Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Sheff
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 12 Jan 2009 00:03
Location: Запорожье

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Sheff »

ну уж.
дело не в одном отделении.
если ошиблись в городе отправителе это ладно. в городе получателе начали нести такой бред. им просто плевать на своих клиентов, в этом я убедился когда мне сказали :"извините если уж потеряли, то потеряли"
при общении с сапоротом тоже самое. кормление завтраками. звоня во все отделы отставлял контактный номер, но конечно же приходилось звонить самому, потому как "вы же один такой, чего й то мы за вами будем тут бегать", хотя обещали взять на заметку и проконтролировать ситуацию.

а если это не единичный случай, значит попросту механизм утери не отработан. персонал не подготовлен.
а как можно гарантировать качество, если такие прорехи в системе.
люди у нас в таких случаях не подкованы. до конца разбираться не все хотят, вот и дадут им "сотку" за утерю и валяй. в следующий раз будешь умнее.
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by HusH »

Ну я вот не могу нарекать на работу персонала НП, вяленькие конечно, у некоторых на лице даже явные признаки УО))
Но, всегда без очереди пропускают тех кто получает без наложного, помогают донести до машины груз, убирают обрешетку и т.д.
Главная проблема НП - это то, что они и ртом и жопой нахватали клиентов, при этом набирая кучу не обученного персонала для работы, при этом они не заметно поднимают минимальную оплату груза и постоянно пытаются надурить с оплатой груза фактического и объемного.
Я уже писал в другой теме, я получал большой спальный гарнитур через НП, гарнитур разделили на 3 части, первые две части пришли быстро, третья шла неделю, при этом они согласились отправлять только при условии того, что будет обрешетка, которую они предлагают по цене 300 грн(пять палок с целлофаном). По итогу я заплатил чуть больше 4 тыс грн за доставку, хотя если бы они приняли мебель одним грузом, доставка была бы дешевле и обрешетка понадобилась бы только одна.
В общем ребята не работают, а зарабатывают...
П.С Для меня всегда эталоном работы службы доставок, был Ночной Экспресс, цены минимальны, быстрая доставка(с Киева ко мне посылка приезжала за сутки, обратно чуть дольше). Но люди не пользуются НЭ, особенно Киев, по этому приходится пользоваться НП....
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by koreazzz »

пользовался ночным экспресом.
плюсую вышесказаное.хороший грузоперевозчик!
плохо просто что не так распространён...)
050 14 35 001
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by anotherium »

HusH wrote: Но люди не пользуются НЭ, особенно Киев, по этому приходится пользоваться НП....
Кстати да , еще ни разу не сталкивался на этом форуме , чтобы кто-то Ночным Экспрессом согласился слать или принимать. Да если честно у нас он в таких дебрях находится , что иной раз и самому туда лень идти , если отправлять/забирать тяжелый груз нужно - маршрутки туда не ездят , а вот Интайм с НП находятся в 50 м друг от друга и от остановки. Ехать пять минут. Интаймом тоже только Ежик мне слал железо и Леха Angry Metallist должен вот выслать. Еще пара человек им что-то присылала , а так повальная мания на НП почему-то :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Andreas »

Распиарили безосновательно. Ничего, у каждой компании есть рассвет, есть и закат...
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Varfolom »

Andreas wrote:Распиарили безосновательно. Ничего, у каждой компании есть рассвет, есть и закат...
Image
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
I.Sirosh
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 21 Dec 2012 00:25
Location: Івано-Франківськ

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by I.Sirosh »

шукав роботу. треба заробляти гроші. у мене в місті з роботою галяки.
ну і попав я на Нову Пошту. Звісно я не шукав собі супер-посаду. І не хо
тів цілий день втикати в комп. Тому я там вантажник на малому відділенні (до 30 кг).

коротше кажучи, висновок після 3 місяців роботи:
на Новій Пошті дофіга глюків з базою данних, з логістикою, і персоналом на терміналах.

додати до цього всього хитромудрі механізми компенсацій втрат + людський фактор,
і ми отримуємо
ризиковану експрес доставку. але я користуюсь, бо мені зручно.

