Палочки: материал, цена, долговечность, обращение.

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Ещё Вик Фёрст 8D офигенные, по длине такие же, как и 5А, только по динамике прикольнее, и немного полегче...
User avatar
Superjuka
Новый участник
Posts: 1
Joined: 07 Feb 2006 12:48
Contact:

Post by Superjuka »

Proboval Vic Firth, Pro Mark, Tama raznih modelej. Poslednie proslyjili dolshe ostalnih - mesatsa 4.
Un, deux... un, deux, trois, quatre. (c)
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

все, что вы пишите про долговечность палок -- полная фигня, субъективная. нельзя писать про палки вообще. ведь каждый играет в своем стиле и по разному бьет, по разному их держит. у меня были зильджн 5А. пока играл легкую музыку -- держались почти пол-года. сменил группу и начал играть тяжелую -- и убил за 3 реппетиции(хотя до этого они были почти новые, ведь бил легко и мягко).
так что, писать что "такая-то серия такой-то фирмы" -- полное говно!" нельзя! у джазмєнов палки могут держаться и по 2 года! а у рокеров и одной реппетиции не проживут. и вообще, у мя есть знакомій, у которого палки аннєймед живут уже 3 с половиной года. купил абсолютно такие же, и они стали вениками после трех(!) реппетиций.
то же относится и к "удобно-неудобно", "дешево-дорого". какждому свое. кто-то покупает ахєды за 30 баксов раз в месяц(надоедают), а кто-то аннэймд за 20 грн. и все довольны.
Ударник КПСС. :D
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Купил себе недавно в Джеме модель Стива Гэда, чёрные такие палки с нейлоновыми наконнечниками, пока нравятьса хотя при тиаком стиле игры как у меня врядли они долго выдержат... :D
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

а мне вообще нравятся дешевые китайские палочки ,мне подарили на первый концерт палки за 20 грн., теперь я просто мечтаю найти их ,и купить ,меня они поразили , а главное денег не надо много и как раз 8)
User avatar
RIDIK
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Jun 2005 00:10
Location: Никополь
Contact:

Post by RIDIK »

michae1 wrote:У "BOMBA" вон, тоже по 20 рублей палки, но это никого не удивляет :))
А чего... Это мои первые палки, учился на них, проиграл больше года, потом надоели, да и потрепались изрядно, хотя ещё живы :)
Дёшево и сердито :twisted:

ща хочу и ищу возможможность покупки AHEAD...
Каждому своё...
User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Post by DEADLY »

Dev Demon wrote:сеня в ямахе видал палочки фирмы STAGG. удивила цена 15-20 грн! на любой вкус и цвет. кто знаком?

фирма какая-то бельгийская выпускает и гитраы, и пианино - вобщем все.
Купил вчера палочки STAGG за 18 гривень, ну и думаю круто, пошел на репу сразу же, и не прошло и половины репы и хрясь, сломалась :) В итоге там оказался был сучек внутрь вогнутый и именно в месте сучка палочка и сломалась. Вообщем теперь я понял что стоит брать палочки хотябы за 30-35 грн. не дешевле. И оффициально подтверджаю что STAGG га*но :) Вот у меня прошлые Maxton'овские, там правда наконечник разлетелся, а так целые, живие ими и играю теперь, только обратной стороной :)
User avatar
Енот
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 08 Mar 2006 21:19
Contact:

Post by Енот »

играю палками не дешевле 50 гр :) тк думаю лучше на них не экономит, всё равно срок службы пропорционален цене. Предпочитаю иногда разнообразие, хочется перепробывать побольше брендов чтоб найти самый близкий и подходящий, но несмотря на фирму беру палки исключительно с нейлоном, тк и звук нравится и целостность наконечника говорит сама за себя :)
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

DEADLY wrote:Купил вчера палочки STAGG за 18 гривень, ну и думаю круто, пошел на репу сразу же, и не прошло и половины репы и хрясь, сломалась :) В итоге там оказался был сучек внутрь вогнутый и именно в месте сучка палочка и сломалась. Вообщем теперь я понял что стоит брать палочки хотябы за 30-35 грн. не дешевле. И оффициально подтверджаю что STAGG га*но :) Вот у меня прошлые Maxton'овские, там правда наконечник разлетелся, а так целые, живие ими и играю теперь, только обратной стороной :)
А есть ещё такие польские палки, фирмы Гладек (по моему так по русски читается)... Тоже порядка 20-25 грн. стоят, так там товарищи экспресс-сушку дерева применяют, дерево хрупкое становится, как стекло. Бывает на первой песне палки на две части тупо разлетались, так что не советую.. Дешёвая рыбка - х***я юшка, как говорится.
Согласен с Енотом. Нормальные палки 8-15 баксов в зависимости от модели и раскрученности бренда по всему миру стоят...
User avatar
Bayer
Пластики уже рвал...
Posts: 53
Joined: 02 Jul 2006 23:11
Location: Одесса
Contact:

Post by Bayer »

User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Clayman wrote:Не берите палки Vater. Приобрел в Доме музыки. Стоят 100 гривен, держатся одну репетицию. Как по мне, Vick Firth B5 самый жир. Еще хочу попробовать тамовские Б5.
Ну это в доме музыки, а в Музторге 60 с копейками!!! :lol: Иочень даже ничего себе палки!!!!
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Bestia
на drummer.org.ua я живу
Posts: 112
Joined: 17 Apr 2006 03:44
Contact:

Post by Bestia »

Прикупила в Беларуси Grig 7A Jazz-Rock, грабовые с нейлоновым наконечником. Немного неправильно сбалансированы - могут руки натереть. А в целом - очень довольна. Жду, сколько же они проживут.
User avatar
LegioN
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 27 Feb 2006 02:59
Location: Беларусь

Post by LegioN »

Bestia wrote:Прикупила в Беларуси Grig 7A Jazz-Rock
В Беларуси? А где не подскажешь? 8) :wink:
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Не советую брать Vic Firth "Rock N " уж очень болючие они, натирают ручки...хотя это коненчо на любителя...да и+ их в том что они бронелобые такие, стойкие очень, коненчо это да классно !!!! думайте... :wink:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Bestia
на drummer.org.ua я живу
Posts: 112
Joined: 17 Apr 2006 03:44
Contact:

Post by Bestia »

2 Legion: г. Минск, ул. Я. Коласа, 39 - Международный Музыкальный Торговый Дом

http://www.muz.by/
Post Reply