ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Marco »

gmsalex wrote: Если это в силах модератора, то хотя бы темы сортировались по дате.
А то во многих разделах сверху (не закрепленные) висят темы еще 2011-2012 годов.
Да и закрепленные многие очень устарели.
Ну а за нарушения - однозначно на второй раз не разъяснять, на третий в бан на неделю, на четвертый - вечный бан.
До всього мають руки дійти. Але час потрібен. І чим менше люди будуть тупити з правилами оформлення тем, тим більше буде часу на те, щоб форум ставав зручнішим.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by matorov »

Marco wrote: ...шини продають, котів у мішках
бас-гитары :!:


куда, кстати, пропал пункт правил "при попытке продать микрофон или гитару - расстрел"? или что-то вроде того. Теперь это выглядит: "...возможность размещения любых объявлений, не отвечающих п. 6.1, 6.2, 6.3 или не связанных с ударными инструментами, остается на усмотрение администрации..."
Или мне одному этот пункт привиделся?
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Marco »

Ya budu ih ubivat
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by VitaminR »

Marco wrote:Це доволі дивно, як на мене. Можна ж і барабани на автофорумі спробувати продавати. Але чи доцільно?
Питання доцільності виникає і з точки зору продавця. Яка концентрація цільової аудиторії тут? Наскільки релевантна пропозиція для учасників форуму? Яка, зрештою, конверсія - скільки людей купили щось завдяки тому, що побачити тему в далеко не найбіль популярному розділі форуму, який жодним чином не пов'язаний з автопромом?
Я так и не увидел ответов на вопросы написанные мной выше.
1. Запрещено или нет :?:
2. Что по поводу раздела для магазинов :?:
Я создал тему в том разделе, в котором, как я понял, это не запрещено правилами. Там полно тем с левой продажей (авто, электроника... и много другого).
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Marco »

1. Ні. Свою думку щодо цього я описав.
2. А що з ним? Буде чиститися та модеруватися.

А тепер я, як працівник у сфері маркетингу, хотів би почути відповіді на свої запитання, простіть уже за офтоп.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by matorov »

Marco wrote:Ya budu ih ubivat
lol :shit:

смех-смехом, но я представляю какой объем работ сейчас свалился на модеров... Остается только пожелать терпения!
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by gmsalex »

Marco wrote:
gmsalex wrote: Если это в силах модератора, то хотя бы темы сортировались по дате.
А то во многих разделах сверху (не закрепленные) висят темы еще 2011-2012 годов.
Да и закрепленные многие очень устарели.
Ну а за нарушения - однозначно на второй раз не разъяснять, на третий в бан на неделю, на четвертый - вечный бан.
До всього мають руки дійти. Але час потрібен. І чим менше люди будуть тупити з правилами оформлення тем, тим більше буде часу на те, щоб форум ставав зручнішим.
Ну если старые будут не вверху, то и чистить будет проще.
Ибо не надо будет чистить старые темы...
Но реакция уже радует в принципе!

Если что в моих силах, могу помочь.
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by VitaminR »

Marco wrote:1. Ні. Свою думку щодо цього я описав.
2. А що з ним? Буде чиститися та модеруватися.

А тепер я, як працівник у сфері маркетингу, хотів би почути відповіді на свої запитання, простіть уже за офтоп.
С ним? В разделе для муз. магазинов продается бухло, шмотки...
По поводу маркетинга.
Купивших именно с этого форума пока нет (хотя достаточно людей с авто), но тема на форуме и подпись в профиле прибавляют посещаемость на странице сайта магазина. Больше посещаемость - выше строчка магазина в поисковиках, соответственно больше посещения сайта и постепенно больше заказов.
User avatar
cunnilinux
Пластики уже рвал...
Posts: 29
Joined: 21 Jun 2013 18:00
Location: киев

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by cunnilinux »

кстати. а почему бы для продажи чего попало не сделать отдельный раздел, как на многих других форумах?

