Что за дарбука такая?

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
0482
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 29 Jul 2013 09:07
Location: Украина/Одесса
Contact:

Что за дарбука такая?

Post by 0482 »

В общем случайно нарулил дарбуку, инфы про которую в нете не нашёл, НО нашёл чудака, который продаёт такую-же и второе НО у него снизу нет росписи, а у меня есть (может это важно).
Может кто что знает об инструменте? откуда, кто производитель, бревно аль не очень ну и т.д.


Из того, что я нашёл/сам посмотрел:
1 - корпус дерево, внутри так себе шлифовка
2 - как по мне довольно лёгкая
3 - вроде как египетская дарбука
4 - кожа верблюжья, вонючая)
5 - звук по сравнению с железными дарбуками с синт. пластиками довольно глухой, ну это логично
6 - нашёл сайт, где есть похожая и по описанио подходит (http://www.channelingstudio.ru/drums.shtml) чуть ниже слева (Египетская сувенирная дарбука с деревянным корпусом. Очень слабый звук и ломкий корпус.
Стоимость порядка 1000р.)

Кто, что скажет?

Image
Image
Image
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Что за дарбука такая?

Post by Baracuda BAZ »

типово сувенірна штука. Ззовні виглядає гарно на полиці в шафці, але для гри майже не придатна. Подивись, там шкіра вклеєна на корпус, шнуровка бутафорська, внутрішня поверхня, яка формує звук не вишліфувана, з задирками і нерівностями.

В мене була дуже подібна штука - хороший сувенір, поганий інструмент :D

фотку знайшов :mrgreen:
Image
Last edited by Baracuda BAZ on 30 Jul 2013 10:33, edited 1 time in total.
Image
metalfish855
Пластики уже рвал...
Posts: 18
Joined: 25 Nov 2012 19:50

Re: Что за дарбука такая?

Post by metalfish855 »

Судя с фотографий, которые вы выложили, это сувенир, а не музыкальный инструмент, не раз с подобными поделками сталкивался. Такое изделие было задумано, как элемент декора, но не как музыкальный инструмент, хотя для начала обучения и такое подойдет, но если вы решили научиться играть на дарбуке, советую приобрести нормальный инструмент.
User avatar
0482
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 29 Jul 2013 09:07
Location: Украина/Одесса
Contact:

Re: Что за дарбука такая?

Post by 0482 »

metalfish855 wrote:Судя с фотографий, которые вы выложили, это сувенир, а не музыкальный инструмент, не раз с подобными поделками сталкивался. Такое изделие было задумано, как элемент декора, но не как музыкальный инструмент, хотя для начала обучения и такое подойдет, но если вы решили научиться играть на дарбуке, советую приобрести нормальный инструмент.
я в принципе догадывался, просто не было чёткого ответа, а теперь он есть)
а вообще хочу попробовать поиграть, вот пока на этом тренеруюсь, в дальнейшем планирую взять что-то из александрии, простенькое (без картинок, могу и сам понарисовать), но чтоб не сувенир, пока не смотрел что есть, но форум уже почитал.
Baracuda BAZ wrote:типово сувенірна штука. Ззовні виглядає гарно на полиці в шафці, але для гри майже не придатна. Подивись, там шкіра вклеєна на корпус, шнуровка бутафорська, внутрішня поверхня, яка формує звук не вишліфувана, з задирками і нерівностями.
вот и я подумал, что что-то не так тут) про кожу не заметил

всем спасибо за отзывы.

п.с. если есть дельные советы при выборе дарбуки и т.д., я буду рад их увидеть.
metalfish855
Пластики уже рвал...
Posts: 18
Joined: 25 Nov 2012 19:50

Re: Что за дарбука такая?

Post by metalfish855 »

На счет инструмента, советую смотреть на Slando, бывает выбрасывают достойные инструменты по разумной цене.
А вообще для начала возьми себе Meinl, это из того,что можно пощупать в наших муз.магазинах, для начала будет достаточно, а потом сам определишься, чего тебе хочется. Успехов)
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Что за дарбука такая?

Post by Baracuda BAZ »

досить часто привозять прості алюмінієві помальовані Александрії дуже дешеві - для проби підійдуть на ура. Майнлівські дарбуки і думбеки мені не подобаються
Image
User avatar
0482
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 29 Jul 2013 09:07
Location: Украина/Одесса
Contact:

Re: Что за дарбука такая?

Post by 0482 »

metalfish855 wrote:На счет инструмента, советую смотреть на Slando, бывает выбрасывают достойные инструменты по разумной цене.
А вообще для начала возьми себе Meinl, это из того,что можно пощупать в наших муз.магазинах, для начала будет достаточно, а потом сам определишься, чего тебе хочется. Успехов)
я не шарю что нужно смотреть, так что мне что сландо, что нет) читал форум, меинл многим не нравятся, решил послушать почему, сравнил и таки да, александрия звучит плотней. успехи будут, спасибо)
Baracuda BAZ wrote:досить часто привозять прості алюмінієві помальовані Александрії дуже дешеві - для проби підійдуть на ура. Майнлівські дарбуки і думбеки мені не подобаються
а есть у вас какие-то инструменты что-то типо "топ-5 дарбук", ну ещё желательно аргументировать почему то, а не то)
чем мейнл не угодили? если не секрет, вроде ж разные модели есть.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Что за дарбука такая?

Post by Varfolom »

0482 wrote:
metalfish855 wrote:На счет инструмента, советую смотреть на Slando, бывает выбрасывают достойные инструменты по разумной цене.
А вообще для начала возьми себе Meinl, это из того,что можно пощупать в наших муз.магазинах, для начала будет достаточно, а потом сам определишься, чего тебе хочется. Успехов)
я не шарю что нужно смотреть, так что мне что сландо, что нет) читал форум, меинл многим не нравятся, решил послушать почему, сравнил и таки да, александрия звучит плотней. успехи будут, спасибо)
Baracuda BAZ wrote:досить часто привозять прості алюмінієві помальовані Александрії дуже дешеві - для проби підійдуть на ура. Майнлівські дарбуки і думбеки мені не подобаються
а есть у вас какие-то инструменты что-то типо "топ-5 дарбук", ну ещё желательно аргументировать почему то, а не то)
чем мейнл не угодили? если не секрет, вроде ж разные модели есть.
ну непонятно просто с чем еще сравнивают, если пробовали дарбуки MEINL серии Headliner то тут канечно не о чем разговаривать особо, это бюджетного класса перкуссия. Вот в сентбяре приедут топовые серии думбеков MEINL - Artisan.

Пока можно просмотреть видео:







Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Что за дарбука такая?

Post by Baracuda BAZ »

Розмова була про щось простеньке для навчання, тому я справді мав на увазі молодші серії Майнлівської перкусії.

Я думаю, що для початку краще брати щось типу алюмінієвої александрії, а на рахунок професійного інструменту, то тут вибір цікавий. Можна купувати дорогі арабські інструменти з традиційним звуком, можна шукати серед тих же німців з "сучаснішим".
Image
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Что за дарбука такая?

Post by ПЕЧИК 777 »

Baracuda BAZ wrote:досить часто привозять прості алюмінієві помальовані Александрії дуже дешеві - для проби підійдуть на ура. Майнлівські дарбуки і думбеки мені не подобаються
полностью поддерживаю !!!! можно взять инкрустированную александрию максимум за 1200 и это будет лучше чем мейнл в кожзаме за 1400
metalfish855
Пластики уже рвал...
Posts: 18
Joined: 25 Nov 2012 19:50

Re: Что за дарбука такая?

Post by metalfish855 »

Лично не являюсь фанатом Meinl, но для начинающего, для постановки рук считаю эти инструменты вполне достойными из того, что есть в наших магазинах и что можно пощупать. ИМХО для начинающих нет смысла покупать дорогие проф. инструменты, каждый должен "дорости" до этих инструментов и понять, что ты хочешь от инструмента.

Но, по поводу инструментов от Meinl, в частности дарбук, поиграл я на многих из них и один меня все таки впечатлил, это модель которая "слизана" с emin percussion. Дарбука имеет очень достойный звук, а если еще и пластик заменить на remo, то вообще - Агонь).
Post Reply