Обсуждение: Насколько сильно вы зависите от....

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Обсуждение: Насколько сильно вы зависите от....

Post by Volt3r »

Остальных музыкантов в вашей комманде.

Я например некомфортно иногда себя чувствую - так сказать очень сильно диктуют мне условия своей игрой. Я не скажу что я мега крут - просто я играю на бассу, гитаре а сейчас на драммах. А драма открыл для себя пол года назад - когда случайным образом попробовал сыграть с ребятами несколько старинких акустических вещей...
User avatar
Razborчивый
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 01 Nov 2004 10:24
Contact:

Post by Razborчивый »

У нас в банде демократия во всём. Мы всегда стараемся понять мнения и желания друг друга как в музыке так и вне неё.
Думаю главное в жизни - понимание истины, и следование ей.
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

а мне пофигку например кода я рублюсь ивроде как например по мнению бацылы или гитараста чё то там не правильно сыграл или мол залажал, то я хорошо очень знаю, своих музыкантов то это значит шо его не прёт играть опренделённый преход или даже песенку в целом!А так у нас вообщем-то тоже полная демократия
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

у нас тоже демократия, но иногда бассист что-то просит. и вкалист просит "по-меньше стучать" и всё.
А звисим друг от друга сильно - без одного уже играть не получаеться..
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

А у нас кто сильнее тот и прав :))))

Шутка.
Тоже демократия.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

У нас почти демократия , но выбирается самый оптимальный путь!
В шоубизнесе иногда нужно делать не так , как нравится, а так,
как нужно сделать :roll:
Стараемся прислушиваться ко мнению - со стороны слышнее :wink:
MOLLOT
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 28 Dec 2004 22:17
Location: Киев
Contact:

Post by MOLLOT »

Да и у нас в группе демократия - все дружно выдумываем велосипед, пока, в итоге, все кардинально не поменяем... :)
Чужого навчайтесь і свого не цурайтесь... :)
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

у меня в правим я с гитаристом. он придумывает все темы, потом я придумываю партии на них, но он мне часто советует как сделать, потому как придумывает песни уже представляя себе наброски барабанных партий. я тоже иногда придумываю рисунки, которые потом обрастают гитарным риффом или могу поламать уже придуманный рифф. так что у нас все взаимно в плане аранжировки
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

у мя в группе 3 человека -- басист, гитарист-вокалист и я. когда я к ним пришел, у них уже были готовые темы, надо было только подобрать барабаны, я пришел, сел, послушал и подобрал. они настолько офонарели(я, кстати, тоже! :)) что даже не пытались мне указывать. поэтому у нас теперь тоже полноценная демократия. :)
ELLE
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 19 Dec 2005 03:03
Location: город Елец

Re: Обсуждение: Насколько сильно вы зависите от....

Post by ELLE »

Я в принципе играл и на гитаре, и на бассу и даже пел (представьте себе :shock: ), сейчас я бью барабан... Я считаю что когда ты просто знаком со всеми инструментами лично, ты начинаешь очень хорошо понимать всех членов группы и то что они хотят слышать от тебя! И ты начинаешь чувствовать то что ты должен!!! играть вставляя свои любимые фишки и импровизации... Мне кажеться что все группы держаться на понимании и уважении друг друга 8) ! И не стоит требовать и парить своих товарищей требуя невозможного! Потому что такой подход изначально неправильный! Группа - это единая целая семья котороя должна прислушиваться друг другу и позволять всем свои маленькие шалости :D !!! Мы в нашей группе такого понимания достигли - чего и всем вам желаю!!!

А в случае Volt3r'a просто нагло и рано требовать и указывать что-то! Парню необходимо расскрыться и найти отражение своих способностей в новом инструменте!!! ЭХ вечно же нам барабанщикам достается... :(
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

2ELLE : если ты играешь не только на барабанах, аеще и на гитаре, бассе, и еще и поешь, то у тебя в люом случае будет желание продиктовать своей группе что "так будет лучше звучать". а если ты играешь только на ударных, то попросту не сможешь диктовать, а будешь только ненавязчиво советовать. у самого было, сейчас от такой привычки избавился. :)
и помни, есть хороший анекдот: "фраза барабанщика, после которой его выгоняют из группы: "ребят, я тут новую тему придумал, давайте сыграем!" правда, это в моей интерпритации. :)
Ударник КПСС. :D
ELLE
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 19 Dec 2005 03:03
Location: город Елец

Post by ELLE »

Thank's LanSarD'у за заботу :roll: но я никому не диктую че и как играть. И вообще если диктует кто-то один то музыка получаеться довольно таки однообразной и скушной. А произносить фразу "ребят, я тут новую тему придумал, давайте сыграем!" имееть право произносить любой член группы, и звучит кстати очень приятно, так как осознаешь что не только ты один убиваешься над придумыванием разных тем :) . Правда, это уже "в моей интерпритации" :wink:
Post Reply