Ситуация с Goblin! Помогите!

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Ситуация с Goblin! Помогите!

Post by Voron »

Такая вышла ситуация, я остался ни с чем в итоге сделки!

Выставил на продажу два лота плечо и бел:
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=51718
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=52353

После чего ко мне поступило предложение от форумчанина с ником Goblin сделать обмен на чайну из темы+ моя доплата:
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 96#p576496

При этом, сразу же поступило предложение на мои товары сделать скидку, мол "кто будет за 100$ белл покупать, только любитель" и оценить его в 80$, я согласился.
итого: плечо хета, бел, 80$ = чайна.

Мне было выслано данные для отправки на жену и номер карточки.
Отправить сразу у меня не получалось из-за занятости, на что и свои данные для отправки я не давал и отправлять мне не просил, чтобы человеку не пришлось ждать и лишний раз нервничать.

Нашел свободное время, забил на непонятные данные и всё таки отправил. Человек товар получил. Но оказалось, что пружинка недостаточно держит тяжелые хеты, да и вообще возможно сама подустала. При том что девайсы не новые и не продавались как новые! и лично я плечо использовал как закрытый хет и про такие особенности сам не знал. Но на решение проблемы был готов! Это очень простая деталь!
После чего человек сказал мне, что отправит тарелку после того как найдет нужную пружинку.
Вопрос с пружинкой ессна можно решать как угодно - пока чайна едет ко мне например, или вычти с меня эти неустойки(копейки!!!).

Но нет, после длительной переписки, сошлись на том, что он найдет ей замену, а только потом отправит мне, чтобы в случае не нахождения оной, не переплачивать за большее количество пересылок. А вариантов у меня и нет, только ждать что он сделает.

В итоге, через несколько дней человек пишет, что готов отправить и спрашивает за доплату. Я отвечаю, что пускай сначала вышлет и покажет номер накладной хотя бы и тогда я совершу перевод(я-то уже своё отправил и человек это получил).
Владелец чайны предлагает мне остаток 80$ заплатить наложенным платежом, а не переводом на карту, чтобы не бегать лишний раз куда-то там(??).
Я соглашаюсь конечно, потому что так для меня гарантировано надежно.

Чайна приезжает и она с вмятиной!, конечно же я отправил её обратно!
Image

После чего её владелец требует заплатить меня 1500 грн - с исхода того, что её якобы купят за пол цены в таком состоянии, а остальная половина цены на наших совестях! Конечно же я платить за погнутую тарелку не собираюсь! Я выполнил часть своей сделки и отправил всё целым и невредимым! Потом выяснилось по словам продавца, что он и вовсене смотрел на новой почте состояние моего товара.(upd: хотя забирает же похожу жена... ) При этом, если его бы действительно что-то не устраивало, он мог бы развернуть его или просто отправить обратно за мой счет. Мне то что оставалось бы сделать, кроме как просто забрать его и оплатить перевоз ??

Высылать обратно моё оборудование конечно же он не будет.


Вот такая история. В итоге я без плеча хета, бела, вренуть их смогу только за 1500.

При этом продавец чайны остаётся с плечом хета, белом и всё равно при этой же! чайне.
Last edited by Voron on 21 Jul 2017 20:35, edited 1 time in total.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Pavlentiy »

Если чайна была отправлена наложенным и проблема обнаружилась при осмотре, то есть 2 варианта:
1. Продавец её такой отправил и он берет эту чайну в руки и идет с ней лесом
2. Чайна повредилась при транспортировке и продавец должен был составить об этом акт и требовать возмещения стоимости от Новой почты
Не понимаю при чем тут покупатель в данной ситуации.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Voron »

проблема в том, что продавец оценил её в 80$ в качестве моей доплаты за неё. мне конечно же так выгодно, потому что я не отправлю деньги(вторую мою часть сделки!) куда попало. но страховать самолично при этом её половину ей реальную стоимость(с учетом того, что она не повреждена) я конечно же не собирался!

соответственно вернуть он может только 80$ от НП

акт составили при мне, когда она такой приехала, после чего я конечно же её отправил обратно.
Last edited by Voron on 20 Jul 2017 23:55, edited 1 time in total.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Pavlentiy »

А как была упакована тарелка? Ведь чтоб так смять край нужно неплохо приложить коробку. На коробке были какие-то следы?
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Voron »

упакована хорошо была, на коробке видимых повреждений не было
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Pavlentiy »

Внутри был наполнитель какой-то, пузырчатая пленка? Если да, то как можно так согнуть край не повредив коробку? По этой фото сложно судить, но похоже на косую вмятину. Если даже предположить что чайну в коробке жестко уронили на землю ребром и наполнитель не смягчил удар, то вмятина была бы ровной как мне кажется, а не косой. А эта вмятина больше похожа словно тарелку ударили обо что-то (по крайней мере с этого ракурса).
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Voron »

в нескольких слоях пузырчатой упаковки, один слой из очень толстой.
наполнение какое-то тоже было, что-то типа скомканых бумаг/картона, точно не помню, уже было тогда не до этого, вмятину заметил сразу.
возможно просто камера мобилки не берет как надо, там где "темнее" это перелом.