(и возможно ограничить объявления о продаже исключительно барахольными разделами?)

а то глядя на раздел Fun например, у новоприбывших типа меня создаётся смутное впечатление, что единственный фан украиских барабанщиков — продать что-нибудь ненужное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

з.ы.
(и возможно ограничить объявления о продаже исключительно барахольными разделами?)
пожалуй, исключение можно было бы сделать для перкуссии и электронных барабанов — но может быть, есть смысл создать в соответствующих разделах продажные подразделы.

оно вроде бы и глаза не сильно мозолит, но только до тех пор, пока не займёшься поиском по форуму — обилие тоговли во всех разделах делает его тупо неюзабельным, и пока отфильтруешь продажные результаты от непродажных, сломаешь все глаза и весь мозг. я уже не говорю о времени.
Last edited by cunnilinux on 15 Aug 2013 17:09, edited 1 time in total.
Yamaha DTXPRESS Ⅲ • Korg padKONTROL • Hydrogen
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by VitaminR »

cunnilinux wrote:кстати. а почему бы для продажи чего попало не сделать отдельный раздел, как на многих других форумах?

(и возможно ограничить объявления о продаже исключительно барахольными разделами?)

а то глядя на раздел Fun например, у новоприбывших типа меня создаётся смутное впечатление, что единственный фан украиских барабанщиков — продать что-нибудь ненужное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Согласен, нужен отдельный раздел. (А пока нет - писал там где не запрещено)
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by 3im »

Marco wrote:Ya budu ih ubivat
:mrgreen:

+1 к разделу по всякому-разному. Если людям хочется, то пусть будет. Кто не захочет этого читать- попросту заходить не будут.
Но и соответственно расположить этот раздел в самом низу списка с разделами, т.к. действительно подобные штуки мало отвечают профилю ресурса.

Ну и вдохновения. Судя по разделу для новичков и посту Сани, джихад уже начался.

Ну и по моим наблюдениям, с подобными мерами(банами за нарушение и т.п.) сначала работы много, но со временем подобная принципиальность относительно правил вырабатывает культуру общения(если можно применить данный термин к интернетам :D ).
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by 3im »

Вообще сделать систему, чтоб за один лот по продаже был обязан создать интересную тему в драм ток/люди/инструменты/исполнение и т.п.
Надо переганять людей из барахолок в обсуждения.
Ну, это шутка, если что...но в каждой шутке есть доля шутки)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
cunnilinux
Пластики уже рвал...
Posts: 29
Joined: 21 Jun 2013 18:00
Location: киев

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by cunnilinux »

перегонять не выйдет, потому что, как я уже писал выше, в связи с крысизом® и покращенням™ подобный декаданс постиг чуть ли не все известные мне музфорумы. приоритеты у многих расставились по-другому, а обсуждения обсуждают только то меньшинство, которому оно действительно надо.

ну и плюс приток новых людей сейчас везде не очень, а старая гвардия на всех форумах уже давным-давно обо всём перетёрла, и не по одному разу.

но необходимости разбардачивания это не отменяет, пока ресурс жив :)
Yamaha DTXPRESS Ⅲ • Korg padKONTROL • Hydrogen
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Marco »

Шановне панство, дякую за поміч. Спільними зусиллями ми посіємо зерна адекватності в душах мужів нерозумних і простимо їх тоді, бо не відають, що творять. Одначе гнів праведний не омине тих, хто попри зусилля наші не стане на шлях істиний і не возлюбить форумлян інших! І на тих, хто не нектар мудрості, а лише нечистоти литиме на нас, чекає всеблагий Бан праведний! RLRRLRLL!
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Ежик373 »

я, как бы, сам тот еще нарушитель, но ,честное слово, аж на душе приятно наблюдать то,что сейчас в разделе "Продам б/у" происходит!
Лишь бы не заглохло все через денек-другой!
Image
Post Reply