мОзоль ЁПТА...

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
bandacrew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 379
Joined: 08 May 2005 04:25
Location: Cherkassy
Contact:

мОзоль ЁПТА...

Post by bandacrew »

из-за холода в гараже уже не репетируем 2 месяца. на новый год устроили себе праздник и там играли. натёр блин мазоль на левом мизинце... неприятно было. правая обошлась без травм. хотя раньше и ей доставалось засел дома за резинку так никаких проблем...

помоему эта херь из-за неправильной постановки рук или что??
ELLE
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 19 Dec 2005 03:03
Location: город Елец

Re: мОзоль ЁПТА...

Post by ELLE »

Не олнуйся мазоли бывали у всех :roll: ...Может быть ты используешь слишком тяжелые палочки? Бывает частенко трудно удержать их в руках во время игры? - если да, то мазоли гарантированы и в будущем... :!: . Еще может быть у тебя неправильно (или неудобно) наклонены тарелки и ты испытываешь дискомфорт именно из-за этого? А если ты грешишь всетаки на постановку рук - пройдись по статьям данного сайта :idea: . Там ты узнаешь и про руки и про палочки... 8)
User avatar
bandacrew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 379
Joined: 08 May 2005 04:25
Location: Cherkassy
Contact:

Post by bandacrew »

да нет... палки как раз самое оно.. а вот на счёт тарелок идея интересная. а статья я щас и читаю и занимаюсь по ним... как раз занимаюсь постановкой левой руки... злая штука
MOLLOT
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 28 Dec 2004 22:17
Location: Киев
Contact:

Post by MOLLOT »

Тю, у меня всегда ,после 2-х месячной или более паузы, на первой репе мозолей несколько штук вылазит....
Мне кажется руки отвыкают, точнее кожа на ладонях и пальцах....
Чужого навчайтесь і свого не цурайтесь... :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Не представляю, как можно натереть мозоль на мизинце :?:
Это явно от неправильного хвата. Плочка же там вроде не должна тереться?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Re: мОзоль ЁПТА...

Post by MetallShow »

bandacrew wrote:из-за холода в гараже уже не репетируем 2 месяца. на новый год устроили себе праздник и там играли. натёр блин мазоль на левом мизинце... неприятно было. правая обошлась без травм. хотя раньше и ей доставалось засел дома за резинку так никаких проблем...

помоему эта херь из-за неправильной постановки рук или что??

на мизинце мозоль???????????!!!!!!!!!!!!! Єто говорит о том что ты не правильно держиш палочки, мизинец в игре практически не принимает участия, ну очень редко, авообще даже скорее никогда!!!!!! Подумай над этим,,,,,,,,,
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

да, странно как-то... может и у меня неправильный хват, но я держу палки большим и указательным пальцами и средним часто поддерживаю, но мизинец у меня вообще никогда не учавствует в игре... и мозолей я еще ни разу не натирал на руках... наверно просто палки сразу подходящие взял. :)
Ударник КПСС. :D
User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Post by DEADLY »

У меня пару раз мозоль был и тоже при морозах, а повялвлись потому-что слишком напрягался и хват менялся я начинал крепко палку сжимть почти всей рукой, вот и вылез мозоль, а нпрягался наверное из-за мороза, холодно играть было, расслабится в -25 градусный мороз в подвале сложно :)
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

так... я, по ходу, накаркал -- натер вчера мозоль на указательном пальце... мне может кто-то объяснить -- это нормально? и чем это может быть вызвано, т.к. раньше такого не было. и как можно этого избежать в дальнейшем?
Ударник КПСС. :D
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

НЕТ, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
Возможные причины:
1) ты месяц не держал в руках палочек
2) неправильный хват
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

Andy Gone wrote:НЕТ, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
Возможные причины:
1) ты месяц не держал в руках палочек
2) неправильный хват
не то ни другое не может быть... :roll:
ведь я играю постоянно, и хват у мя не поменялся, но мозоль, хоть и не большую -- натер...
а может быть так, чтобы при неправильном хвате долгое время мне было абсолютно комфортно, а потом -- натер мозоль? тоесть больше года не было ни одной жалобы... а теперь... что скажете?
Ударник КПСС. :D
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

LanSarD wrote: а может быть так, чтобы при неправильном хвате долгое время мне было абсолютно комфортно, а потом -- натер мозоль? тоесть больше года не было ни одной жалобы... а теперь... что скажете?
Может. Играл простеньке партии, а как дело дошло до сложненьких, тут мозоль и вылез 8)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MOLLOT
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 28 Dec 2004 22:17
Location: Киев
Contact:

Post by MOLLOT »

Может руки сильно вспотели? :D :D
У меня было раньше всегда мозоли были, когда после медленного темпа игры начинал быстрее играть(в плане темпа)...Потом проследил за собой и заметил неправельный хват палки(при быстром темпе)....
Чужого навчайтесь і свого не цурайтесь... :)
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

все, сем пасиба, как оказалось, это была не мозоль, эт я палкой левой руки ударил по правой руке(указательному пальцу, сверху) и почти сразу забыл... а т.к. удар был сильный, то палец немного распух, вот мне и показалось, что это мозоль. :) сегодня сделал то же самое и вспомнил за прошлый раз. :) :oops: 8)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

брр, больно наверное! я как то один раз промазал немного и сыграл римшот по ободу пальцами, с зажатой в них палкой!!! думал сламал, но оказалось сламать их не так просто!!! крепкие пальцы ;)
Born to be wild...
Post Reply