вот ещё фотки:

Image
Image
Image
User avatar
Goblin
на drummer.org.ua я живу
Posts: 83
Joined: 30 Dec 2016 23:09
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Goblin »

Очень неприятно, но Ворон перекрутил практически все, что можно было перекрутить и переиначить.
Voron wrote:Такая вышла ситуация, я остался ни с чем в итоге сделки!
Манипулятивная словесная конструкция с самого начала, чтобы читатель сразу проникся сочувствием.
Voron wrote:При этом, сразу же поступило предложение на мои товары сделать скидку, мол "кто будет за 100$ белл покупать, только любитель" и оценить его в 80$, я согласился.
итого: плечо хета, бел, 80$ = чайна
Мое право предложить, соответственно твое - согласиться или отказаться. Мое предложение базировалось на реальной рыночной стоимости LP-шки и сравнением ее с более брендовыми аналогами. Еще раз, мое дело - предложить.
Voron wrote:итого: плечо хета, бел, 80$ = чайна.

Мне было выслано данные для отправки на жену и номер карточки.
здесь правда. Не у всех есть возможность в рабочее время бегать по почтам, по весьма объективным причинам.
Voron wrote:Отправить сразу у меня не получалось из-за занятости, на что и свои данные для отправки я не давал и отправлять мне не просил, чтобы человеку не пришлось ждать и лишний раз нервничать.
а вот здесь не очень правда и вообще абсурд.
Люди договорились об обмене, назначили день отправки, я свои реквизиты написал, запросил реквизиты контрагента. В ответ - тишина. Ни тебе подтверждения намерений отправки, ни тебе адреса куда отправлять. А я был готов, более чем готов паковать и отправлять. Но принимая во внимание, что перед этим дата обмена несколько раз товарищем Вороном переносилась (последний раз из вторника-среды на субботу), и не имея никаких данных получателя (ни ФИО, ни номера отделения и т.д.) я просто ничего не сделал, потому что отправлять было попросту некуда, и неизвестно состоится ли отправка на том конце вообще - там ведь тишина.
Поэтому вопрос - почему, если из-за занятости что-то не получается, не уведомить об этом контрагента, и второй вопрос - почему не дать данные человеку, с которым уже договорились об обмене и который дал свои данные? Прятаться до последнего? Зачем и от кого?
Про "ждать и нервничать" - это смешно. Что из твоих действий могло предупредить ожидание и нервозность? тем более, что второго вообще не было.
Voron wrote:Нашел свободное время, забил на непонятные данные и всё таки отправил. Человек товар получил. Но оказалось, что пружинка недостаточно держит тяжелые хеты, да и вообще возможно сама подустала. При том что девайсы не новые и не продавались как новые! и лично я плечо использовал как закрытый хет и про такие особенности сам не знал. Но на решение проблемы был готов! Это очень простая деталь!
Во-первых, пружина недостаточно держит любые хеты от 14". Только 13" держит как надо. Или К Light 14" хет в твоем понимании очень тяжелый? Конечно, сюрприз неприятный, так как у меня в основном 15-ки, а их использовать вообще невозможно. На решение проблемы ты начал быть "готовым" только после продолжительной переписки, доводов и аргументов по твоим же собственным ссылкам на западные форумы. Конечно, я был немного раздосадован тем, что вроде как рабочее плечо хета на самом деле рабочее только условно и частично, так как не годится ни для чего кроме мелких акцентов и/или игры упражнений, а по прямому назначению (валить в частично или полностью открытий хет) использовано быть не может. Но не беда, я не паниковал и ничего не отменял, отложил дело "на завтра", чтобы узнать можно ли найти подходящую пружину. В итоге на поиски пружины времени не было, я поспрашивал знакомых, ничего не нашел, отчего решил просто забИть на этот вопрос во избежание неправильной трактовки товарищем Вороном (дабы не нервничал, ведь его товары уже у меня) и в тот же день чайна была упакована и отправлена.Повторюсь, в понедельник я получаю его "с-бухты-барахты-свалившуюся" посылку, во вторник сразу идет ответка, без какого-либо промедления. В итоге кроме всего прочего получил как один из пунктов вмененной мне вины - несвоевременную подозрительную отправку. Не, ну а чего, нормально.....
Voron wrote:После чего человек сказал мне, что отправит тарелку после того как найдет нужную пружинку.
Вопрос с пружинкой ессна можно решать как угодно - пока чайна едет ко мне например, или вычти с меня эти неустойки(копейки!!!).

