Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Всем Привет! Я Андрей Мороз. Очень люблю перкуссию. Серьезно занимаюсь этим вопросом с 2000 года. Имею большой студийный и сценический опыт и уже больше 150 перкуссионных инструментов. Буду старатся ответить на все ваши вопросы. Те вопросы на которые невозможно ответить словами а нужно показывать, скорее всего войдут в мой следующий мастеркласс. Оставляю за собой право отвечать "ПАС" на вопросы не по теме. В интернете я пока чайник так что выбачайтэ если что-то не так. Всем удачи!!!
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by FunkyA »

Здравствуй, Андрей!
Посоветуй пожалуйста что-нибудь по бонгам...Книги, видео, авторы... Всё что может быть полезного узнать про этот инструмент и испонение на нём.
спасибо
Never give up
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andy Gone »

О, наконец-то! :) Добро пожаловать к нам :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Andy Gone Благодарю! FunkyA Здравствуй! В основном бонги я использую как сольный инструмент. Они хорошо прорезают любую муз.фактуру(это про малерький бонг) Очень долго искал подходящий звук и настройку(кожи) У меня бонги REMO VALENCIA. Результат поиска- на маленьком бонге стоит ободранный fiberskyn(снята верхняя пленка до пластика, звучит на порядок лучше) и NUskyn на большом. Я не зря начал с этого. На Украине часто влажно,и добиться стабильного звука от нат.кожи у меня не вышло. Сегодня звук один завтра десятый. Последний раз у меня бонги брал перкуссионист Кейко Матсуи и мне очень понравилось как он настроил бонги- верхний натянут до... визга, нижний настроен очень тепло как конга. Основным источником информации по перкуссии для меня является YouTube. Почему??? Фирмачи в видеошколах часто о самом интересном недоговаривают(не все). Дают базу, а дальше как повезет. А в YouTube такие неизвестные уникалы попадаются,что есть над чем задуматся. Короче вводиш BONGO LESSON или BONGO SOLO и понеслась... Книг по бонгам кроме анатомии(устройства) не встречал. Сам на бонгах играю в основном техникой John Bergamo ( видеошкола "Искусство игры на барабанах руками") У меня пока все. Благодарю за вопрос:)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andy Gone »

Как насчет принять участие в семинаре?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Andy Gone если тебе не трудно напиши пожалуйста мне на e-mail(firebeat@rambler.ru) об этом семинаре что-то конкретное. На форуме ничего конкретного я пока не уловил. Идею собратся и поделится опытом я поддерживаю. Заранее Благодарен:)
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by @ ROS @ »

Приветствую тебя брат на этом форуме!! Рад что ты с нами.. :) :jap:
будет время, пазвани... а то есть о чём поболтать.. :) :!: :idea:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Привет Рос:)! Я смотрю ты решил приобрести бонгитос? Бонги должны быть увесистыми.Из тонкого и легкого яркого звука не получиш + подбирай чтоб ремошные кожи в обода влезли. Это так, делюсь опытом.Тебе выбирать. До связи!
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by @ ROS @ »

Andrey Moroz wrote:Привет Рос:)! Я смотрю ты решил приобрести бонгитос? Бонги должны быть увесистыми.Из тонкого и легкого яркого звука не получиш + подбирай чтоб ремошные кожи в обода влезли. Это так, делюсь опытом.Тебе выбирать. До связи!
спасибо Андрюш.. у меня есть бонги.. :mrgreen: Майнл Файберскин 400я модель... 8) я доволен, очень!
эт мне друзьям щас нужны... 2 пары.. :mrgreen:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by FRiO »

Андрей, очень классно что вы здесь появились ;-) После последнего мастеркласса только позитивные впечатления ;-)
Не скажите, где можно почитать/посмотреть разные техники игры на тамбуринах и шейкерах? Иснтрументы на первый взгляд простые, но, по-моему, в них тоже хватает секретов =)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Frio Привет!Благодарю:) Я человек не пафосный и буду рад если ВСЕ будут со мной на ТЫ, так получается более теплая атмосфера общения. По поводу информации по Tamburin, Frame Drum, Riq, Kanjira... и.т.д копаю в You Tube. Все просто, вводиш название инструмента на English и добавляеш перед, слово LESSON или Solo. Рекомендую видеошколу John Bergamo, а также введи в You Tube исполнителя Glen Velez дядька валит Мама не горюй!!!:) По шейкерам пока инфу не копал, справлялся своими силами. На словах про шейкер не расскажеш, постараюсь уделить этому внимание на мастерклассе. У меня пока все. Благодарю за вопрос:)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by FRiO »

Спасибо за ответ, в принципе, сам тоже "рыщу" по ютубу и Meinl сообществах (на офф. сайте куча разных роликов, но как и на YouTube очень много мусора).
Насчет кожи на перкуссии столкнулся с той же проблемой: у меня 2 конги и пара бонгов Meinl с кожаными мембранами. Не смотря на то, что они почти все время стоят дома в одном и том же помещении звук очень сильно меняется в зависимости от времени суток/погоды. Иной раз строй сдвигается на терцию или больше :| Думаю, со временем купить себе фиберскины (на бонгах проблема не так сильно проявляется, но пропадает щелчек на маленьком, а большой становится слишком глухим).

Кстате, заметил много твоей перкусии на концерте Juno Reactor. Звучало все супер ;-) (особенно порадовал джембе на handmade стойке).

Вопрос у меня возник пока по настройке: на мастерклассе не совсем уловил :-)
Во-первых порядок настройки: одни ребята говорят что надо подкручивать лаги один против другого, а другие что надо идти по кругу. Не думаю что это очень важно, но хотелсоь бы знать, т.к. по настрйоке ничего особо не нашел, а у меня с этим иногда проблемы (т.к. всегда на мероприятиях приходится перкуссию быстренько подстраивать). Что говорит опыт, по поводу интервалов между бонгами, между конгами, между бонго и конго? :-)

Также у меня завелось чуток денег и я думал купить себе джембе (Ремовские нравятся больше всего). Вопрос в том, юзабельной ли будет комбинация джембе + бонги? или джебе + бонги + конги? (с расчетом установки джембе на стойку).

П.С. Еще туда думаю прилепить ремовскую дарбуку, но то думаю изврат :)

П.С.2. Компакт конга штука вообще нужная или нет? Такая ли она компактная, чтобы таскать везде с собой как тренажер (как заменитель конги неинтересна) и удобно ли на ней играть, держа между ног (или как её вообще держать?). Просто увидел что продаешь, а сам подумывал над чем-то таким :)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Frio ответ 1. Я не рыщу по You Tube. Я захожу туда на часок в неделю, и мне информации на неделю и более ЗАНЯТИЙ!!! Мы лучше играем не от того сколько и чего знаем,а от того насколько мы эти знания можем применить реально взяв в руки барабан. А вот тут бывает уходят годы пока руци да пальчики зшеволятся:)
Мастер изящных звуков:)
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by @ ROS @ »

Andrey Moroz wrote:Frio ответ 1. Я не рыщу по You Tube. Я захожу туда на часок в неделю, и мне информации на неделю и более ЗАНЯТИЙ!!! Мы лучше играем не от того сколько и чего знаем,а от того насколько мы эти знания можем применить реально взяв в руки барабан. А вот тут бывает уходят годы пока руци да пальчики зшеволятся:)
верняк....!!! собсна так оно и есть.. :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Frio ответ 2. Компакт конга это АНСАМБЛЕВЫЙ инструмент. Это нормальная тон-конга( не quinto). Отлично держит строй. Я чаще играю на компактах чем на здоровых(Кинул в рюкзак и готово) Для репетиций вообще люкс. Ставлю в паук для малого. У меня три компакта 11" и 11" 3/4-2шт. Пользуюсь 2мя,а одна валяется без дела. Короче играю на них там где не надо играть соло, а для аккомпонимента достаточно:)
Post Reply