ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
cunnilinux
Пластики уже рвал...
Posts: 29
Joined: 21 Jun 2013 18:00
Location: киев

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by cunnilinux »

так это мегарульная идея — что по удобству чтения, что по удобству использоания поиска.
Yamaha DTXPRESS Ⅲ • Korg padKONTROL • Hydrogen
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Kabibi »

Наверное мона и раскинуть по малым барабанам,установкам, железу, харду. Реально очень удобно будет смотреть.И апать будет реже хотеться.
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
SaLut
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1409
Joined: 23 Nov 2010 21:35
Location: Харьков
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by SaLut »

Kabibi wrote:Наверное мона и раскинуть по малым барабанам,установкам, железу, харду. Реально очень удобно будет смотреть.И апать будет реже хотеться.
Мне так не удобно например. Т.к. я зачастую покупаю то, что не запланировал, а просто случайно увидел в общем разделе. Серфить по куче мелких разделов совсем не представляет интереса...
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Mayo »

SaLut wrote:
Kabibi wrote:Наверное мона и раскинуть по малым барабанам,установкам, железу, харду. Реально очень удобно будет смотреть.И апать будет реже хотеться.
Мне так не удобно например. Т.к. я зачастую покупаю то, что не запланировал, а просто случайно увидел в общем разделе. Серфить по куче мелких разделов совсем не представляет интереса...
согласился бы и с одним и со вторым, смотря с какой стороны посмотреть.
хотя в последнее время пользуюсь кнопкой "активные темы" сверху страницы и там можно листать все последние темы в куче
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by 3im »

Может уже поднимался вопрос, но система тэгов решила бы обе проблемы. Так в одном разделе находились бы все б/у лоты, но отсортировав по тегу "тарелки/малый/etc." можно было бы легко сделать выборку по нужному типу товара.

Тэги сделать шаблонными, т.е. выбираешь из списка один или несколько.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Pavlentiy »

Так что, больше модеры не нужны форуму? Мне одному кажется что двух модеров не хватит чтобы что-то изменить? Просто складывается впечатление, что для наведения порядка нужно одно из трех (сугубо мое скромное имхо):
либо казнить за малейший рецидив
либо смягчить правила оформления, тем самым легитимизировав половину тем
либо взять еще парочку новых модеров вместо тех, которые не модерируют, чтоб они терпеливо сеяли разумное, доброе, вечное

Вот кстати яркий пример http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=37517
Last edited by Pavlentiy on 21 Aug 2013 15:07, edited 1 time in total.
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by lyolik »

Pavlentiy wrote:Так что, больше модеры не нужны форуму? Мне одному кажется что двух модеров не хватит чтобы что-то изменить? Просто складывается впечатление, что для наведения порядка нужно одно из трех (сугубо мое скромное имхо):
либо казнить за малейший рецидив
либо смягчить правила оформления, тем самым легитимизировав половину тем
либо взять еще парочку новых модеров вместо тех, которые не модерируют, чтоб они терпеливо сеяли разумное, доброе, вечное
Первый и третий пункт поддерживаю! Толерастию разводить не надо!
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by unklemoses »

чуть что могу я помогать. если нужно. продаю я тут мало, посему интереса прикрывать темы потенциальных конкурентов не имею, беспристрастен, не привлекался, не состоял.. да и работа позволяет просматривать форум довольно часто, во всяком случае пока что.. :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Voron »

а где работаешь ?)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by unklemoses »

в магазине "проминструмент", если эта информация так уж важна для анкеты соискателя должности :) за компом весь день почти. да, что там почти - просто весь день
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Voron »

мне показалось ты говорил, что 3д анимацией занимаешься )
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by unklemoses »

Voron wrote:мне показалось ты говорил, что 3д анимацией занимаешься )
это наш гитарист, 3д моделированием :) вот кстати сайт, если интересно http://spanior.com/
я там было дело что-то такое ляпнул в той самой теме, про которую видимо речь, из чего можно было подумать, что я тоже 3д-шник, но это было просто потому, что неважно было, кто конкретно я, главное, что не лабух, и значит "раб", а про 3д там речь уже шла :) такие дела :lol:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Voron »

а...вот так вот.
если интересно http://spanior.com/
гут.
посоветуй ему заимплементить, чтобы скроллить фотки можно было зажимая и перетягивая на фотку, а скролл внизу - либо тоже перемещать, либо просто индикатор.
а то я например не сразу понял как их скроллить )

и когда фотка в клозапе, увеличина, можно стрелки по бокам добавить, нажимать их и тоже листать )

просто сам в геймдеве работаю, потихоньку 3д осваиваю, и 2д и анимацию )
вот стало интересно.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by unklemoses »

они вдвоем работают с партнером, и наскока я знаю, у них там работы стока, что хайбохмылуе, не до этого просто будет :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by matorov »

3im wrote:Может уже поднимался вопрос, но система тэгов решила бы обе проблемы. Так в одном разделе находились бы все б/у лоты, но отсортировав по тегу "тарелки/малый/etc." можно было бы легко сделать выборку по нужному типу товара.

Тэги сделать шаблонными, т.е. выбираешь из списка один или несколько.
да, идея отличная с системой тэгов. Но понимаешь, есть хитрые персонажи, которые будут лепить все подряд или не соответствующие продаваемому товару тэги для просматриваемости своих тем... это неизбежно, пока есть хитрожопые :mrgreen:
опять же, модерам нужно будет следить, чтоб все лепили тэги как нужно. Это в случае, если в одной теме - один тип/единица товара.

И второй вопрос, если все таки дойдет дело к тому, что не будет создаваться х-туча тем от одного ТСа, а все товары его будут в одной теме, то соответственно, ТС должен будет прилепить и кучу тэгов к теме. Эти темы будут попадать в результат поиска например по #малому . А в название темы не всегда влазит полный перечень продаваемых единиц и надо будет просмотреть всю эту кучу. А также надо будет следить за тем, чтоб ТС добросовестно убирал тэг, если такового товара у него уже нет в теме... Надо не забывать и про человеческий фактор: "забыл/не знал/не заметил/упорот..."
Post Reply