Но нет, после длительной переписки, сошлись на том, что он найдет ей замену, а только потом отправит мне, чтобы в случае не нахождения оной, не переплачивать за большее количество пересылок. А вариантов у меня и нет, только ждать что он сделает.
Примерно так я и сказал, потому что далек от пружин любого назначения, а барабанного тем более, и не был готов что, плечо, которое по твоим словам "работает как надо", не будет работать как надо. И то, что ты типа не в курсе был как оно на самом деле должно работать, нисколько не отменяет моего желания чтобы оно таки работало полноценно. Что в этом плохого?
И да, как я писал тебе в личке, лучше найти пружину, удостовериться что все походит, и тогда посылать тебе посылку. Почему? Да потому что, допустим, если пружину я не найду, или найду, а она не подойдет, придется ка самый худший вариант отменять сделку вообще, и делать пересыл всего назад....то есть 2 посылки туда, и 2 обратно, итого - 4!!!.... умнО, не правда ли? Может лучше подождать день-два и гарантированно обойтись двумя посылками (или я тебе чайну, или я тебе твои девайсы)....что в этом плохого с учетом ситуации с плечем?
Конечно, тебе больше понравилось бы, чтобы чайна незамедлительно оказалась у тебя (кстати, так и было бы, если бы ты ВОВРЕМЯ отправил мне реквизиты доставки), а мои проблемы с плечом - это уже тебя не касается. Судя по твоей телефонной риторике, жизненная позиция "это твои проблемы, мне пох" тебе очень близка.
Voron wrote:В итоге, через несколько дней человек пишет, что готов отправить и спрашивает за доплату.
А вот здесь тупо врешь, так как я в понедельник получил твоё, в во вторник отправил своё....эти два дня разделяет одна ночь, а не "несколько дней"....зачем врать? посмотри в квитанции НП.
Voron wrote:Я отвечаю, что пускай сначала вышлет и покажет номер накладной хотя бы и тогда я совершу перевод(я-то уже своё отправил и человек это получил).
Владелец чайны предлагает мне остаток 80$ заплатить наложенным платежом, а не переводом на карту, чтобы не бегать лишний раз куда-то там(??).
Я соглашаюсь конечно, потому что так для меня гарантировано надежно.
Мое предложение действовать наложкой как раз и направлено было на твое успокоение и умиротворение.
Так как никаких "подковырок" у меня не было и нет, наложка автоматом стала замечательным вариантом. И ты сам это подтверждаешь. А "не бегать куда-то", так откуда мне знать что все через Приват 24 делаешь? Большинство людей вносят наличку в терминалы. Это уже твои детали, не имеющие отношения к делу.
Кто же мог предугадать, что через два дня ты попытаешься сделать меня виноватым ....... В НАЛОЖКЕ, то есть в том, что я ее предложил (!!!), а ты согласился. И таким образом сумма страховки тарелки вместо 220 долл. теперь только 80 долл (на НП нет отдельно оценочной стоимости, а отдельно страховки, это одно число)........кто мог знать??
Voron wrote:Чайна приезжает и она с вмятиной!, конечно же я отправил её обратно!
Твое право, я тебя за это не упрекнул ни разу.
Хотя, проконтролировать составление всех актов и взять свой экземпляр (ну если подписал то) все таки можно было.
Voron wrote:После чего её владелец требует заплатить меня 1500 грн - с исхода того, что её якобы купят за пол цены в таком состоянии, а остальная половина цены на наших совестях!
Зачем опять врать? Число 1500 откуда взял? С потолка? Я предложил разделить все убытки пополам, так как я имею отношение в порче тарелки такое же как и ты - НИКАКОГО, я ее отправил целой в витринном состоянии.
Заметь, с самого начала нашего тел. разговора я предлагал именно 50/50, я не перекладывал на тебя все 100% и т.д., хотя, как и ты, я не имею отношения к этой покоцанности, тарелка была отправлена в идеале. Я выполнил все свои обязательства. Теперь же на мне еще и двойная стоимость путешествия НП.
Суть моего предложения - цена тарелки 220 долл - около 5700 грн. Выставляем тарелку на продажу. пускай для примера за 3000, разница - 2700 - это убыток, по 1350 грн с каждого. Хотя, на самом деле, если там нет трещины (а ты говоришь - нет), она может продаться и немного дороже. Она же новая как зеркало, а тонкие чайны весьма часто имеют изгибы. Поэтому возможно 1350 превратятся в 1200 или 1100. Плюс ко всему, в течении месяца НП должна рассмотреть претензию, и пусть все 2090 не вернут, но половину - возможно. таким образом 1200 могут превратиться в 500-700. Учитывая стоимость доставок, стоимость разговора и т.д., вот скажи - реально стоило затевать все разбирательства? Что это в итоге даст? очередное жирное напоминание всем людям, что "надо паковать на совесть и страховать на всю стоимость"?
Voron wrote:Конечно же я платить за погнутую тарелку не собираюсь!
С твоей точки зрения виноват только я, с моей - никто, так как НП причинила вред тарелке, но все равно предложил разделить убытки пополам. Если следовать твоей логике, мне нужно все валить на тебя, так как "я лично тоже не собираюсь остаться с погнутой тарелкой, а все твое отправить назад". банальный конфликт интересов получается.
Voron wrote:Я выполнил часть своей сделки и отправил всё целым и невредимым!
Как и я, прикинь. Какой был смысл отправлять ущербную тарелку по цене идеальной, да еще НАЛОЖКОЙ???
Voron wrote:Потом выяснилось по словам продавца, что он и вовсе не смотрел на новой почте состояние моего товара.(upd: хотя забирает же похожу жена..
Да, жена, по известным причинам.
Если честно, даже если бы я лично забирал, все равно не смотрел бы. Колокольчик и плечо, это тебе не креш какой-то. Надо молотком бить чтобы повредить. Тупо бы поверил тебе и распаковывал бы дома. Это правда.
Voron wrote:При этом, если его бы действительно что-то не устраивало, он мог бы развернуть его или просто отправить обратно за мой счет. Мне то что оставалось бы сделать, кроме как просто забрать его и оплатить перевоз ??
Ты очень невнимательный, так как перепутал посылку наложкой и обычное отправление. Так вот, пока я не заплатил бы и официально не принял посылку, мне ее в руки никто бы не дал. И тем более потом никакие претензии не принял бы. Получил - будь здоров, это НЕ НАЛОЖКА. Будь внимательнее.
И не мог бы вот так тупо развернуть и "дальше твои проблемы". У меня человеческое отношение, а не такое формализированное, как у тебя. Конечно, если бы колокол был разломан надвое, это другое дело. Но вот если бы я там заметил пружину, то не стал бы "на забирать", зачем подставлять человека почти на 300 грн?? У меня не так много хладнокровия, как у тебя.
Я даже не буду говорить о твоем буржуйском принципе упакования, потому что подход "я приношу голую тарелку и покупаю кучу коробок, пупырышков и т.д." мне до омерзения противен. Зачем сдирать с покупателя еще сто гривен за упаковку, если ее ВАЛОМ кругом, просто оглянись. Полчаса времени и немного изобретательности, и даже не имея коммерческой упаковки, можно надежно самому упаковать. Надежно, не значит дорого. Зато если дорого, то ты типа весь такой не при делах и никакой ответственности.
На всякий случай, чтобы не сказали. что я дешево упаковал. Да. упаковывал сам, но у меня достаточно коммерческой проф. упаковки из-за океана, поэтому на дармовую упаковку не жмотился. Что, собственно, сам товарищ Ворон, по тел. подтвердил.
Voron wrote:Высылать обратно моё оборудование конечно же он не будет.


