Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Это я сейчас уже понимаю, а в тот момент когда куча информации, я же писал что он видать хороший психолог, плюс я был с мыслями что нашёлся покупатель, как раз в нужное мне время, вот и упустил меры предосторожности, да и всё как то происходило в режиме онлайн, там вообще толком понять ничего нельзя было
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Ребята, тут что случилось, то случилось, назад время уже не вернёшь, главное что бы вы узнали о таком роде мошенничестве и были осторожны в продажах и не повторили моих ошибок. Заявление в милицию я написал, по ходу буду сообщать что там да как.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Pavlentiy »

Вова(обман) wrote:Это я сейчас уже понимаю, а в тот момент когда куча информации, я же писал что он видать хороший психолог, плюс я был с мыслями что нашёлся покупатель, как раз в нужное мне время, вот и упустил меры предосторожности, да и всё как то происходило в режиме онлайн, там вообще толком понять ничего нельзя было
Согласен, эти мудаки умеют задурить голову. У меня в прошлом году так жена, продавая что-то на сландо, умудрилась по телефону данные карты вместе с пином слить. А в Привате ведь можно и без карты снимать. К счастью, они что-то затупили немного и развод не удался.
Ну а вам советую всё же не оставлять это просто так и попробовать порешать. Сумма, я так понимаю, не малая вышла.
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Около 8000 гривен, но тут то что, больше 4000 это банковские деньги были на которые капают проценты, я только вышел с отпуска, неделю как работаю, жена только сегодня вышла после двух месячного отпуска, вот и остались без денег. Хорошо что хоть жена поняла и спокойно к этому отнеслась, без скандалов
Elano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2739
Joined: 29 Jun 2010 15:30

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Elano »

в прошлом году наверное етот самий мудак и мне звонил, но мне ясность в голову пришла уже на самом последнем шаге,нажал отмену.
Доставка товаров из США,Канады.Европы и Японии Ebay и другие ресурсы самые приятные цены!
098 617 64 30
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Вова(обман) »

Потихоньку на связь со мной выходят пострадавшие от этого урода. Пользуется в основном одними и теме же телефонными номерами, но с разными номерами карт банковских.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Pavlentiy »

Еще стоит отметить, что сейчас звонят перцы и представляются представителями какой-то там компании, которая скупает б/у и новое муз. оборудование и деньги шлют на кредитку Привата. Я половой акт с моими ушами прервал на полпути т.к. был занят, но по своему опыту могу предположить, что деньги они пообещают перечислить по безналу и будут выведывать дополнительные данные карты для этого или же позвонит якобы представитель Привата, назовет ожидаемую вами сумму и попытается выудить дополнительные данные по карте. Не сообщайте никому срок, до которого карта действует (VALID THRU) и CVV код (последние 3 цифры с обратной стороны на поле для подписи). Ну и само собой пин код не сообщайте.
Будьте осторожны. :wink:
User avatar
TesseracT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 401
Joined: 29 Aug 2010 21:52
Location: Хмельницкий - KARMACOMA
Contact:

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by TesseracT »

Pavlentiy wrote:Еще стоит отметить, что сейчас звонят перцы и представляются представителями какой-то там компании, которая скупает б/у и новое муз. оборудование и деньги шлют на кредитку Привата. Я половой акт с моими ушами прервал на полпути т.к. был занят, но по своему опыту могу предположить, что деньги они пообещают перечислить по безналу и будут выведывать дополнительные данные карты для этого или же позвонит якобы представитель Привата, назовет ожидаемую вами сумму и попытается выудить дополнительные данные по карте. Не сообщайте никому срок, до которого карта действует (VALID THRU) и CVV код (последние 3 цифры с обратной стороны на поле для подписи). Ну и само собой пин код не сообщайте.
Будьте осторожны. :wink:


Мне недавно такие же мудаки звонили за покупку гитары .... Тип: нас устраивает ваш иснтрумент и его состояние все от вас требуеться это ответить на пару вопросов и находиться возле банкомата приват банка имея кредитку*
Задали пару тупых вопросов..: настроена ли гитара? На что я ответил в дроп ля если вам так подойдет....
Они промолчали меня это уже насторожило то что челавек незнает что покупает...
Следущие 5 вопросов были в том же стиле и тд ответами...
Потом внезапно ...у вас какая карточка? Кредитка или расчетная?
Говорю кредитная, он: а там у вас не минусовый баланс? Говорю там минус 100500, он: тогда найди может у когото карточку с +балансом мы на такие денег не кидаем.
Тут меня молния треснула и я его спрашиваю как ваша там фирма называеться?
Чтото он ляпнул типа marshal jsm , киевская, я сразу в инет - ничерта не нашел и попрощался!
Image
Image
Image
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Angry Metallist »

Хлопці, привіт!
Доповнюю номер телефону шахраїв: 0948215429 і 0567673286. З останнього подзвонили через 5-10 хв після дзвінка з першого телефону. Представились "корпоративним відділенням Приватбанку". Я вже встиг до того часу знайти інфу у неті по першому номеру. І вже і другий знав. З нього і подзвонили. Я посміявся у відповідь.

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-632048
http://vk.com/wall-51930095?q=094821542 ... 0095_17202
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by dagdrum »

Ну а куда ж пропали старые добрые времена наложенного платежа?По мне это самый верный метод.Но без косяков работает только на драммере.На сландо есть риск что приедет товар-а продавец пропал-морозиться-в итоге возврат за свой бабос(как минимум от 60-80грн залет выйдет)...Это в основном на сландо такой косяк ибо там никто ничего не контролирует и регаться там может кто угодно...Это радует что интайм щас спустил по акции по 70коп доставка за 1 кг-то веселее.А на НП-бабло дерут в 1.5 раза дороже ,при чем каким-то макаром перевод бабла оказываеться дороже чем пересыл тех же барабанов к примеру-хотя должно быть наоборот :lol:
Image
Image
Image
Image
Image
Bage
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 03 Jan 2009 11:07
Location: Черновцы

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Bage »

тоже мне звонили и предлагали тот же способ, типа нужно подойти к банкомату и что-то там делать...НО тогда они были наверно менее прокачаны и даже не спросили про инструмент вообще ничего, сразу сказали что устраивает и они берут...это сразу насторожило, я их про это спросил и сразу понял что это развод, когда они не знали что ответить, я их послал короче
User avatar
MaRiaRTi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 209
Joined: 05 Feb 2011 22:25

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by MaRiaRTi »

+091.. не Ужгородский номер,но если что-то прояснится,могу помочь на месте..
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Angry Metallist »

Angry Metallist wrote:Хлопці, привіт!
Доповнюю номер телефону шахраїв: 0948215429 і 0567673286. З останнього подзвонили через 5-10 хв після дзвінка з першого телефону. Представились "корпоративним відділенням Приватбанку". Я вже встиг до того часу знайти інфу у неті по першому номеру. І вже і другий знав. З нього і подзвонили. Я посміявся у відповідь.

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-632048
http://vk.com/wall-51930095?q=094821542 ... 0095_17202
Доповнюю ще одним шахрайським номером: 0567335040. Представляються приватбанком. "Розводять" дуже впевнено. Розповідають, що на ваше ім'я оформлений кредит (називають при цьому прізвище, ім'я, ще й можуть мати домашню адресу) і "імєється большой долг, который если не погасить, то банк заберет жилье". Не ведіться. Передзвонюйте в такому разі на телефон, що вказаний на оф.сайті ПБ та інформуйте.

http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-193507
vsenomera.com/ukraine/number/0567335040/

http://www.cejnomer.info/0567335040
тут дуже цікаво:
Сегодня маме звонили с Приват банка , сказали что папа взял 6 лет назад кредит на сумму 2 тис. грн , и что сейчас мы должны выплатить почти 17 тис. иначе дело передадут в суд!!! Маме чуть в обморок не упала ! Папа сказал что всё выплатил , у бабушки есть документ что кредит погашен!!! Не видитесь , ето лохотрон!!
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Ребята, не попадитесь, будьте осторожны

Post by Ежик373 »

не понимаю, почему этот бот спустя столько времени еще не забанен :?: :?:
Post Reply