Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by Ramonsterator »

Приветствую!
Купил я в товарища JaZzzO http://drummer.org.ua/forum/memberlist. ... le&u=25484 стул Pearl http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?p=478865

Поскольку продавец успешно удалил описание объявления - он не учел что в личке оно осталось процитированным - прикрепляю
" JaZzzO писал(а):
Продам стул. В следствие стирания резьбы регулировки была
нарезана резьба большего диаметра. По сему стул не может быть
моментально отрегулирован для разных людей. Однако под одного
он регулируется, не теряя своих складных функций. Брал его на
гастроли успешно. В остальном состояние очень хорошее. Никаких
люфтов, шатов. Маааленькая дырочка 4х2 мм ы коже. 500 грн. Вот
такой: http://www.realmusic.ua/catalog/product/
details/.num/135/.articule/254932/ 0631821230 Карта приват,
новая почта."

На мое предложение в 400грн полной предоплаты на карту привата продавец согласился сразу без каких либо требований аргументов и т.д.

Когда получил стул - кроме описанного самопального болта и дырочки в кожзаме обнаружил металопластиковую водопроводную трубу под седушкой, на которой седушка стояла.
Все бы ничего до того времени как я решил поднять седушку под себя. Как оказалось - она не держится а постепенно едет вниз. И это под моими 95кг.
Тогда я понял для чего была эта труба - чтобы держать седушку.
После того что я написал продавцу претензию о неописанном дефекте - он сослался на то что "цена итак шара".
Не, ну я же соглашался на дырочку в кожзаме и самопале в виде болта за 400грн! Но не на необходимость вставки трубки для того чтобы седушка держалась!

Если бы я знал что стул имеет данный дефект - свой тамовский я бы не продавал и этот бы не покупал!
Соответственно и вернуть теперь стул не могу, т.к. нечем больше пользоваться.

На мои требования к продавцу хотя-бы вернуть сумму пересылки в обе стороны (все равно продавцу пришлось бы это оплачивать в случае возврата стула) - прод сказал что ничего не будет возмещать "т.к. плевать на то что стул не соответствовал описанию ведь цена итак шара"!

Что скажете??
N1ghtScream
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 25 Jul 2013 10:55
Location: Севастополь

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by N1ghtScream »

Продавец конечно ах**л мягко сказано, скинь пожалуйста подробные фото стула и деффектов, подумаю хоть что можно сделать
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by Ramonsterator »

N1ghtScream wrote:Продавец конечно ах**л мягко сказано, скинь пожалуйста подробные фото стула и деффектов, подумаю хоть что можно сделать
Та сделать можно - вставить более длинную металлопластиковую трубу))
проблемка в том что с этим "колхозом" изначально более-менее недешёвый фирменный стул смахивает на какой-нить самоклёп)
ок, когда буду на репбазе - сфотаю)
N1ghtScream
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 25 Jul 2013 10:55
Location: Севастополь

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by N1ghtScream »

я думаю все можно сделать аккуратно, починить и никаких сраных труб не понадобится
JaZzzO
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 07 Nov 2009 12:10

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by JaZzzO »

Стул был продан мной, с указанием упомянутого дефекта и фотографией. Подо мной стул не съезжал. Когда покупатель указал, на недостаток и попросил компенсацию 100 грн. (якобы в качестве компенсации хотя бы доставки,хотя она стоит 34 грн.), я предложил вернуть стул назад, так как считаю, что, даже если все правда, то стул стоит своих денег, и я смог бы его продать за 400 (это при том что и скидка сходу была сделана в 100 грн, ведь продавал я его за 500). Покупатель отказался, сославшись на то, что до приезда моего стула продал свой, что не является моей проблемой. Посему считаю всю эту телегу попыткой сбить цену после покупки.

Я много чего тут продавал на форуме от электроперкуссии дорогущей, микрофонов до бонгов, и никто никогда не жаловался.

ЗЫ: улыбнула фраза "На мое предложение в 400грн полной предоплаты на карту привата продавец согласился сразу без каких либо требований аргументов и т.д." А какие у меня должны были быть требования и аргументы при предложении скинуть денег на карту? И если я выставляю лот за 500 и не пишу "без торга", значит само собой я готов спуститься до 400. Так как написал бы 400 - просили бы 300.

ЗЗЫ: Кстати, стул отличный, и если бы продолжал барабанить - не продавал бы его.


ЗЗЗЫ:)) Если стул действительно спускается - поставь стопорный хомут за 30 грн. барабанный (точнее не скажу, так как в железе мало понимаю вследствие перкуссионной направленности. )
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by Ramonsterator »

JaZzzO wrote:Стул был продан мной, с указанием упомянутого дефекта и фотографией. Подо мной стул не съезжал. Когда покупатель указал, на недостаток и попросил компенсацию 100 грн. (якобы в качестве компенсации хотя бы доставки,хотя она стоит 34 грн.), я предложил вернуть стул назад, так как считаю, что, даже если все правда, то стул стоит своих денег, и я смог бы его продать за 400 (это при том что и скидка сходу была сделана в 100 грн, ведь продавал я его за 500). Покупатель отказался, сославшись на то, что до приезда моего стула продал свой, что не является моей проблемой. Посему считаю всю эту телегу попыткой сбить цену после покупки.

