложно достать нормальный инструмент. Нашел варианты в России, но они керамические и я волнуюсь как за пересылку, так и за то, что придется покупать инструмент без прослушки. А играть уже очень хочется :) А теперь, уважаемые знатоки, вопрос : где бы мне купить фибергласовый (или еще какой нибудь) уду на просторах Украины, желательно в Киеве ? И вопрос №2 : ваше отношение к уду из фибергласа ? (сам знаю, что керамика намного лучше, но к моему стилю жизни и вечным поездкам это мало подходит). Заранее спасибо за ваши ответы :)

Мир :)
для поездок другого и ненадо!! фибергласовые Майнл звучат Очень хорошо! но брать его с бонго, т.е. вот этот ТРИ САУНД не рекомендую.. шкурка там прэ-тюнед.. т.е. не настраивается.. и со сменами влажности ты будешь иметь проблемы... второе.. не сможешь использовать уду на-полную.. т.е. наливать туда воду.. а от этого звук ох как становится колоритней :)

п.с. могу помочь с преобретением.... в ЛС или пиши в.контакт :roll:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Ваня Пух
на drummer.org.ua я живу
Posts: 94
Joined: 19 Apr 2010 09:25

Re: Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by Ваня Пух »

Рос,спасибо огромное за ответ :) Согласен полностью :) Без воды играть совсем не так интересно :) а что скажещь на предмет вот этой модели http://www.drumza.com/product/Meinl-ID4 ... -Drum.html ? там если, я правильно помню, не кожа а просто более тонкий фибергласс. Ну и вообщем хочу твой совет относительно конкретной модели :) что бы ты выбрал ?
Школа Перкуссии Вани Пуха :) percussion.com.ua
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by @ ROS @ »

Ваня Пух wrote:Рос,спасибо огромное за ответ :) Согласен полностью :) Без воды играть совсем не так интересно :) а что скажещь на предмет вот этой модели http://www.drumza.com/product/Meinl-ID4 ... -Drum.html ? там если, я правильно помню, не кожа а просто более тонкий фибергласс. Ну и вообщем хочу твой совет относительно конкретной модели :) что бы ты выбрал ?
у меня была классическая.. с таким орнаментом как ты дал ссылку... и брать буду опять такую же... может с другим рисунком :)
дело в том что внизу.. та поверхность на которой она стоит.. и на фото того не показывают.. есть как рас та часть потоньше.. на которой можно играть как на бонго :) ею очень круто солировать ;)
я тоже интересовался такой как ты (что на ссылке) но их вроде нету у нас в наличии ;)
потом.. не забывай о керамических Майнл.. они намного прочнее кастомных :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Ваня Пух
на drummer.org.ua я живу
Posts: 94
Joined: 19 Apr 2010 09:25

Re: Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by Ваня Пух »

а как звук у керамики ? намного лучше ?
Школа Перкуссии Вани Пуха :) percussion.com.ua
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by FRiO »

Слышал у Роса фибергласовый - звучит одуренно!
User avatar
Ваня Пух
на drummer.org.ua я живу
Posts: 94
Joined: 19 Apr 2010 09:25

Re: Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by Ваня Пух »

Друзья, вопрос закрыт :) приобрел себе Глиняный Мейнл ( http://www.thomann.de/de/meinl_id8rb_ibo_drum.htm ) и в полном восторге :) при выборе между фибергласом и глиной, больше понравилась именно глина, хоть она и менее практична :) счастью моему нет предела :)

Спасибо всем, кто поучаствовал в теме :)

Мир :)
Школа Перкуссии Вани Пуха :) percussion.com.ua
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by @ ROS @ »

Ваня Пух wrote:Друзья, вопрос закрыт :) приобрел себе Глиняный Мейнл ( http://www.thomann.de/de/meinl_id8rb_ibo_drum.htm ) и в полном восторге :) при выборе между фибергласом и глиной, больше понравилась именно глина, хоть она и менее практична :) счастью моему нет предела :)

Спасибо всем, кто поучаствовал в теме :)

Мир :)
позравления!! :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Ваня Пух
на drummer.org.ua я живу
Posts: 94
Joined: 19 Apr 2010 09:25

Re: Meinl Fiberglass Tri-sound Ibo Drum или что-то в этом роде :

Post by Ваня Пух »

Спасибо :) прям нарадоваться не могу :)
Школа Перкуссии Вани Пуха :) percussion.com.ua
Post Reply