Вот такая история. В итоге я без плеча хета, бела, вренуть их смогу только за 1500.

При этом продавец чайны остаётся с плечом хета, белом и всё равно при этой же! чайне.
Сразу не буду, так как в этом случае ты немедленно забьешь большой и толстый на эту ситуацию и дальнейшая судьба возмещений нисколько тебя заботить не будет. В итоге я буду только рад вернуть все обратно, или денежный эквивалент, потому как, не поверишь, данная ситуация нисколько меня не радует. И хотелось бы решить все как-то справедливо, а не тупо влетать на ровном месте, причем одному.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Voron »

отвечаю, не на всё ессна.
Конечно, тебе больше понравилось бы, чтобы чайна незамедлительно оказалась у тебя
у тебя был вариант отправить обратно не устроившую тебя апаратуру !
из-за сраной пружинки! хорош придуриваться, что ты там что-то не шаришь, это маленькая деталька, и при надобности я бы сам за неё заплатил тебе!
Но принимая во внимание, что перед этим дата обмена несколько раз товарищем Вороном переносилась (последний раз из вторника-среды на субботу), и не имея никаких данных получателя (ни ФИО, ни номера отделения и т.д.) я просто ничего не сделал, потому что отправлять было попросту некуда, и неизвестно состоится ли отправка на том конце вообще - там ведь тишина.
это моё личное дело ! какие данные кому давать ! если тебе не известно куда отправлять, и не надо отправлять !! значит сделка ещё не началась и я к ней не готов
не ты ли мне до этого обещал обмен хетами, заставлял их взвешивать на весах(которых у меня нет), а потом тупо почему-то отправил кому-то другому !
почему не дать данные человеку, с которым уже договорились об обмене и который дал свои данные? Прятаться до последнего? Зачем и от кого?
никаких твоих данных у меня нет до сих пор. данные ты отправил не свои.
А вот здесь тупо врешь, так как я в понедельник получил твоё, в во вторник отправил своё....эти два дня разделяет одна ночь, а не "несколько дней"....зачем врать? посмотри в квитанции НП.
ты тупо поставил меня перед фактом в сообщениях, что пока ты нейдешь эту сраную пружинку, мне ничего не видать от тебя. в то время как ты, будешь сидеть с моим. не нравится - отправляй обратно! вот:
Ну например, отправлю я завтра с утра (или сегодня отправил бы) чайну, ок, а потом оказывается, что пружина там какая-то особая, или по размеру нужной в обычной технической среде нет, надо только как говорится в барабанном мире искать, дополнительно вопрос - где и за сколько. То есть присутствует риск не договориться до компромисса, и отменять сделку совсем, тогда на нас падает пересыл ДВУХ посылок обратно в дополнение к ДВУМ уже отправленным, итого ЧЕТЫРЕ отправки НП, а это дорогое удовольствие (особенно если самостоятельно не упаковать, а заказывать на НП упаковку). Так может лучше обойтись минимумом, чем потом платить много и еще выяснять кто какую часть платит))