Я много чего тут продавал на форуме от электроперкуссии дорогущей, микрофонов до бонгов, и никто никогда не жаловался.

ЗЫ: улыбнула фраза "На мое предложение в 400грн полной предоплаты на карту привата продавец согласился сразу без каких либо требований аргументов и т.д." А какие у меня должны были быть требования и аргументы при предложении скинуть денег на карту? И если я выставляю лот за 500 и не пишу "без торга", значит само собой я готов спуститься до 400. Так как написал бы 400 - просили бы 300.

ЗЗЫ: Кстати, стул отличный, и если бы продолжал барабанить - не продавал бы его.


ЗЗЗЫ:)) Если стул действительно спускается - поставь стопорный хомут за 30 грн. барабанный (точнее не скажу, так как в железе мало понимаю вследствие перкуссионной направленности. )
ГДЕ В ОПИСАНИИ УКАЗАНА ПОДПИХНЯ-ТРУБА И ЧТО БЕЗ НЕЕ СЕДУШКА ОПУСКАЕТСЯ ПОД ДОПУСТИМЫМ ВЕСОМ??
И на фото её также не было видно!!
То что под вами не сползала - может и так, но наличие этой трубы намекает таки на обратное!
Доставка в две стороны = 34*2=78грн, ок, согласен на компенсацию данной суммы, имею карту привата!

ЗЫ. То что вы его купили за 400, перенарезали резьбу, вставили трубу и за 400 продали - это конечно джентльменский жест, но надо бы указать то что без доп трубы седушка едет под весом!
JaZzzO
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 07 Nov 2009 12:10

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by JaZzzO »

68)) И я все еще не согласен.
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by Ramonsterator »

JaZzzO wrote:68)) И я все еще не согласен.
опечатался.
Та я уже понял вашу логику.
Только вот вас что-то участники форума ни разу не поддержали в данной теме, а это означает что вы не правы
JaZzzO
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 07 Nov 2009 12:10

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by JaZzzO »

Не очень корректное заявление одного пользователя о том, что я якобы ах**л, и то до того, как я высказал свое видение ситуации, не является свидетельством поддержки или неподдержки Вас или меня в этой теме. Что-то Вы часто ошибаетесь - 100 -78 - 68.
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by Ramonsterator »

JaZzzO wrote:Не очень корректное заявление одного пользователя о том, что я якобы ах**л, и то до того, как я высказал свое видение ситуации, не является свидетельством поддержки или неподдержки Вас или меня в этой теме. Что-то Вы часто ошибаетесь - 100 -78 - 68.
Ваше высказывание видения ситуации разве чего-либо добавило в Вашу пользу? Нет же!
Если Вам изменяет память - себе разрешу напомнить Вам - изначально я описал проблему и предложил перечислить мне 100грн в компенсацию моей эстетического и функционального недовольствия стулом, Вы не согласились, тогда я предложил компенсировать расходы на пересыл туда-обратно - 68грн - Вы снова не согласились.

Если я найду себе другой нормальный стул - вы согласны вернуть мне на карту мои 434грн (400 за стул и 34 за пересыл)??
JaZzzO
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 07 Nov 2009 12:10

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by JaZzzO »

После Вашего отказа на возврат стула деньги уже нашли свое место в моем бюджете. Даже если бы я согласился возместить Вам доставку - я бы возместил Вам 34 грн., так как не обязан возмещать доставку в Вашу сторону. Вы меня, правда, настолько утомили, что я готов просто подаритьВам эти 34 грн., хоть и не считаю себя обязанным это делать.
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by Ramonsterator »

JaZzzO wrote:После Вашего отказа на возврат стула деньги уже нашли свое место в моем бюджете. Даже если бы я согласился возместить Вам доставку - я бы возместил Вам 34 грн., так как не обязан возмещать доставку в Вашу сторону. Вы меня, правда, настолько утомили, что я готов просто подаритьВам эти 34 грн., хоть и не считаю себя обязанным это делать.
Т.е. привезти себе стул и обнаружить в нем неоговоренный продавцом дефект - это оказывается проблема того же покупателя а не продавца? И это Ваша логика как старожила форума??
ПРОСТО ДАРИТЬ мне ничего не надо - я хочу получить компенсацию в виде оплаты пересыла туда-обратно за дефектную вещь.
JaZzzO
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 07 Nov 2009 12:10

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by JaZzzO »

Вы обратно ее не пересылали. Компенсировать нечего.
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by Ramonsterator »

JaZzzO wrote:Вы обратно ее не пересылали. Компенсировать нечего.
Я же спросил - если вышлю стул обратно - вернёте 434грн??
JaZzzO
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 07 Nov 2009 12:10

Re: Продали "фирменный стул" Pearl с необходимым колхозом

Post by JaZzzO »

А я уже ответил, что нет, так как ранее Вы отказались.
Post Reply