нужен совет по поиску помещения.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Krapka_v_Komi
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 24 Jan 2010 14:29
Contact:

Re: нужен совет по поиску помещения.

Post by Krapka_v_Komi »

Ну, аренду я предложил как временное решение проблемы.
ведь гараж купить (особенно если это не для команды, а для одного человека), это не в магазин за хлебом сходить...
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: нужен совет по поиску помещения.

Post by Patron_Ilya »

За границей, как верно сказано, тоже не все так гладко (чуть не написал гадко... Опечатка по Фрейду). А помещение для одного с установкой - ну отец играл дома - соседи гудели, но дом приличный и все не били по башке и дратся не лезли... повезло, и он им говорил: "Либо обшивайтесь войлоком, либо съезжайте". Если все же сможешь дома разместить установку можешь купить залушки.
Я гуманнее - дома электронка, там где репим акустическая. репим по блату в школе (бабуля зам. директора), храним комбики и установку в коморке, где книжки хранят, рядом с залом. В общем это самое лучшее... нам просто повезло. До этого репетировали в гараже... недолго, до глубокой осени, года 4 назад. руки мерзли... грелись феном)) Это правда)).
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
User avatar
seavis
на drummer.org.ua я живу
Posts: 130
Joined: 14 Oct 2008 09:40
Location: Донецк

Re: нужен совет по поиску помещения.

Post by seavis »

Спасибо за советы! В итоге приблизительно через пол года после начала поиска сами по себе нашлись ребята (причем не начинающих)) ну и вышло приблизительно как говорил Bakan Снимаем помещение в ДК за 650грн/мес. получается нормально, тем более что на две команды (правда ездить туда геморно, но терпимо) в общем хотя бы три раза в неделю по два часа получается...
Jenia wrote: ставь дома, я тебе продам резину заглушающую по антикризисным ценам) соседи не жалуются :)
спасибо, НО!!! Барабаны я и так задушил так что почти что по книжкам играю. Это меня и не устраивает. Нет динамики и выразительности звукоизвлечения.
суть вопроса в том что барабаны должны быть открытыми!!! Кстати, а тарелки ты тоже предлагаешь антикризисными резинками глушить?
066 645 86 33
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: нужен совет по поиску помещения.

Post by Jenia »

seavis wrote: спасибо, НО!!! Барабаны я и так задушил так что почти что по книжкам играю. Это меня и не устраивает. Нет динамики и выразительности звукоизвлечения.
суть вопроса в том что барабаны должны быть открытыми!!! Кстати, а тарелки ты тоже предлагаешь антикризисными резинками глушить?
Ну да. Вот у меня полностью стоит дома ударка, хет и креш с резинками. Отскок довольно приятный, тарелки не громкие, соседи не жалуются :)
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: нужен совет по поиску помещения.

Post by Patron_Ilya »

Ну значит можно посоветовать (если хочешь выразителньости и прочего) акустическую ударку без заглушений, но играть по 1-2 часа в день, чтобы соседи не взбунтовались.
У меня тут недавно снизу ребенок родился...Слава богу не мой)) Сами понимаете лет на 6 родители будут с топорами прибегать - остаивать спокойствие их дитя и никакой закон (шуми с 8 до 11) им не закон. Но я таки все равно как разбогатею заменю на своей электронной ударке железо с резины на настоящее.
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: нужен совет по поиску помещения.

Post by dagdrum »

seavis wrote:
Dmee3 wrote:та ладно, щас все подешевело шокапец)
Антикризисная акция! РАСПРАДАЖА!!! СРОЧНО!!! ГАРАЖы ЗА 1 грн!!!!
Первому покупателю бесплатно...
:twisted: Алкаши на металлолом барабосы потом заберут :lol:
8) А ваще в гаражах надо хардкор лабать ,хэви ,бухать водку и водить телок 8)
:lol: В противном случае мужики с других гаражей терпеть дятлов долго не будут(запас бухла, даже паленого решает все спорные вопросы :roll: :lol: ( :lol: моим корешем проверено :lol: )
Patron_Ilya wrote:Ну значит можно посоветовать (если хочешь выразителньости и прочего) акустическую ударку без заглушений, но играть по 1-2 часа в день, чтобы соседи не взбунтовались.
У меня тут недавно снизу ребенок родился...Слава богу не мой)) Сами понимаете лет на 6 родители будут с топорами прибегать - остаивать спокойствие их дитя и никакой закон (шуми с 8 до 11) им не закон. Но я таки все равно как разбогатею заменю на своей электронной ударке железо с резины на настоящее.
Везучие блин .
Я на бас гитаре неделю поиграл Drum&Bass ,5 дней на резиновом пэде ,и заява с жалобой в ЖЕК и отделении милиции (в моем же доме отдел ,хотя ментам и не мешало им даже в пруху было клубняковый музон послушать :D ) --и конец репам ,а все из-за ебанутой старой козочки за стеной ,пока ее не было пол-года(на даче козлов пассет :lol: ) и на соноре играл (приглушенном)и ни одной жалобы ввааще 8)
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: нужен совет по поиску помещения.

Post by Patron_Ilya »

dagdrum Улыбнул)
По поводу адресованного мне, да повезло.
Мы сначаал тоже в гараже играли (я кажись писал об этом) Даже освенью и чуть чуть зимой, ударку по уходу накрывал всем чем можно, по приходу (гы) включали 2 фена, я ирал в перчатках, но ИГРАЛИ! Это самое главное у нас сплоченный коллектив и мало что нас подкосит. ДАже ударку хотел с другом на автобусе везти на новое место (в школу) если бы машины не было.
По поводу соседей... А какое право? Тут уже это обсуждалось, она должна вызвать комиссию и замерять уровень звука когда ты играешь - думаешь угадает со временем -х*й.
А вообще мы, барабанщики эгоисты... Сами подумайте о таком соседе - выли бы воем... Но, все мы гордые и дикие - так что хрен всем соседям.
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
User avatar
seavis
на drummer.org.ua я живу
Posts: 130
Joined: 14 Oct 2008 09:40
Location: Донецк

Re: нужен совет по поиску помещения.

Post by seavis »

Patron_Ilya wrote:Ну значит можно посоветовать (если хочешь выразителньости и прочего) акустическую ударку без заглушений, но играть по 1-2 часа в день, чтобы соседи не взбунтовались.
Так оно и было, но... Не знаю как у вас, но на меня стены дома давили. Как то раз я дал другу палки и попросил играть. Вышел в соседнюю комнату. Заглушенная как минимум в три раза старая убитая установка за бетонной стеной звучала как за картонной... А играл он не громко... Так что я догадывался каково соседям.
Несколько раз звонили и просили не играть когда я отрабатывал карданные приемы (ББ надо на подиум ставить)...
Так что победил не эгоизм а дружба...
066 645 86 33
Post Reply