Watcher wrote:афтару попробовать вот что:
1. взять керосин смочить обильно ветошь и обмотать место где остался винт - утопить болт в керосине. Оставить на сутки. У него большая проникающая сособность он немного смажет резьбу.
2. взять дрель и сверло потоньше не длинное и используя его как фрезу выгравировать на поверхности болта паз поглубже под отвертку
3.выкрутить болт отверткой
другого способа не повредить резьбу я не вижу. сам делал подобное но не с педалями, а просто с некоторыми деталями.
п.№1 Какие сутки? Соединение валялось в сыром подвале со времен дедушки Сталина или крепило трос ручника "копейки"? Капнул для очистки совести, покурил - можно начинать. Только вместо керосина все-таки лучше WD(на машинах ездием? Или только на барабасах стучим?

)
п.№2 Что это за бред? На неровном (да хоть и на ровном!) обломке 6мм болтика "выгравировать"(

) паз... да ручной дрелью, да никуда не зажмешь, нах, педалько еще мешает...
Все прозаичнее выглядит: Место среза болта (если неровное) подравняй напильником. Центр обломка кернится. Первое сверло 1,5-2мм. на всю глубину не надо сверлить, достаточно 2мм. Второе сверло 2,5-3мм, полюбому возникнет смещение от центра болта, поэтому на этом диаметре остановимся. В отвествие вбиваем (легонечко!!!) заточенную отвертку(а лучше что-нибуть подходящее из инструментальной стали!). Пытаемся вывернуть. С третьего-четвертого раза получится.
Удачи. Д. Джо.