Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Сегодня попал в неприятную ситуацию. Продавал барабаны, позвонил один ублюдок, представился Игорем с Ужгорода.Сказал что сын в России увидел объявление и попросил его купить, сам этот Игорь типа работает на таможне. Начал говорить что сейчас машина разгружается в Киеве и могут забрать сразу и отдать наличкой деньги. Потом через время позвонил и говорит что водитель смог снять только 15000, остальные у него лимит, типа мне переведёт на карту, но у него ОщадБанк, и на Приват будет сутки идти, а если с картой быть возле банкомата ОщадБанка, то придут сразу на карту когда вставлю. Вообщем хорошо мне задурил голову разными нажатиями, в итоги я ему перевёл все свои кредитные средства, дальше он типа такой переживает, что ты зделал, ты же наоборот мне их отправил, нужно как то их тебе переслать назад, но на эту карту уже нельзя, у неё минусовый баланс, только потом уже до меня дошло что какая разница минус или нет, ну взял карту Аваля, через систему там какуето он мне начал говорить что нужно делать. но получать я могу частями, не больше чем у меня на карте своих средств, ну я дурак посмотрел средства, сказал ему и в итоге остался без зарплаты в добавок. Вот номера с которых он мне звонил 0919431383 и 0686281068, возможно тоже его номера 0999041299, 0934323165, 0638648972. Ребята, будьте осторожны, не хочу чтобы кто-то из Вас так же пострадал, говорят что на ошибках учатся, но научитесь лучше на моей ошибке. Как оказалось он кинул уже много людей, а представьте, если кто-то собирал деньги себе на операцию, на лечение, а этот урод у них забрал их деньги, которые может им нужны были чтобы выжить.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Pavlentiy »

Читал, читал, но так и не понял зачем вы - продавец перевели деньги покупателю? Ну и советую, кстати, пойти в Ошад и с СБшниками пообщаться чтоб вычислить тело и попробовать что-то сделать через милицию.
Last edited by Pavlentiy on 25 Aug 2014 23:40, edited 1 time in total.
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Он так задурил голову, что я думал что не перевожу, а принимаю платежи и чеки смотрел, там было написано + и какая сумма. Видать хороший психолог.Да и не я один такой, только с номера с которого он мне звонил я нашёл 17 пострадавших которые его искали
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Ежик373 »

а можно еще раз подробно и поэтапно?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Pavlentiy »

Ну так перевод денег с вашей карты на карту мошенника - это зафиксированная транзакция, в которой участвует реальный счёт, который открыт на реального человека. Нужно попробовать выяснить чей счет и передать инфу с заявлением в органы.
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

По поводу милиции, друг пообещал помочь, он не маленькое место занимает в органах, но по его разговору, им легче его вычислить, взять, вывезти в лес и ...
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Pavlentiy »

Вова(обман) wrote:По поводу милиции, друг пообещал помочь, он не маленькое место занимает в органах, но по его разговору, им легче его вычислить, взять, вывезти в лес и ...
ну, тоже вариант
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Подробнее долго расписывать, если что, звоните завтра, всё расскажу 0938442215 Вова, ну или завтра вечером распишу всё как было от А до Я
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Baracuda BAZ »

Співчуваю.
По можливості прошу розписати аферу так, щоб можна було поширити через соцмережі і попередити людей. Судячи зі всього, це накатана схема, якою злочинці будуть намагатися повторно скористатись.
В теперішній важкий час треба озброїти інформацією максимальну кількість людей - може злодії вспливуть посеред афери і їх вдасться взяти на горячому.
Тримайся. Шкода, коли вчитись доводиться на власних шишках
Image
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Mayo »

вообще не понял зачем продавец покупателю деньги отправлял.
присоединяюсь к ребятам выше, распишите нормально как все было.
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Подробнее было так: Я выставил на продажу инструмент, поставил цену 1800 долларов. Мне позвонил покупатель, ну спросил состояние внешне, но типа он не сильно шарит и будет опираться на мою чесность, типа его сын из России увидел объявление и попросил его купить, и потом передать ему, а он отец как раз через пару дней едет в Россию. Сам представился Игорем из Ужгорода, работает на Чопской таможне. Договорились в гривне 25000 гривен, но чтобы не пересылаться в Ужгород, он попросит водителя который в Киеве в данный момент разгружается приехать и забрать и сразу наличкой расплатится. Потом перезванивает, говорит водителю деньги на карту отправил, но он там ворчит постоянно, то типа как приедет сразу ему погрузить, забрать деньги и пусть едет. Да, кстати, психологию он понимает хорошо, говорит так что и заподозрить нельзя ничего.Потом звонит, типа проблема, у водителя лимит, он может только 15000 снять, поэтому 10000 он мне перешлёт на карту, спросил что у меня за карта, я сказал Приват, у него ОщадБанк, говорит сейчас позвонит в банк, так как рядом на таможне нет отделени и узнает что да как. Перезванивает, говорит что деньги будут идти сутки, и говорит, что вы же мне их не продадите пока всей суммы не будет, поэтом есть вариант получить сразу если быть с картой Привата возле банкомата ОщадБанка. Поехал я к банкомату, набираю его, он вне зоны, набирает с другого номера, типа у них там звязь на границе плохая, говорит что он заказал уже перевод, но вместе всю сумму нельзя отправить, только частями по 2000, там в ОщадБанке типа лимит. Говорит, вставить карту, набрать номер его карты, перевод нажать, потом задуривает голову (кстати в банковской системе он тоже хорошо шарит), куча нажатий, выходит чек и что интересно, большими буквами написано +2000 гривен, ну я говорю что чек взял, он спросил что там написано, я говорю, он типа, всё вы получили 2000, давайте дальше и второй раз такая же схема, выходит чек с +2000 гривен. Третий раз провести операцию нне получается, мне приходит смс на телефон, отказ операци, он типа там нервничает, что случилось, что вы нажимаете. Я читаю сообщение, что типа у меня не хватает средств для операции, я понимаю что не получал деньги, а отправлял, да и ещё банковские, а не свои личные. Говорю ему, он типа ёлки палки, вы что-то не так делали, сейчас я позвоню в банк узнаю что делать ( весь разговор реально правдоподобный, в тот момент нельзя было и сообразить что развод). Потом перезванивает и говорит что это банкомат у них заглючил, не переживайте, я вам перекину средства сейчас, только на эту карту нельзя, так как там минусовый баланс ( я в суматохе и не сообразил причём тут баланс если мне её пополнять будут). Спросил есть ли у меня другие карты и желательно найти банкомат Привата, там есть система через которую можно отправить деньги нормально. У меня как назло оказалась зарплатная Аваль, он говорит ждите, я сейчас перезвоню в банк и узнаюкак лучше зделать, постояно извиняется и говорит что ему неудобно что так вышло, что забрал моё время, голову морочу. Потом звонит и говорит, что перевести можно, но на карту можно ложить не больше той суммы что есть на карте, только потом понял что какая разница, в тот момент он просто не давал даже чтото подумать. Я ему сказал что у меня там три тысячи с лишним, он говорит что давайте разобьём платежи по три тыщи, будет 10000+4000, получится если по три тысячи то 15000, а водитель просто на 1000 гривен меньше даст когда будет расчитываться. Говорит опять кучу нажатий, вести его карту, потом говорит что там будет отправить, вы нажимаете отправить и там будет две колонки отправить и принять, после того как я нажал отправить, те две колонки у меня не появились и мои деньги с карты ушли ему. Он типа такой. да что такое,вы всё правильно делали, как я говорил? Вообщем, говорит, давайте я сажусь в машину, мне до города 25км, я сниму деньги и всё вам положу на вашу карту. Я говорю хорошо, после чего к нему дозвонится уже не могу. Придя домой в гугл вбил номер телефона, получил вот что http://ktomnezvonil.net/number/0919431383/#block1 , оказался мошенником. В тот момент перевода денег я и заметить не мог тех ошибок о которых сейчас понимаю что это развод, он хорошо заговривает, говорит как то много, переживает, извиняется, подкопаться не было к чему.
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Ежик373 »

Вот читаю и просто глаза квадратнеют. Мои соболезнования. Очень девяностыми повеяло. А можно фото этого уникального чека "+2000грн", аж интересно стало.
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Потом рассмотрев чек я увидел что это за +2000, а тогда он даже и сообразить не дал, не то что его рассмотреть
Attachments
Чек.jpg
Чек.jpg (111.42 KiB) Viewed 10171 times
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Pavlentiy »

Понимаю конечно, что не совсем справедливо, сидя спокойно жопой на стуле, критиковать ваши действия но как можно получить перевод на карту, вставив её в банкомат и что-то там нажав? Вы же не можете быть инициатором и получателем перевода.
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Ежик373 »

жесть полная. стремные времена.
Post Reply