Изменения в правилах!

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

ponomar60
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2260
Joined: 20 Apr 2011 19:01
Location: Димитров Донбасс

Изменения в правилах!

Post by ponomar60 »

Всем привет!! Предлагаю организовать опрос по порядку выставления резервов на покупку драммдобра - я считаю что резерв должен ставиться в теме (дублироваться в Л/С) а не наоборот. Не первый раз (и не только у меня) получается что ставишь резерв в теме а тебе отписывают что "кто-то" уже забил.
На основании вышеизложенного :mrgreen: :mrgreen: (о как я умнО завернул) предлагаю внести поправку или изменения в правила которые должны этот процесс регламентировать. Мне кажется это будет важнее чем ""причина продажи"" или ""возможность торга"" или где находится"" (все эти пункты не критичны ((типа какая разница почему продаю - надо денег или лишний или подарили а он не нужен)), или где?? в Донецке или в Черновцах - пишешь " перешлю".
Правила не менялись с момента создания драммфорума, но жизнь идет вперед и, по моему, надо немного подкорректировать первоначальные пункты и "тезы" ПРАВИЛ.
Спасибо за понимание, если не в тот раздел написал - просьба к Модераторам переместить ( :shit: желательно не в "ЛОМ" и не в топку :shit: )
- Как барабанщики записывают ноты?
- Тыц-Унц-Трака-трака-дыж-бочка-бочка-бочка-хет!
ponomar-viha@mail.ru 050-9734988 Виктор
Поцык
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 18 Mar 2013 22:12

Re: Изменения в правилах!

Post by Поцык »

Кто не успел,то опоздал. Главное что продавец найдёт своего покупателя, а в каком порядке его уже кто-то купит не важно.
User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: Изменения в правилах!

Post by A.Antoniy »

ponomar60 wrote:Всем привет!! Предлагаю организовать опрос по порядку выставления резервов на покупку драммдобра - я считаю что резерв должен ставиться в теме (дублироваться в Л/С) а не наоборот. Не первый раз (и не только у меня) получается что ставишь резерв в теме а тебе отписывают что "кто-то" уже забил.
На основании вышеизложенного :mrgreen: :mrgreen: (о как я умнО завернул) предлагаю внести поправку или изменения в правила которые должны этот процесс регламентировать. Мне кажется это будет важнее чем ""причина продажи"" или ""возможность торга"" или где находится"" (все эти пункты не критичны ((типа какая разница почему продаю - надо денег или лишний или подарили а он не нужен)), или где?? в Донецке или в Черновцах - пишешь " перешлю".
Правила не менялись с момента создания драммфорума, но жизнь идет вперед и, по моему, надо немного подкорректировать первоначальные пункты и "тезы" ПРАВИЛ.
Спасибо за понимание, если не в тот раздел написал - просьба к Модераторам переместить ( :shit: желательно не в "ЛОМ" и не в топку :shit: )
Абсолютно с тобой согласен)) Резерв на форуме , а все остальное уже дальше))
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Изменения в правилах!

Post by Mayo »

это рынок, ребята, здесь глазами не хлопают, так что:
Поцык wrote:Кто не успел,то опоздал. Главное что продавец найдёт своего покупателя, а в каком порядке его уже кто-то купит не важно.
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Изменения в правилах!

Post by Father-42 »

Может быть, это и неплохо... Однако, реалии от этого вряд ли изменятся - чтобы соблюсти корректность, продавец всегда может написать - извините, передумал продавать, а на деле - спустить более выгодному покупателю... Image

Кстати, вот чтобы не плодить гигантские слоёные пироги из десятков "апов" и "вверхов", авторам лучше взять за правило элементарно уничтожать последний "ап" и просто давать новый.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Изменения в правилах!

Post by Mayo »

Father-42 wrote: Кстати, вот чтобы не плодить гигантские слоёные пироги из десятков "апов" и "вверхов", авторам лучше взять за правило элементарно уничтожать последний "ап" и просто давать новый.
вот это разумно, только не последний, а предпоследний.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Изменения в правилах!

Post by Pavlentiy »

Mayo wrote: вот это разумно, только не последний, а предпоследний.
Так предпоследнее сообщение вроде ж нельзя удалить пока не удалено последнее. По крайней мере у меня не получается. :wink:

По теме хочу сказать следующее. Я не против резервов и всего прочего - всё это отлично. Но на форуме постоянно слышно: "Да я же резерв поставил! Да как посмели!?". Отлично, то есть вы хотите чтоб ваш резерв на законном основании закреплял за вами право покупки этого лота. Тогда давайте взглянем на это же с обратной стороны. Если вы ставите резерв, то покупатель же не может с вас потребовать купить этот лот. Если захотели, вы спокойно отменяете резерв, разворачиваетесь и уходите. То есть вы хотите чтоб ваш резерв давал вам какие-то гарантии не давая тем самых никаких гарантий другой стороне. Не справедливо получается. :wink:

ПыСы. Я то резервистов вроде не обламывал - это просто так, поговорить. :D
Last edited by Pavlentiy on 25 Nov 2013 15:11, edited 1 time in total.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Изменения в правилах!

Post by Mayo »

Pavlentiy wrote:
Mayo wrote: вот это разумно, только не последний, а предпоследний.
Так предпоследнее сообщение вроде ж нельзя удалить пока не удалено последнее. По крайней мере у меня не получается. :wink:
аа ну тогда не ок :roll:
просто я к тому что последнее должно оставаться для видимости, когда был этот самый последний ап. а иначе можно поднять темы утром, потом потереть и повторить вечером итд, такое кстати иногда на форуме происходит.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Изменения в правилах!

Post by unklemoses »

не пались, а то щас начнут массово "перенимать передовой опыт" 8)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Изменения в правилах!

Post by Pavlentiy »

unklemoses wrote:не пались, а то щас начнут массово "перенимать передовой опыт" 8)
Ну, в принципе, модеры вроде могут видеть удаленные сообщения и выписать пилюлю таким поднимальщикам. :wink:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Изменения в правилах!

Post by unklemoses »

лично я, во-первых, хз как смотреть, и во-вторых, каждую тему просматривать просто нереально :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Изменения в правилах!

Post by 3im »

что мешает отписать топикстартеру "резерв" в личку?
проблема из пальца высосана... на крайняк в большинстве объявлений есть номер телефона, где можно уточнить и поставить резерв онлайн)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
pavelbuyerseller
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 16 Aug 2013 23:20

Re: Изменения в правилах!

Post by pavelbuyerseller »

1 - А я предлагал, но Вы против этого.
РЕЗЕРВ:
Для резерва лота надлежит перечислить залог в размере 1% от стоимости лота на карт-счет Приват Банка.
Залог учитывается при покупки лота.
Реквизиты для перечисления денежных средств отправлю по электронной почте(e-mail).
В случае отказа от покупки залог не возмещается.

2 - Пункт где находится лот надо оставить для приблизительного расчета стоимости доставки и выбора курьерской службы.
НА КАЖДЫЙ ТОВАР ЕСТЬ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ И СВОЯ ЦЕНА
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Изменения в правилах!

Post by Mayo »

pavelbuyerseller wrote:1 - А я предлагал, но Вы против этого.
ну когда речь идет о лотах которым цена пятерик, это дествительно смешно.
а по сути то никто не против, и это нормальная практика когда реально есть что резервировать.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Изменения в правилах!

Post by 3im »

договор купли продажи, бл.. :lol:
кто хочет- оговаривает предоплату, дальнейшие условия оплаты и доставки...знайте меру в оптимизации. :wink: Или дейтсвительно все вокруг кидают с резервами?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply