Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by ilya »

Развод! выискивают объявление на сландо, звонят типа покупают товар. Потом типа переводят деньги на карту - со счета ОЩАДБАНКА, не с терминала и не с другой карты После чего звонят с номера 056-767-31-06 представляясь работниками банка. И говорят что Вам надо подъехать к терминалу данного банка, набрать их и они осуществляют перевод денег. Так как вы не знаете системы работы банкомата Ощадбанка, вы, не вникая в суть операции - в один клик переводите все свои деньги мошенникам.
Вот телефоны, с которых они звонят - лично мне звонили отсюда -
094 8509364
и отсюда
094 9111982

также вот еще связанные номера -
094 8509431
056 7673106


тут я нашел этот номер - о них уже написано немало.

http://ktomnezvonil.net/number/0948509364/

Я предлагаю в этой теме выкладывать такие номера, с которых звонят мошенники и прикидываются покупателями.

Помните, что ни при каких обстоятельствах работники банка не просят вас подъехать к банкомату и не просят вас сообщать пин-код

и вот до кучи инфа. http://fakty.ua/152000-nabiraet-oboroty ... telefonami
Слава Україні!
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by Вова(обман) »

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=43845 вот, у меня была похожая ситуация
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by klim »

066 625 48 63 Представился кульчицким серГЕЕМ михайловичем. предложил мне вышеупомянутую схему перевода денег. Нашел объявление на сландо и просит ввести в банкомате неведомую хрень!!! при этом за три дня ни разу не сказал куда ему товар отправлять надо.короче чертяра это драный, на лоха берет , не ведитесь господа, будьте бдительны.
http://ktomnezvonil.net/number/0666254863/
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by Varfolom »

096-743-51-34 никем не представился но суть такова :mrgreen:

вчера звонит человек, спрашивает за барабаны, мол какое состояние и т.п. потом мол а как оплатить, наложенным слать барабаны хоть и б\у стоимостью в 2650$ без документов не примут на той же новой почте, потому предлагаю ему приехать в Киев, оплатить и вместе на его имя отправить ему в его родной город. все бы хорошо, но человек из Харькова якобы но в данный момент вообще не в Украине и будет недели через 2 (настоящий фан, звонить в роуминге и покупать барабаны)) хотя по правде говоря был случай когда человек звонил из Доминиканской республики бронировать кейс для тарелок, ну то уже другая история)), я говорю без проблем, барабаны полежат еще 2 недели для Вас. На что он начал предлогать обойтись без всяких наложенных платежей и оплатить наперед а там уже как бы просто выслать как посылку. Я спросил неужели он готов выслать наперед вот так сразу на карту 40к грн. на что он ответил что все его операции по оплатам мониторит СБ Ощадбанка и что если я смоюсь с его деньгами то меня найдут) едва расслышав слово Ощадбанк я сразу понял что к чему и предложил все же приехать и провести операцию непосредственно лично тет-а-тет как описывал выше. На что человек скоропостижно распрощался со мной. Тон его был явно наркоманский потому меня еще долго не отпускала истерика про СБ Ощадбанка и прочее) будьте бдительны господа!
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by klim »

050 012 18 09 -еще одно быдло пыталось выше упомянутым способом развести! Как только услишал,что единственым реальним способом оплаты будет наложеный платеж, сразу же бросил трубку.
Будьте очень внимательны!!!
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by klim »

klim wrote:050 012 18 09 -еще одно быдло пыталось выше упомянутым способом развести! Как только услишал,что единственым реальним способом оплаты будет наложеный платеж, сразу же бросил трубку.
Будьте очень внимательны!!!
Кстати, забыл указать очень важную деталь!- тот человек,который первый раз мне звонил, я писал о нем выше, и сегодняшний - это 100% один и тот же человек. Голос тот же 100%
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by Mayo »

klim wrote:050 012 18 09 -еще одно быдло пыталось выше упомянутым способом развести! Как только услишал,что единственым реальним способом оплаты будет наложеный платеж, сразу же бросил трубку.
Будьте очень внимательны!!!
а об этом можно подробнее для непросвещенных?
я всегда стараюсь через наложенный покупать у незнакомых, какие подводные камни есть?
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by klim »

Mayo wrote:
klim wrote:050 012 18 09 -еще одно быдло пыталось выше упомянутым способом развести! Как только услишал,что единственым реальним способом оплаты будет наложеный платеж, сразу же бросил трубку.
Будьте очень внимательны!!!
а об этом можно подробнее для непросвещенных?
я всегда стараюсь через наложенный покупать у незнакомых, какие подводные камни есть?
а чего ж, здесь, то по подробней!
все предельно ясно и понятно. специфика наложенного платежа заключаеться в том, что покупатель не получит продаваемый ему товар, пока не оплатит его стоимость указанную продавцом в декларации. это что касаеться служб доставки типа НП или Интайм. Грубо говоря, служба доставки являеться, как-бы, посредником между продавцом и покупателем, страхуя прежде всего продавца от кидка. Так что наложка рулит 8)
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by Mayo »

klim wrote:
Mayo wrote:
klim wrote:050 012 18 09 -еще одно быдло пыталось выше упомянутым способом развести! Как только услишал,что единственым реальним способом оплаты будет наложеный платеж, сразу же бросил трубку.
Будьте очень внимательны!!!
а об этом можно подробнее для непросвещенных?
я всегда стараюсь через наложенный покупать у незнакомых, какие подводные камни есть?
а чего ж, здесь, то по подробней!
все предельно ясно и понятно. специфика наложенного платежа заключаеться в том, что покупатель не получит продаваемый ему товар, пока не оплатит его стоимость указанную продавцом в декларации. это что касаеться служб доставки типа НП или Интайм. Грубо говоря, служба доставки являеться, как-бы, посредником между продавцом и покупателем, страхуя прежде всего продавца от кидка. Так что наложка рулит 8)
аа, я то сразу подумал ты от наложенного отказался :)
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by ilya »

еще один 0974626038 - http://kto-zvonil.com.ua/number/097/4626038
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... ?p=3190741
схема прежняя :D

советую проверять телефонный номер, с которого вам звонили. Просто вбивайте его в поисковую строку гугла в разных комбинациях с черточками и без - и вы увидите , кто хочет у вас купить или вам продать...большая часть номеров находится сразу, если эти номера хоть раз появлялись в интернете с объявлениями или о них кто-то уже писал как о мошенниках.
Слава Україні!
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by ilya »

0977994025
http://www.ktozvonit.ru/nomer/380977994025/
http://krol.org.ua/forum/24-469-40
еще одна быкота. Представляетcя Дмитрием из Днепропетровска
Слава Україні!
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Re: Телефонные мошенники и карты приватбанка, осторожно!!

Post by ilya »

активизировался новый номер телефона мошенников на сландо оликс- будьте внимательны

0634712523
Слава Україні!
Post Reply