все через Приват 24 делаешь?
ничего не делаю через Приват24.
кто мог знать??
я мог такое знать. и поэтому когда отправлял свою посылку указал в ней реальную её стоимость.
Хотя, проконтролировать составление всех актов и взять свой экземпляр (ну если подписал то) все таки можно было.
что мне с этим актом делать ?? мне возместят стоимость, вместо тебя ??
Число 1500 откуда взял? С потолка?
ты предложил по телефону. несколько раз ! я переспросил несколько раз!!
она может продаться и немного дороже. Она же новая как зеркало, а тонкие чайны весьма часто имеют изгибы. Поэтому возможно 1350 превратятся в 1200 или 1100. Плюс ко всему, в течении месяца НП должна рассмотреть претензию, и пусть все 2090 не вернут, но половину - возможно. таким образом 1200 могут превратиться в 500-700. Учитывая стоимость доставок, стоимость разговора и т.д., вот скажи - реально стоило затевать все разбирательства? Что это в итоге даст? очередное жирное напоминание всем людям, что "надо паковать на совесть и страховать на всю стоимость"?
что вообще из этого можно понять ? сколько и кому я должен ? и главное за что ? что мне теперь ждать ? как долго ? если новая почта заплатит половину от 2090, то и я заплачу меньше- 500-700 ?? что ты несешь вообще ?
и ты ещё удивляешься откуда я взял 1500. оттуда же, откуда пояивилось теперь 1350,1200,1100,500-700
С твоей точки зрения виноват только я, с моей - никто, так как НП причинила вред тарелке, но все равно предложил разделить убытки пополам. Если следовать твоей логике, мне нужно все валить на тебя, так как "я лично тоже не собираюсь остаться с погнутой тарелкой, а все твое отправить назад". банальный конфликт интересов получается.
каким образом ты свалишь всё на меня, отправишь мне её ещё раз ? или как ты уже решил для себя, просто завладеешь моими девайсами? при этом оставшись со своей же чайной?
Если честно, даже если бы я лично забирал, все равно не смотрел бы. Колокольчик и плечо, это тебе не креш какой-то. Надо молотком бить чтобы повредить. Тупо бы поверил тебе и распаковывал бы дома. Это правда.
если он бы у тебя на руках дома оказался битым, я бы не имел к этому уже никакого отношения.
скажи честно, именно этого ты и ожидал от меня, да ? что я проявлю халатность и обнаружу повреждения только дома , да ? на это был расчет ?
поэтому постоянно намекал мне, что мои подходы слишком "формальные", "рациональные", " буржуйские" и т.д. ?
Я даже не буду говорить о твоем буржуйском принципе упакования, потому что подход "я приношу голую тарелку и покупаю кучу коробок, пупырышков и т.д." мне до омерзения противен. Зачем сдирать с покупателя еще сто гривен за упаковку, если ее ВАЛОМ кругом, просто оглянись. Полчаса времени и немного изобретательности, и даже не имея коммерческой упаковки, можно надежно самому упаковать. Надежно, не значит дорого. Зато если дорого, то ты типа весь такой не при делах и никакой ответственности.
я сказал тебе по телефону, что я САМ плачУ за упаковку на Новой Почте! а не за счет покупателя моих товаров!
это даже бессмысленно комментировать. результат всё показал за себя. в след. раз у меня подход будет в 2 раза более "буржуйским" и от продавцов я буду требовать тоже самое.
И хотелось бы решить все как-то справедливо, а не тупо влетать на ровном месте, причем одному.
справедливо отправить мне обратно мой аппарат.
потому что по факту, я тебе отправил его, а теперь должен тупо выкупать его, чтобы просто получить обратно свои вещи!! из-за того что чайна коцнутая не понятно где и кем
верни пожалуйста мои девайсы !
User avatar
Goblin
на drummer.org.ua я живу
Posts: 83
Joined: 30 Dec 2016 23:09
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Goblin »

Voron wrote:у тебя был вариант отправить обратно не устроившую тебя апаратуру !
нет, не было, зачем повторять одно и то же? твои девайсы пришли ко мне не наложкой, а обычной посылкой, и права проверять их перед тем, как заплатить, у меня не было, тем более в присутствии сотрудника НП. Теоретически я мог открыть посылку хоть в отделении, хоть на лавке под ней, хоть на остановке неподалеку, это в любом случае уже мои личные действия после оплаты без права отказаться от посылки, как в случае с наложкой.
Voron wrote:из-за сраной пружинки! хорош придуриваться, что ты там что-то не шаришь, это маленькая деталька, и при надобности я бы сам за неё заплатил тебе!
то есть когда ты не знал, что пружина должна работать полноценно, то это просто безобидное незнание, а когда я не знал, смогу ли я найти подходящий аналог на замену, то это придуривание.
твое незнание - нормально, мое незнание - придуривание. Справедливость, йопт.
Voron wrote:это моё личное дело ! какие данные кому давать ! если тебе не известно куда отправлять, и не надо отправлять !! значит сделка ещё не началась и я к ней не готов
да не вопрос, не надо - я и не отправил.
Только ты меня теперь попрекаешь в том, что твои девайсы оказались у меня раньше чем моя чайна у тебя. Это маразм, потому что так получилось исключительно в результате твоих действий и твоего желания не давать реквизитов. дал бы сразу - получил бы чайну в тот же день, что и я твои колокол+плечо. Именно так я хотел провести обмен, чтобы в один день отправить, и в один день получить. Это нормально при обмене вообще-то.
Еди не готов к сделке - зачем декларировать свое согласие и готовность?
Это напоминает стратегию школьниц, которые типа хотели секса, согласились, но если что-то пошло не так, как она себе нафантазировала, то - на самом деле не хотели и стали жертвами насилия и принуждения. Удобно, не правда ли, никакой ответственности.
Voron wrote:не ты ли мне до этого обещал обмен хетами, заставлял их взвешивать на весах(которых у меня нет), а потом тупо почему-то отправил кому-то другому !
опять врешь.
покажи мне сообщение, где мы уже конкретно договаривались об обмене конкретными хетами? где я что-то обещал (договорился)? не было такого. Мы оба обсуждали варианты, приценивались так сказать, уточняли спецификации тарелок (вес - одна из главных, особенно в роковом железе). Как я мог заставить тебя взвесить? Кнутом бил? Попросить - просил, заставлять - ни в коем случае.
Кроме того, продать за наличку - всегда в приоритете, у любого продавца (ты же опытный в продажах, сам говорил), поэтому пока нет четкой договоренности, хет свободно может быть продан желающему купить за наличку. Что и произошло с моим А кастомом.
Я не нарушал никаких финальных договоренностей, ибо их не было.
За последние пару месяцев я обсуждал обмены с десятком людей на форуме, из них только с двумя дошло до конкретных договоренностей - тобой, и еще одним товарищем. А если все десять начнут виноватить меня, что я ничего не сделал, то это абсурд, потому как спросить - не значить купить/поменять.
Voron wrote:никаких твоих данных у меня нет до сих пор. данные ты отправил не свои
данные дают для пересылки, поэтому дал данные того, кто физически явится в отделение забирать. если бы в радиусе километра от моей работы (где я провожу почти все время кроме сна за исключением воскресенья) была НП, я пошел бы сам, не напрягал бы близких. что здесь еще объяснять?
Voron wrote:ты тупо поставил меня перед фактом в сообщениях, что пока ты нейдешь эту сраную пружинку, мне ничего не видать от тебя. в то время как ты, будешь сидеть с моим. не нравится - отправляй обратно! вот:
да, цитата верная, это мои слова.
эдинственная цель - в случае проблемы с пружиной отправить тебе твои девайсы и закрыть тему, потому как если бы я сразу отправил чайну. а потом решил все отменить - во-первых, ты бы не согласился, во-вторых. даже если бы согласился - опять пересыл 2 посылок скорее всего обе за мой счет. То есть, 4 !!! посылки в итоге. зачем такое делать и выкидывать деньги на ветер?
Кроме того, вопреки своим собственным словам, на следующий день я просто пошел и отправил чайну, ничего не решив с пружиной, и попросту забИв на нее.
Процесс адекватного обмена и твое спокойствие были для меня приоритетнее, чем решение пружинного вопроса. Взял и незамедлительно отправил. Что еще?
Voron wrote:ничего не делаю через Приват24.
что за бред?? через терминал не отправляешь, через Приват 24 тоже нет. А как??
Voron wrote: я мог такое знать. и поэтому когда отправлял свою посылку указал в ней реальную её стоимость.
и я бы указал, но ты согласился на наложку, а значит принял условие, что вместо реальной стоимости будет указана только сумма наложки, что в нашем случае - доплата. Согласился. А не согласился бы - договаривались бы по-другому.
И не надо говорить, что сам факт моего предложения сделать доплату наложкой - это акт принятия мной на одного себя всех рисков. Это вымысел из твоего личного "Кодекса законов при обмене товарища Ворона". И это очевидно для тебя, так как соответствует твоим интересам в данных условиях. Были бы другие условия и проблемы - сразу бы твое мнение поменялось бы.