Порада. запаковуйте так, ЩОБ нАДІЙНО БУЛО ВЄРНЯК!
І тАК ЩОБ УПАКОВКА БУЛА ОРИГІНАЛЬНА, ЩОБ НІЯКИМ ЧИНОМ ЯКІСЬУРОДИ З НОВОЇ ПОШТИ ВАМ НЕ ПЕРЕПАКУВАЛИ ВАШ ВАНТАЖ. ОДНИМ СЛОВОМ, ВАРТО ВМИКАТИ ЛОГІКУ І ХИТРІСТЬ. :!: :!: :!: :!: :!:
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by 3im »

anotherium wrote:Тоже было дело месяца три назад .
Брал на форуме малый Sonor 3001. Пришел получать посылку - мне дают нечто плоское и круглое , завернутое в чехол для сидения автомобиля. В результате оказался креш Б8 15" . Связался с продавцом , выяснилось , что он отправлял сразу две посылки , и на складе НП их перепутали местами , в результате мой малый уехал в Харьков к покупателю креша. Мы с ним оперативно эту ситуацию разрулили , только пришлось заплатить второй раз за доставку. Больше инцидентов не было , но теперь , если буду отправлять две и более посылки в разные места - буду на них указывать ФИО получателя и город , чтобы такого не повторилось.
С Интаймом таких проблем не было.
У меня вопрос по этому поводу, из любопытства. Если вы сразу увидели, что плоское и круглое- зачем было забирать груз? отказались бы, нп вернула бы отправителю оба груза, а он уже указал на их ошибку. Возможно, не пришлось бы платить дважды.
Ну и по поводу указывать фио получателя и город, я принимал/получал посылки за последний месяц трижды через НП, каждый раз посылку пакуют в их пакетик с указанием всех реквизитов(по-моему копия накладной), под пленку.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
krava11
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 03 Nov 2011 23:58
Contact:

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by krava11 »

Случаи разные бывают,но не разу не было у меня с ними конфликтов.Был случай когда прихожу на почту забрать посылку без номера товарно транспортной накладной и они по моим документам нашли ее и отдали
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by 3im »

krava11 wrote:забрать посылку без номера товарно транспортной накладной и они по моим документам нашли ее и отдали
очень круто, вот таким образом уже кого-то кинули на кардан, если не ошибаюсь. Просто представь ситуацию, договорились вы с покупателем, что ты ему отправляешь товар, а номер накладной после отправки денег на карточку(у меня лично бывали такие случаи), ты отправил, ждешь перевода, а получатель то и не сильно торопится деньги перечислять, а потом приходит и вот так же, как в твоем случае- забирает товар.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Lozard »

3im wrote:Просто представь ситуацию, договорились вы с покупателем, что ты ему отправляешь товар, а номер накладной после отправки денег на карточку(у меня лично бывали такие случаи)
Я хочу получить груз, но потерял (не знаю) номер ЭН. Отправитель тоже его не помнит. Как получить груз? wrote:Вы можете восстановить номер товарно-транспортной накладной, если объявленная стоимость груза менее 2000 грн.
Надо учитывать в следующий раз...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by 3im »

а в отделении НП висят таблички, с текстом "Получить груз можно только при наличии паспорта и номера накладной"
И я думаю, что процедура восстановления номера накладной включает в себя извещение и согласие отправителя. А не по описанной схеме. Так что корректней было бы призвать учитывать особенности персонала НП.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by dagdrum »

John-zep wrote:Сволочи!
Сочувствую.
Что касается больших грузов, форумчанаман рекомендую Интайм. На данный момент НП - это дорого и не надежно!
+1000.Сам тока интаймом пользуюсь уже года4-5(цены у них ниже чем в автолюксе и НП).И все ок.В интайме сразу пишут в какой день будет груз(его реально отследить на сайте)-в новой почте же нихера :evil:
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by 3im »

В НП давно уже есть трекинг. И в отделении скажут, когда приедет и на сайте по номеру накладной можно узнать где сейчас и когда приедет, ну и на каждое отделения расписано, до которого часа нужно занести посылку, дабы в кратчайший срок она прибыла в город получателя.
Курим матчасть, прежде чем писать)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by 3im »

Но хотя и удобно, +отделения есть на каждом шагу, но НП таки днище)
Уже кучу отзывов слышал в стиле "не доехало, перепутали, доехало вообще не то, покоцали"...один раз даже по накладному платежу посылку отдали, а деньги взять с человека забыли)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply