Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
JaZzz
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 13 Sep 2009 12:26
Location: Киев
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by JaZzz »

Вставлю свои 5 копеек::) Натянул свои бонги,как советовал выше Андрей, на В и Е.очень классно звучат. Минус в том , что когда натягиваешь маленький на Е, то жутко становится очень (а вдруг лопнет),и есть догадка, что не все мембраны это выдержат. Зато в награду получаем обалденное звучание:)
"Если человек идет не в ногу, значит он слышит другой барабан" К.Кизи
Rock'n'Rolla
Постоянно на этом сайте
Posts: 72
Joined: 17 Mar 2009 14:47
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Rock'n'Rolla »

Недавно друг подарил маленький джембе.начал смотреть видео на ютубе, как вы и советовали, но там в основном большие и играют ладонью или всеми пальцами!где можно найти информацию про пальцевую технику-книги, видео!помогите плз;)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Доброго времени суток:) У меня тоже есть походный вариант - дарбука 5" Meinl. Там ничего сложного. Удар в центр (бас) играется ребром большого пальца, а удар в край (открытый тон) играется указательным пальцем. По пальцевой технике повторюсь - рекомендую школу John Bergamo " Искусство игры на барабанах руками". А еще немного фантазии и я думаю у вас всё получится, ведь к каждому барабану свой подход:)
Мастер изящных звуков:)
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Sneg »

я звичайно вибачаюсь,може вже хтось ставив таке запитання?!-де взяти нотки на "бонги" і як по ним грати,може є десь в інтернеті посібник?!дякую!!!
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Нотки не подскажу. Я базозовую технику осваивал по видеошколе Richie Garsiya. Там очень все четко обьясняется. Бонги в плотной музыке гараздо "живучее" чем конги. В бонговой технике больше пальцевой техники. Вот собственно что знаю.
Мастер изящных звуков:)
Shkurrik
Новый участник
Posts: 2
Joined: 12 Jul 2010 11:16

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Shkurrik »

Андрей расскажи пожалуйста как правильно делать слэп.
и как виды его бывают?
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

На этот вопрос ответить по инету практически не возможно,это надо показывать. Дело в том что слэп на разных инструментах извлекается по разному. Это наверно самый сложный из всех приёмов. Если инструмент плохого качества он может ни теоретически,не практически не издавать этот звук. И всё-таки на каком именно инструменте вас интерисует слэп???
Мастер изящных звуков:)
Shkurrik
Новый участник
Posts: 2
Joined: 12 Jul 2010 11:16

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Shkurrik »

у меня джаммбей фирмы ТОКО около 11 дюймов
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by ПЕЧИК 777 »

Здраствуйте уважаемый !!! У меня сегодня праздник ! купил себе Дарбуку MEINL HE-102 в МЕТРО за копейки :shit: она у них уже больше года стояла я видел но незнал шо енто такое1 :mrgreen: А ТУТ НЕДАВНО УЗНАЛ И ТОРКНУЛО ключя и коробки нет уже давно! И я сделал вид что ето очень важніе єллементы! :jap: Вобщем- уценяли как могли и скинули к общей скидке еще 20% получилось :mrgreen: 196 грн. :mrgreen: Ну вот радостью поделился - теперь по сути!!! С чего начать? - видео полно но самого начала нет! а темболее по игре именно на ТУРЕЦКОЙ Дарбуке! может подкиниш ссылочку-другую если есть на русском! :jap: P.s.- Прошу сильно несмиятся! -Я понимаю что девайс несамій лучший Но-для начяла пойдет! И если есть советы - то неоткажите в любезности!!! В сему буду рад-Лучше учится на чужих ошибках!!! :shit: Зарание благодарен!!! :idea:
User avatar
YYOGAR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 726
Joined: 02 Aug 2009 00:06
Location: Nova Kahovka

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by YYOGAR »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2300325
порой там еще много чего есть . но как по мне то тут все базовые приемы доступно показаны . хоть и не по нашенски но все и так понятно. извините что влез. ну типа вопрос не ко мне был.
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by ПЕЧИК 777 »

YYOGAR wrote:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2300325
порой там еще много чего есть . но как по мне то тут все базовые приемы доступно показаны . хоть и не по нашенски но все и так понятно. извините что влез. ну типа вопрос не ко мне был.
спасибо !!!
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by ПЕЧИК 777 »

но хочется видео именно турецкой дарбуки а не египетской
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Если чесно - мне тоже по турецкой ничего такого не попадалось. Как по мне у этих инструментов еще больше алюминиевого призвука(как у тимбалес). Нет плохих барабанов(!!!). Если у человека есть фантазия и музыка в Душе он её исполнит и на тазике (большинство из нас эту стадию проходит в детстве). Мне периодически приходится тоже на тазиках музицирывать по причине отсутствия инструмента в гостях у друзей,и нормально... меня не коробит от того что я играю не на REMO,а на "УКРПЛАСТЕ":):):) Точно как лампочка не может гореть без электричества,точно так же не будет музыки в вашей игре пока вы не поймёте что инструмент -лампочка,а электричество-музыка вашей Души:) Инструмент озвучивает вашу музыкальную мысль,но он не является источником этой мысли. Источник-Вы. Какие мысли такая и музыка...
К сожелению я не могу ответить на вопросы виртуально Shkurriku и ПЕЧИКУ777 так как это надо показывать визуально и обьяснять.Огромное благодарствие всем тем кто отвечает и даёт ссылки.
Мастер изящных звуков:)
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by ПЕЧИК 777 »

АНДЮХА - МОЛОДЦА!!!! ПРЯМ КАК ПОЭЗИЯ КАКАЯТО !!! ЛУЧШЕ И НЕСКАЖЕШ!!!! РЕСПЕКТ! :mrgreen:
User avatar
dacard
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 22 Sep 2010 12:07

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by dacard »

отлично сказано! +1
Post Reply