Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
tu144
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 668
Joined: 21 Jun 2006 23:42
Location: Одесса

Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by tu144 »

Уважаемые коллеги, хочу взять одну из этих установок. Если кто-то играл на обеих - прошу поделиться впечатлениями. В первую очередь интересуют звуки подобные звукам живых барабанов. Заранее спасибо.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by AmaDeus »

На Ямахе семплы живых барабанов, на Роланде - моделирование.
Image
Image
User avatar
tu144
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 668
Joined: 21 Jun 2006 23:42
Location: Одесса

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by tu144 »

Т.е. 20тый вообще не имеет смысла брать для живых выступлений (когда негде разместить акустику\нужно играть тихо\просто лень таскать живые барабаны)?
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by AmaDeus »

Любители Роланда скажут, что нет смысла брать Ямаху. А адекватные люди скажут, что нет смысла брать Роланд :shit: :lol:
Image
Image
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by ZubastiK »

Двумя руками за Ямаху, звук нравится. Главный плюс в том, что если есть желание что-то покрутить - Ямаха простор для творчества. Есть разьем для флэшек, свои сэмплы загружаются и записываются. Чтобы оценить возможности Ямахи достаточно видео Акиры Джимбо посмотреть. А Роланд как говорится - plug'n'play...
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by Fee[dB]ack »

Извечный холивар...

Не нужно воспринимать все буквально. "Сеплирование - круто. Моделирование - гавно" - это НЕ аксиома.

Главное - услышать своими ушами звуки обеих установок и для себя сделать вывод.
Уверен, что 80% форумчан на слух никогда в жизни не определят, какой звук семплированный, а какой смоделированный. А уж тем более, когда установка звучит в миксе.

Естественно, что ни один модуль не будет звучать лучше чем BFD\Supperior\Addictive... т.к. ни в одном модуле нету такого количества семплов которые есть в этих VST инструментах. (Речь идет не о количестве уровней динамики отдельного инструмента. Я говорю о разных вариациях расположения микрофонов, комнатах и т.д...)

ИМХО:
Я для себя выбрал ТД-20.
В нем огромное количество настроек (выбор позиции микрофонов, демпфирование, материалы корпуса, пластики, резонирование установки и т.д. ...) ... а по звуку меня все устраивает.
Perfice te!
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by Timon »

Fee[dB]ack wrote: ИМХО:
Я для себя выбрал ТД-20.
В нем огромное количество настроек (выбор позиции микрофонов, демпфирование, материалы корпуса, пластики, резонирование установки и т.д. ...) ... а по звуку меня все устраивает.
Таки + 1
User avatar
Artsidor
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1289
Joined: 07 Apr 2008 22:48
Location: Киев
Contact:

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by Artsidor »

На Маше 3й, к сожалению, не играл. Зато у меня был 20-й Роланд с расшренным сетом тарелок (6 крешей/чайн и.т.п).
Так вот, после игры на Роланде за аккустику даже садиться не хочется, настолько все приятно и реалистично! Огромный плюс ТД20 - шикарные, большие сеточные педы. При правильной настройке дают потрясающе приятное ощущение от иры.
Хоть модуль 3й Маши имхо прогрессивней и свежее, но Роланд есть Роланд - это лучшее!
Zildjian и ниипет...
User avatar
tu144
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 668
Joined: 21 Jun 2006 23:42
Location: Одесса

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by tu144 »

Спасибо за ответы. К сожалению сам не имел возможности поиграть на ямахе. Но о роланде мнение 50 на 50. Сетки не очень понравились. Звуки как-то тоже. Возможно электронные звуки просто не для меня. Но для работы электроника иногда просто незаменима...
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by Dmee3 »

tu144 wrote:Спасибо за ответы. К сожалению сам не имел возможности поиграть на ямахе. Но о роланде мнение 50 на 50. Сетки не очень понравились. Звуки как-то тоже. Возможно электронные звуки просто не для меня. Но для работы электроника иногда просто незаменима...
ну так иди и послушай Ямаху, отскок и пэды приятнее и звук ИМХО реалистичнее (и не только ИМХО, ибо семплы)
Image
Image
User avatar
tu144
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 668
Joined: 21 Jun 2006 23:42
Location: Одесса

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by tu144 »

К сожалению в Одессе нет в магазинах этой ямахи. Меня больше интересуют звуки. Было мнение, что звуки бочки и хета у ямахи не очень. Так ли это?
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by Dmee3 »

tu144 wrote:К сожалению в Одессе нет в магазинах этой ямахи. Меня больше интересуют звуки. Было мнение, что звуки бочки и хета у ямахи не очень. Так ли это?
мое ИМХО - у третего екстрима все вуки выше на голову ТД20го и вплотную приближаются к софтверным ВСТ плагинам типа Аддиктива и БФД, бочки и хэты были очень интересные так что не наю..
Ну и не забывай, у каждого свой вкус, так что приежжай в Киев в жазз куб слушать 3й екстрим, оно того стоит
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Yamaha DTXTreme III VS Roland TD-20

Post by FRiO »

У Ямахи, имхо, слабых места 2 - креши и райды. (сужу по записям, которые делал мой друг на Эктриме). Они реально лажовые (или я "прискиплывый"?). Вообще, как-то электроенное железо лажовое всегда, лучше электробарабаны и живые тарелки, если есть возможность.
Post Reply