Менять ли мембрану на дарбуке?

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Wooffy
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 13 May 2011 15:28

Re: Менять ли мембрану на дарбуке?

Post by Wooffy »

Ко мне в руки попала точно такая же дарбука. Вот только проблема в том, что буквально через 2 дня у меня слетело 2 резьбы, при первой же смене пластика на пластик чуть лучшего качества, от александрии подороже. Собственно вопрос- что с этим можно сделать?
User avatar
Ros Drums Co.
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 606
Joined: 04 Jan 2011 20:01

Re: Менять ли мембрану на дарбуке?

Post by Ros Drums Co. »

Wooffy wrote:Ко мне в руки попала точно такая же дарбука. Вот только проблема в том, что буквально через 2 дня у меня слетело 2 резьбы, при первой же смене пластика на пластик чуть лучшего качества, от александрии подороже. Собственно вопрос- что с этим можно сделать?
магу отремонтировать, если интересно обращайся в ЛС или тел. 098 705 33 10
infiengham
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 04 Feb 2009 11:08

Re: Менять ли мембрану на дарбуке?

Post by infiengham »

О том, как заменить мембрану на дарбуке или о замене кожи на думбеке читайте на этом сайте: http://darbukashop.ru/poleznye-sovety
User avatar
BarabanZA
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 12 Aug 2013 13:31
Location: Zaporozhye
Contact:

Re: Менять ли мембрану на дарбуке?

Post by BarabanZA »

Ребята не спорьте! На Александрию именно этого типа, кроме как "паувербита" ничего круче не поставить. Ремо не имеет смысла. Можно попробовать Мейнл мембрану вставить ну уж на крайний случай.
Вообще вся эта ситуация напоминает мне как с машинами. В Таврию пытаются вставить двигатель от Бумера. Можно конечно...но зачем?
Самое лучшее в этой ситуации посмотреть выступ бортика этой дарбуки, подрихтовать его если выступает. И подобрать дешевую мембрану под этот размер. Все. После этого научиться играть и продать этот инструмент другим начинающим. А себе купить новый классом по лучше, где можно будет поставить ремо "рыбку" или глину с козой.
Олег N
Новый участник
Posts: 4
Joined: 04 Oct 2013 00:35

Re: Менять ли мембрану на дарбуке?

Post by Олег N »

На своей дарбуке (дешевая Александрия) , менял пластик на Эльфановский . Кастрюльный звук не изменился . Дарбука не должна имеь кастрюльного звука . Трескучий но не кастрюльный .
Post Reply