Мой первый КАХОН!!!!

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Мой первый КАХОН!!!!

Post by ПЕЧИК 777 »

Фото залить не получается поэтому - вот
http://vkontakte.ru/feed#/feed?z=video5 ... 456fdc84f3 - видос
http://vkontakte.ru/id59076859#/album59076859_146133058 - фотки
жду критики))))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by ПЕЧИК 777 »

ну хоть бы поругали чтоли!!!!
User avatar
Lumen911
Пластики уже рвал...
Posts: 41
Joined: 21 Jun 2009 14:43

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by Lumen911 »

Ну, блин явно НЕ комом! :)))) Мне очень нрав, сам балдю от перкуссии, и группа напрягает меня о покупке кахона, как бы самому так сделать...
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by ПЕЧИК 777 »

DarkDrums

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by DarkDrums »

:D Клевый скворечник получился! :shit:
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by kedr »

Поругать эт можно =))
Молодец что не поленился и сделал получилось красиво =)
Но звук у него как у тумбочки. Может это конечно он так записан.
Вот мне интересно не у кого некогда не возникало подозрение почему кахоны стоят не малых денег как для "ящиков"? И заметьте вам надо будет здорово покопаться в интернете чтоб найти из какой именно фанеры они изготовлены.
Пару вопросов к мастеру.
1. Из какой фанеры сделан сей девайс (имеется в виду породу древесины)
2. Каким лаком покрывался.
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by ПЕЧИК 777 »

ДА НЕ ВОПРОС !!
фанера 10 мм береза
пропитка для дерева какаята навороч. но я брал для цвета-2 слоя
лак яхтный 4 слоя
тапа 3мм
звук в реале хороший (писалось н фотик поэтому даже через наушники бас никакой а через колонки его совсем нету) а так бас хороший аж посуда звенит !!))
пружины отключаются!
че еще.... тапа пропитана тоже какойто буржуйской пропиткой а потом лачена
относительно цены кахонов так я вам скажу ЕБУТ НАС КАК ХОТЯТ И БУДУТ е$@& -это не только к кахонам относится
кахон с отключением пружин более трех штук етож охереть там работы на пол пальца!!! поверь мне
единственное что у нас не достать или трудно достать так это сухую многослойную тапу! нужно тоже у буржуев выкупать!!!
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by kedr »

Разрешите пару советов (все то что я смох нарыть в инете и понять по методу проб и ошибок) Я сначала думал создать тему, а потом подумал что это будет интересно только мастерам =)
На самом деле нас некто не обманывает, цена формируется потому что используется высококачественная фанера из элитных пород дерева, например резонирующий корпус красный дуб, дека вишня. Большинство кахонов Мейнл (интересовался только ими) изготавливаются резонирующий корпус каучуковое дерево, дека какое то африканское извините забыл как называется), и тогда мне стало понятно почему такая цена (ну и не надо забывать что это не хухры мухры а Мейнл =))
Фанера. Когда стало понятно из чего, решил поискать а что можно купить у нас, и как выяснилось что у нас в основном продается фанера из трех пород дерева, подходит только береза, хм (для сноски кахон из березы стоит 700 грн.). Надо 2 листа один 4-5мм. (дека), второй 8-10 мм (корпус). Но думаю что это вы и сами знаете.
Лаки. А вот теперь то что вы вероятно не знаете. Конечно можно использовать разные там современные лаки, но все они либо токсичны (что не хорошо) либо на водной основе (что для фанеры смертельно), не говоря уж о том что они не подходят для музыкальных инструментов. Решил поискать что к чему. Нашел 2 лака
1. копаловый лак - это масляный лак (подробней прочитать можно в википедии)
2. Шеллак лак - это спиртовой лак (ток не перепутайте с лаком для ногтей, он там тоже используется)
После долгих поисков я остановился на 2-ром. Он быстро сохнет, легок в приготовлении (Шеллак растворяется в спирте), он очень прочный. Небольшая проблема найти составляющие, а точнее Шеллак, но можно. Плюс этого лака в том что марилки тоже на спиртовой основе =)) так что можно предать красивый цвет а потом смело лакировать =)) И последнее, изнутри кахон полезно покрыть ленным маслом, это предотвратит фанеру он через мерной "натягивании" влаги, и сделает ее менее пористой. Ну вот вродь как и все =)
П.С. Единственная проблема с которой я столкнулся это купить правильный микрофон для кахона. Как бы хорошо не звучал инструмент сам по себе, если микрофон не правильно передает звук то потом возникнут проблемы на сцене и при записи =)
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by ПЕЧИК 777 »

kedr wrote:П.С. Единственная проблема с которой я столкнулся это купить правильный микрофон для кахона. Как бы хорошо не звучал инструмент сам по себе, если микрофон не правильно передает звук то потом возникнут проблемы на сцене и при записи =)
вт это точно))
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by ПЕЧИК 777 »

kedr - а где можно глянуть ваши кахоны?
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by kedr »

Увы пока негде, не до них сейчас, я играю на самом простом Мейнеле. Та инфа которую я выложил это скорей больше теоретическая ее бы еще проверить. Конечно каюсь, мешки таскать не языком молоть. Но иногда сложно найти именно информацию, как говорится информация ценнее денег =)
Очень был бы рад если она принесла какую нибудь пользу =)
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by ПЕЧИК 777 »

ПО поводу цены мейнла так я скажу завышена она пипец !!! дерево корпуса пох какое главное правильная тапа а что они там пишут дак то до задницы!!!! сравнивал свой и мейнл ! - Может Не скромно но мейнл тупо курит и стоит зараза 1600 грн.
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by kedr »

Чтоб мейнл зазвучал надо его мальца "ковырнуть" это + к его цене гривен 150 и мин 50-60 работы =))
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by ПЕЧИК 777 »

kedr wrote:Чтоб мейнл зазвучал надо его мальца "ковырнуть" это + к его цене гривен 150 и мин 50-60 работы =))
а за какой хрен буржуи с нас столько бабла дерут? если русскому крестьянину еще и ковырять его приходится да еще и свои кровные рублишки туда влаживать!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Мой первый КАХОН!!!!

Post by kedr »

Я честно говоря вообще не понимаю зачем Мейн взялась перкуссию делать им бы в пору установки клепать. Желазо у них хорошо получается делать, а вот перкуссию так себе есть неплохие девайсы, но не более =)
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
Post Reply