Стоит ли писать демо под метроном?!?!?

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Стоит ли писать демо под метроном???

да конечно
27
68%
нет, не стоит
9
23%
пофигу
1
3%
не знаю
3
8%
 
Total votes: 40

User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

li, :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

li wrote:А мне понравилась реплика по поводу шарящего звукорежиссера!! Что, он, типа все подправит!!! Мол нам главное налабать, а там дальше еб...... как хотите! Интересно получается! Вот так всегда - кто крайний? Ну конечно звукореж! Команда играет не ровно, а виноват звукореж, у музыкантов нет звукоизвлечения - виноват звукореж, инструменты - гавно!!! виноват звукореж!!!!!!!!!!!! Браво! :evil:
Недавно с таким столкнулся: пришла команда, записалась, а потом: ой, тут сбивка - ее нужно сделать вот здесь потише, а здесь погромче. А здесь вот гитара не сыграла соло, надо, чтоб сыграла соло. А вокалист не попал ни в одну ноту. Ну, хорошо, что вручную тюнить не надо - интонатор все поправит.
User avatar
GukalovAlex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 15 Jun 2005 23:57
Location: kiev
Contact:

Post by GukalovAlex »

li wrote:Команда играет не ровно, а виноват звукореж, у музыкантов нет звукоизвлечения - виноват звукореж, инструменты - гавно!!! виноват звукореж!!!!!!!!!!!! Браво! :evil:
Совершенно с тобой согласен! Никаких возражений! Видимо я неправильно выразил мысль... :roll: Я имел ввиду, что идеально попасть в каждую долю на протяжении всей песни невозможно, мы же не роботы :D Звукреж при сведении равняет барабаны в первую очередь! Ну смазал ты в некоторых местах,- бывает, однако чувствуешь, что лучшего варианта уже не накопишь, вот и приходиться звукрежу немного подправить эти места. На самом деле ничего криминального :?
Мы недавно писали песню в Николаеве на студии "PAN-SOUND", так там над окном у звукрежа висела такая фраза "SHIT IN - SHIT OUT" :twisted: Если записал говно, то никакой звукреж не поможет :!:
Вот так...
лабайте, бо ви того варті...
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

GukalovAlex wrote:Я имел ввиду, что идеально попасть в каждую долю на протяжении всей песни невозможно, мы же не роботы :D
Не согласен. Если так рассуждать, то нет смысла развиваться вообще. Возьми любого нормального студийного барабанщика - Пол Лайм, Курт Бискера... да любой. Все они попадают в каждуй долю. Почему? Потому что, они не говорят "мы же не роботы", они говорят "мы лучше, чем роботы" :lol:
Звукреж при сведении равняет барабаны в первую очередь! Ну смазал ты в некоторых местах,- бывает, однако чувствуешь, что лучшего варианта уже не накопишь, вот и приходиться звукрежу немного подправить эти места.
Одно дело немного подправить, другое дело ровнять каждую сбивку, а после сбивки подвигать бочку под тарелку. Или ровнять каждый удар бочки, например, потому, что она играет в форшлаг с хетом :lol:
Shit in - shit out - это точно.[/quote]
User avatar
GukalovAlex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 15 Jun 2005 23:57
Location: kiev
Contact:

Post by GukalovAlex »

Да, студийные барабанщики- это круто! Они монстры 8) НО я говорю про то, что когда после записи ты просматриваешь свою дорожку, то отклонения там точно есть. Или я не прав? :roll:
А развиваться нам очень даже нужно. Никогда не поверю тузыканту, который будет утверждать, что он достиг пика мастерства, техники и т.д. Ибо нет предела совершенству :D
лабайте, бо ви того варті...
User avatar
SAN
Пластики уже рвал...
Posts: 13
Joined: 22 Apr 2006 01:13
Location: г. Харьков

Re: Стоит ли писать демо под метроном?!?!?

Post by SAN »

Влад_ wrote:
LanSarD wrote:
Влад_ wrote: ...К стати есть песни где Ян Пейс из Deep Purple играет без метронома (я хотел вычислить темп, но не смог), неретмичность минимальная но все же есть. Но он может себе это позволить ибо посвятил этому всю жизнь.
Если не секрет, то хотелось бы узнать, в каких именно песнях товарищ Пэйс играл "с" и "без" метронома? И откуда такая информация.

Заранее благодарю... :lol:
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Просто есть отклонения не криминальные и не портящие картины! Никто и не добивается от барабанщика идеального попадания в метроном!!! Это не нужно, для этого есть драм-машины, семплеры и т. д. Но вот если каждый удар приходится двигать и резать трэк на количество частей равное количеству 32х долей в песне ( а иногда, после некоторых умельцев так и приходится делать), то тут сливай воду! :lol: :lol: :wink:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
Post Reply