Как я и говорил, банальный конфликт интересов.
Voron wrote:что мне с этим актом делать ?? мне возместят стоимость, вместо тебя ??
это юридическая процедура - составил документ, указал обстоятельства, подписал - получи свою копию. Это адекватное бюрократическое поведение. а теперь там могут дописать все что угодно, изменить, и что я докажу??
Почитай что пишут люди о практике выбивания страховки с НП - юристы перевозчика не гнушаются самых неприятных действий.
Voron wrote:ты предложил по телефону. несколько раз ! я переспросил несколько раз!!
вранье, числа 1500 я вообще не называл. Я привел тебе пример с разницей между разницей стоимости целой чайны и коцанной (5500 - 3000 = 2500) и предложил разделить эти 2500 пополам как убытки....то есть 50/50. В том примере это - 1250 с носа. Но это был просто пример для наглядности. может быть и меньше.
Числа 1500, повторюсь. я вообще не называл.
Voron wrote:что вообще из этого можно понять ? сколько и кому я должен ? и главное за что ? что мне теперь ждать ? как долго ? если новая почта заплатит половину от 2090, то и я заплачу меньше- 500-700 ?? что ты несешь вообще ?
и ты ещё удивляешься откуда я взял 1500. оттуда же, откуда пояивилось теперь 1350,1200,1100,500-700
у меня те же проблемы - ждать, платить и нести убытки. Эти проблемы наши общие, возникшие по вине Новой Почты, а не кого-то из нас. Мне тоже непонятно, почему я должен нести на себе все 100% убытков? Что я не так сделал? И что сделал не такого, о чем бы мы не договорились и ты не согласился бы? Я аккуратно отправил тебе посылку с идеальной тарелкой, а НП ее повредила. Но виноват, по твоей логике, Я....... ну а почему нет, тебе так удобнее.
ждать тебе столько же, сколько и мне, все неприятности в такой же мере, как и у меня. Но ты почему-то уверен что это все тебя не касается, и только "мои проблемы". Удобно.
Что касается чисел - перечитай все с начала, я все расписал. Чем дороже продастся тарелка, чем большую часть стоимости вернет НП, тем меньше наши обоюдные убытки. В самом лучшем случае они вообще будут символическими.
Voron wrote:каким образом ты свалишь всё на меня, отправишь мне её ещё раз ? или как ты уже решил для себя, просто завладеешь моими девайсами? при этом оставшись со своей же чайной?
Вот это твои личные фантазии и домыслы, начавшиеся еще в тел. разговоре.
Если бы я хотел так сделать, я бы просто слился и игнорил. Это легко и просто. Но мне это не нужно, я хотел решить все нормально и справедливо с самого начала. Справедливо вообще, а не справедливо для одного тебя. И мне крайне прискорбно, что в результате ты не нашел ничего лучше чем начать грузить меня своей логикой "это все твои проблемы, я ни при чем". Этим ты как бы показываешь пример мне, что надо исходить только из собственных шкурных интересов, а не из понятий справедливости. Помни, что после сотой демонстрации плохой пример может стать заразительным.
Кстати, автоматически записал меня в категорию преднамеренных воров и мошенников. ну спасибо.
Voron wrote:если он бы у тебя на руках дома оказался битым, я бы не имел к этому уже никакого отношения.
А вот это уже говорит о твоих моральных качествах, так как ты заведомо знал, что отправляешь мне не наложкой и в случае обнаружения дефектов даже на почте, я не могу автоматически отправить все назад за твой счет.
Кроме того, я все же подразумевал, что если я дома распакую и что-то будет не так, то ты не будешь сливаться и поучаствуешь в решении неисправностей, даже если они серьезные.
Voron wrote:скажи честно, именно этого ты и ожидал от меня, да ? что я проявлю халатность и обнаружу повреждения только дома , да ? на это был расчет ?
нет, и сам факт наложки - лучшее подтверждение того, что НЕТ.
Voron wrote:я сказал тебе по телефону, что я САМ плачУ за упаковку на Новой Почте! а не за счет покупателя моих товаров!
может мы в параллельных реальностях живем, но ты мне очень активно доказывал по тел., что как раз расходы на упаковку все ложатся на покупателя и что это принципиально, а вот если ты покупатель, то ты не против переплатить за НП-шную упаковку. В этом смысле ты платишь сам, но не за покупателя, а за себя самого в роли покупателя.
Voron wrote:в след. раз у меня подход будет в 2 раза более "буржуйским" и от продавцов я буду требовать тоже самое.
твое право. по предварительной договоренности можно делать все что угодно, если обе стороны согласны.
Voron wrote:справедливо отправить мне обратно мой аппарат.
потому что по факту, я тебе отправил его, а теперь должен тупо выкупать его, чтобы просто получить обратно свои вещи!! из-за того что чайна коцнутая не понятно где и кем
верни пожалуйста мои девайсы !
сделаю все, чтобы договориться на более-менее равных условиях, но не с позиции единственной проигравшей и обязанной стороны. Надо договариваться.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Voron »

собственно ничего нового ты не сказал. кроме как "всё вранье, всё было не так!".
дал бы сразу - получил бы чайну в тот же день, что и я твои колокол+плечо. Именно так я хотел провести обмен, чтобы в один день отправить, и в один день получить. Это нормально при обмене вообще-то.
у меня нет никаких претензий, что что-то было выслано поздно !
тема создана потому, что

ТЫ ЗАВЛАДЕЛ МОИМ ОБОРУДОВАНИЕМ, ОТПРАВИЛ МНЕ БИТУЮ ТАРЕЛКУ, КОТОРАЯ УЕХАЛА К ТЕБЕ ОБРАТНО

и я бы указал, но ты согласился на наложку, а значит принял условие, что вместо реальной стоимости будет указана только сумма наложки, что в нашем случае - доплата. Согласился. А не согласился бы - договаривались бы по-другому.
И не надо говорить, что сам факт моего предложения сделать доплату наложкой - это акт принятия мной на одного себя всех рисков. Это вымысел из твоего личного "Кодекса законов при обмене товарища Ворона". И это очевидно для тебя, так как соответствует твоим интересам в данных условиях. Были бы другие условия и проблемы - сразу бы твое мнение поменялось бы.
Как я и говорил, банальный конфликт интересов.
ещё раз. ты предложил мне отправить остаток в качестве наледнного платежа. я конечно же согласился, потому что так я буду спокоен за свои деньги, что я не отправил их куда попало. не более. отвечать за полную страховку тарелки я не соглашался и никогда бы не согласился !!!! перевоз тарелки это твоя ТВОЯ обязанность.
Это напоминает стратегию школьниц, которые типа хотели секса, согласились, но если что-то пошло не так, как она себе нафантазировала, то - на самом деле не хотели и стали жертвами насилия и принуждения. Удобно, не правда ли, никакой ответственности.
а вот это мне не нравится
уважаемый, советую свои слова подбирать более осторожно.
жалко что я не могу тебя увидеть в живую, посмотрим бы как ты мне всё это в лицо сказал.
В этом смысле ты платишь сам, но не за покупателя, а за себя самого в роли покупателя.
ты действительно такой дурак ? или прикидываешься ? сколько тебе лет ?
прочитай внимательно: я запаковываю на Новой Почте за свой счет, когда отправляю свой товар. понял? кокое это вообще имеет значение сейчас
Кстати, автоматически записал меня в категорию преднамеренных воров и мошенников. ну спасибо.
к сожалению, на данный момент ты именно в этой категории.
Last edited by Voron on 21 Jul 2017 19:49, edited 1 time in total.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите разобраться, что делать!

Post by Voron »

Перестань обсуждать какие-то мои моральные качества, убиждения и прочее, чего ты не знаешь и знать не можешь. это ни имеет к делу никакого отношения. не надо цепляться за слова, которые не имеют к делу никакого отношения. перестань тыкать и переводить стрелки из разряда "всё вранье". докажи поступками, что ты не вор и не мошенник. докажи не словами, а поступками, что ты мужчина, а не баба.

Теперь по делу:

1. Предложил выслать мои вещи, которыми ты завладел не честно и незаконно - котегорический отказ
2. Предложил выслать мне битую чайну обратно и на этом разойтись: у тебя моё плечо хета и белл, у меня убитая чайна - отказ
3. Предложил тебе денег 1500грн, которые ты вымогал до этого, чтобы ты выслал мои вещи обратно - отказ.
4. И наконец, предложил тебе доплату в 100$ за твою такую же старую, но целую чайну, которую ты мне тоже предлагал.


И ТУТ ОТКАЗ.
Goblin хочет 120$+плечо хета+белл(которые всё равно уже у него) с меня за СТАРУЮ, но целую тарелку, которая на данный момент в продаже за 190$



Так как выхода у меня особо нет и мне приходится идти на какие-то договоры с тобой, предлагаю тебе:
2800 грн доплаты за твою старую чайну: это 50$ доплаты за неё(+моё плечо хета+ мой белл, которые итак у тебя) + 57$(1500грн) в качестве компенсации тебе за то, что мне от тебя приехала битая тарелка.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите!

Post by Voron »

ВНИМАНИЕ, после договоров достигнуто следующее:

Я должен сделать перевод в 3000 грн на карту продавца, после чего он(она?) должны выслать мне чайну.
После успешного получения чайны, я должен удалить данный топик.

ПЕРЕВОД ОСУЩЕСТВЛЮ ЗАВТРА
ПОСЛЕ ЭТОГО ЖДУ ОТ ПРОДАВЦА ЧАЙНУ
УДАЛЕН ТОПИК БУДЕТ ПОСЛЕ УСПЕШНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ЧАЙНЫ
User avatar
Goblin
на drummer.org.ua я живу
Posts: 83
Joined: 30 Dec 2016 23:09
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите!

Post by Goblin »

Рад, что удалось договориться.
Теперь действуем.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ситуация с Goblin! Помогите!

Post by Voron »

Чайна приехала.

Напоминаю, что продавец перед отправкой заставил меня удалить топик.
Пускай так и будет, всё равно ничего мне не вернуть.
Вот таким образом я попал на покупку старой тарелкки за цену новой.

PS

Сказать что я всбешен, ничего не сказать. Продавец конкретно занимался шантажем и давлением на меня, пока мои инструменты были у него. Чтобы не остаться ни с чем, пришлось идти на почти любые условия.
Заключать каких-либо сделок, не может быть и речи. Остальным категорически не рекомендую.

Люди, работайте только с наложенным платежом!
Locked