Барабанщики-вокалисты

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by MadDrummer »

AmaDeus wrote:
MadDrummer wrote:
Ведомир wrote:А я петь не умею =( Кто подскажет барабанщику отличного препода по вокалу?
а тебе оно надо? :mrgreen: тем более если голоса нету.. то тебе никакой препод не поможет :)
Это очень большое заблуждение. Большинство людей могут научиться петь. Просто многие не осознают, что этому нужно учиться так же, как и учиться играть на музыкальном инструменте.
ну а как можно петь если просто нет голоса? :?
Image
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by AmaDeus »

Что значит "нет голоса"? Немой? И вообще, на самом деле, в большинстве своём немые - вовсе не немые, а глухие.
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by MadDrummer »

AmaDeus wrote:Что значит "нет голоса"? Немой?
ну типа ты не понял о чем я :) ну конечно каждого можно научить петь.. и будет он петь во дворе на лавочке с гитарой.. но я же не об этом..
Image
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by AmaDeus »

MadDrummer wrote:
AmaDeus wrote:Что значит "нет голоса"? Немой?
ну типа ты не понял о чем я :) ну конечно каждого можно научить петь.. и будет он петь во дворе на лавочке с гитарой.. но я же не об этом..
Я не понял, о чём ты. Я знаю (в разной степени) много сотен людей, из которых по причине серьёзных заболеваний не могут петь аж двое. Что такое "нет голоса", я не знаю.
Image
Image
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by !randoom! »

Наверное имется ввиду плохой тембр или клиническое нарушение комплекса "что слышу, то и воспроизвожу". Да и вообще, все это способы разговора, неужели ты не понял что имеется ввиду? Или ты не встречал людей которые не научились петь несмотря на упорные "паругодовые" занятия? Я, конечно, не встречал, но ходят упорные слухи, что такие есть, тем более что людей которые научились петь я тоже не встречал, в связи с малым кол-вом знакомых вокалистов :roll:
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by Patron_Ilya »

Начинаешь сбиватся, либо играешь всю партию не пропуская брейки, фишки, но лавжаешь с голосом, либо наооборот... Да и голоса у меня нет :oops: :)
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by AmaDeus »

!randoom! wrote:Наверное имется ввиду плохой тембр...
Это как? Плохой для кого? У Эксла Роуза плохой тембр? У Оззи Осборна? У Браяна Эдамса? У Клауса Майне? У Стива Тайлера? У Джеймса ЛяБри?
Если среди перечисленных, ты мне не сможешь назвать вокалиста, который тебе не нравится - я облажался, т.к. это абсолютно разные вокалисты, большинству людей не понравится кто-то один. Тем не менее сказать, что у кого-то "плохой тембр" - это надо быть полным мудаком :) Другое дело сказать "мне не нравится".
Мне не нравится тембр моего голоса. Есть версия, что это из-за того, что мой голос, который передаётся мне по костям звучит для меня привычно, а тот, который слышу на записи - нет. Вместе с тем, некоторые девочки, говорят, что мой голос им приятен (во глупые :roll:), некоторым людям нравится как я пою. Хотя реально пою я хреново, просто для нескольких номеров очень долго и мучительно готовился с хорошими вокалистами. Короче, плохих тембров не бывает.
или клиническое нарушение комплекса "что слышу, то и воспроизвожу".
Не совсем понял, что имеется в виду. Вот мой гитарист, например, говорит, что он великолепно слышит ноты и интервалы, но голосом воспроизводить их не может, т.к. голос его не слушает. Ему не верит никто, кроме него самого.
Или ты не встречал людей которые не научились петь несмотря на упорные "паругодовые" занятия?
Не встречал. Зато встречал разгильдяев, которые, убедившись, что петь не так легко, как казалось на пьянках, бросали занятия. Даже больше. Я знаком с девочкой (ой, у этой девочки уже есть ребёнок... в общем, раньше она была девочкой, я это помню :)), у которой какие-то физические нарушения в строении связок, но петь она научилась и очень-очень красиво.
Image
Image
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by Ведомир »

MadDrummer wrote:
Ведомир wrote:А я петь не умею =( Кто подскажет барабанщику отличного препода по вокалу?
а тебе оно надо? :mrgreen: тем более если голоса нету.. то тебе никакой препод не поможет :)
Тя-ак, кажется, мне можно уже не отвечать. :) Амадей всё сказал! :)
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by !randoom! »

AmaDeus wrote:Много текста
Попал под раздачу :lol: Впринципе-то я согласен - "на вкус и цвет...", но все же останусь при мнении что некоторым "не дано", они могут за пять-десять лет научиться попадать в ноты, но КПД этого мероприятия будет настолько низким, что лучше уже взяться за какой-то другой инструмент(к которому более предрасположен). Хотя, если очень хочется то "флаг в руки", это дело каждого - как проживать свою жизнь. А по поводу твоего гитариста - я бы поверил, потому что у самого такая же проблема, слышу, но воспроизвести трудно, так как никогда особо своим голосом управлять не учился. Возможно он просто не хочет пробовать и разочаровываться, пока что-то не получится?
И Будда тоже об этом так говорил....
EvilBobul
Барабаню :)
Posts: 8
Joined: 20 Jan 2010 14:50
Location: Львів

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by EvilBobul »

З того шо люблю - jet market і blood of the sun

перших бачив вживу... хз як він грає фаст мелодік панк (при чому такий досить яскравий і складний навіть з бластами деколи) і співає чистим.
другі... ну такий чоткий стонер/псіхаделік рок з відповідним вокалом в стилі))
kostyanika
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 07 Aug 2009 10:52

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by kostyanika »

в группе Jim Jams из города Сумы барабанщик поет вторым голосом. очень эмоционально получается.
http://vkontakte.ru/video10173012_143790864
User avatar
Sheff
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 12 Jan 2009 00:03
Location: Запорожье

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by Sheff »

а еще по сабжу
знаменитый Hotel CAlifornia поёт драммер :surfing:
ботанство..но песня хит-факт
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by Нуб »

Мы с моей группой выгнали прямо перед концертом нашего торчька вокалиста который чем больше репетировал, тем хуже пел и забывал слова. Пришлось выкручивацца както, и так вышло что мне пришлось петь 4 песни. Ещё мне пришлось разговаривать с публикой. Непростая ето работа. Некоторые барабанные партии пришлось упростить, зато отвокалил нехуже бывшего вокалиста. Ещё скажу что читать реп и барабанить легче чем петь, потому что читаеш примерно также как и барабаниш, а вот когда барабаниш и тянеш голосом ноты ето посложнее
User avatar
DrumKiller
Пластики уже рвал...
Posts: 46
Joined: 19 May 2010 13:24

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by DrumKiller »

Барабанщик Джон

http://www.youtube.com/watch?v=KHc7GgNotmI
Мочи что есть мочи
User avatar
Steeller
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 03 Oct 2008 14:11

Re: Барабанщики-вокалисты

Post by Steeller »

Я собралься бэк-вокалить харшем. Играем треш - басист и гитарист по очееди вокалят - я тоже непротив, так как сложностей особо не вызывает. Только с микрофоном на стойке будет оч неудобно. С гарнитуру не смогу ближайшее время намутить, ибо собираю на спидкобру. На первое время есть микрофончик и идея намутить шлем и прицепить мик к нему. Как прицепить - с этим проблем не будет, а вот с какого спорта взять шлем, чтобы не сильно громоздкий и голова не парилась, так как нагрузки и так немалые выходят-) Короче нужна какая-то небольшая хрень, чтоб не приматывать микрофон изолентой непосредственно к лицу-)
Post Reply