Самодельный пЭд для кардана

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by Tarantooll »

MadDrummer wrote:ну вот те кто выбивает пыль с диванов.. а как педали заставляете неподвижно стоять? :)
Ну тип мона так :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Attachments
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (28.81 KiB) Viewed 7845 times
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
seavis
на drummer.org.ua я живу
Posts: 130
Joined: 14 Oct 2008 09:40
Location: Донецк

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by seavis »

Можно сделать проще. Взять обрубок листа ДВП или фенеры (толщиной в 3-5мм). С одной стороны подсунуть под ножку(и) кресла ну и пожулуйста!.. Я так делал когда ББ не было.
066 645 86 33
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by Kaldun »

MadDrummer wrote:ну вот те кто выбивает пыль с диванов.. а как педали заставляете неподвижно стоять? :)
ну воопщето для педалей давно придуманы штыри и липучки, на ковре стоят как приваренные
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by Napalmer »

Если кому надо - могу продать сабж :D
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
DarkDrums

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by DarkDrums »

Хорошее ты дело сделал, с фото особенно понравилось, главное желание и всё будет, ну и наличие кардана тоже не помешает ...
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by MadDrummer »

Все таки смастерил и себе я похожую штуку) ImageImage
ImageImage
ImageImage
крепление для педали пока не запилил.. и сам по себе этот "пед" конечно не устойчив, но после небольшого апдейта в виде двух 2л бутылок с водой, которые четко помещаются в нем - стоит как прибитый! если сильно не лупить :mrgreen:

А теперь по делу.. в качестве материалов в место игры использовал два куска поролона, каждый толщиной около 2 см и сверху еще кусочек коврика для мыши чтоб саунд был) все вместе держется на двухстороннем скотче! дешево и сердито! :D в итоге вибрации и отдачи в пол конечно минимум, но ощущения хреновые.. слишком большой отскок да и вообще "не то"..
Вобщем посоветуйте плиз материал чтоб и по ощущениям ближе к реал бочке и соседи по батареям не стучали)
Image
Image
Image
User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by Кольт »

Как вариант - пойти по другому пути. Зачем лупить вперёд? Можно же и вниз. Посему - зачем мастерить пэд? сделайте фальш-колотушки, которые будут согнуты таким образом, чтобы свободный ход был таким-же, как до вертикального пэда. А что вниз подложить? - так эксперименты ни кто не отменял...
PS Просто такие мысли пришли. На истину не претендую. Можно и обосрать :)
КиевСтар +380674448810
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by MadDrummer »

Кольт wrote:Зачем лупить вперёд? Можно же и вниз.
Законы физики тоже никто не отменял.. можно и томы развернуть горизонтально как бочку.. :) играть будет можно, но уже совсем не то :roll:

Спасибо конечно за совет, но такие "извращения" не для меня(не хочу никого обидеть, может кому такое решение по душе).. тем более в итоге опять таки поиск материала.. а я именно с этим вопросом сюда пришел :wink:
Image
Image
Image
skad12
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 05 Dec 2008 23:54

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by skad12 »

MadDrummer wrote:
Кольт wrote:Зачем лупить вперёд? Можно же и вниз.
Законы физики тоже никто не отменял.. можно и томы развернуть горизонтально как бочку.. :) играть будет можно, но уже совсем не то :roll:

Спасибо конечно за совет, но такие "извращения" не для меня(не хочу никого обидеть, может кому такое решение по душе).. тем более в итоге опять таки поиск материала.. а я именно с этим вопросом сюда пришел :wink:
Я использую медицинский эластичный бинт, наматываю на основание педа, можно достичь натяжением и количеством слоев тот отскок который нужен, единственное с двух сторон подкладываются брусочки, чтобы бинт в месте удара не касался основания педа
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by MadDrummer »

skad12 wrote:Я использую медицинский эластичный бинт, наматываю на основание педа, можно достичь натяжением и количеством слоев тот отскок который нужен, единственное с двух сторон подкладываются брусочки, чтобы бинт в месте удара не касался основания педа
интересная idea! надо будет опробовать, спасибо)
Image
Image
Image
User avatar
Ваня
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 08 Mar 2007 00:58
Location: Черновцы
Contact:

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by Ваня »

а є у когось креслення Перловського педу???
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Самодельный пЭд для кардана

Post by Zmiewski »

Только такое
Attachments
BD-10.JPG
BD-10.JPG (67.59 KiB) Viewed 6653 times
Post Reply