Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Andreas »

В общем резюме такое:

Я решил купить комплект рамы у парня с этого форума. Комплект и цена очень приятная. Договорились за 3400 и он мне ее отправил новой почтой 4-мя местами с Донецка. Груз должен был прийти на след. день. С утра я проверил на сайте НП не прибыл ли груз и был приятно удивлен когда прочитал что груз уже на складе (пятница). До этого НП никогда не подводила но и посылки были маленькие и из 1 позиции. Суббота (17 ноября). Приезжаю. С огромным настроением в предвкушении покупки мне вынесли маленькую коробку и сверток...и... все. На вопрос где еще 2 позиции грузчики принялись шариться по складу в поисках остальной части груза. Минут через 20 мне сказали что 1 позиция на терминале в Киеве...еще одна еще даже не была отправлена с терминала в Донецке. При чем грузчики даже пытались поржать над этим но я как-то уже не был готов юморить о чем им и сообщил.
Т.к. получал наложенным платежем пришлось все оставить там. Сказали звонить в понедельник. В понедельник сказали что груз еще не приехал и звонить позже. 3 коробка приехала аж в четверг (22 ноября). 4 коробка так и не приехала...


В четверг забирая груз выяснил что в целом фронтальную часть я собрать смогу и написал претензию на потерю одной части груза. Совершенно честно написал реальную стоимость ущерба - боковая часть рамы + 2 клемпа + переходник = 1808 грн.

Сказали что на рассмотрение дается 2 недели после чего возмещают ущерб.
Позвонили 29 ноября в четверг и сказали что так как описания груза нет то компенсация составляет 1\4 стоимости отправки. Т.е. 850 грн. ??????
ш873кнк23пмаш2гпаіщвгарі890232н3унр2ш
....
Я пытался выяснить основание на котром они применили подобную сехму компенсации. На том конце провода мне сообщили что либо нужно отправлять все 1 посылкой либо каждую посылку по-отдельности. НП не умеет перевозить многопозиционные отправки. Забрал деньги в субботу 1 декабря.



Резюме:
С 17 по 22 ноября ездил забирать груз 2 раза.
Куча телефонных звонков, выяснений подробностей груза.
Куча потраченного времени...(деньги забрал аж 1 декабря).
Полная отмороженность персонала до которого очень сложно было дозвониться и что-либо выяснить.
Совершенно хамская модель компенсации которая больше смахивает на откровенное воровство (компенсировали 850 грн из 1808 реальных при стоимости груза 3400)
Никаких извинений я не услышал ни разу.

Никогда и ни при каких обстоятельствах я больше не буду пользоваться услугами этого перевозчика.

Администраторам!
Если посчитаете необходимым - прикрепите тему. Это очень важно.
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by John-zep »

Сволочи!
Сочувствую.
Что касается больших грузов, форумчанаман рекомендую Интайм. На данный момент НП - это дорого и не надежно!
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Andreas »

John-zep wrote:Сволочи!
Сочувствую.
Что касается больших грузов, форумчанаман рекомендую Интайм. На данный момент НП - это дорого и не надежно!
Спасибо. Да, принципиально буду пользоваться другим перевозчиком - такого хамства как на НП не перевариваю.
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Застольный боец »

Мудаки!! :evil: :evil: :evil:
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Вова(обман) »

Пользуюсь НП постоянно, никаких претензий к ним не имею, всё всегда приходило вовремя и целое, а вот с Интаймом имел дело на той и в начале этой недели, остался очень не доволен, мало того, нам из-за них пришлось поменять полностью планы на четыри дня, причём не сразу изменить, а каждый день их менять после каждого звонка в Интайм, так как кормили обещаниями.
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Slava McSyutenko »

зачем слать раму 4-мя посылками? Экономия?
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Andreas »

Slava McSyutenko wrote:зачем слать раму 4-мя посылками? Экономия?
Нет, наоборот. Так можно оценить каждую посылку по отдельности и если в случае потери предъявить претензию, то это будет стоимость посылки наложенным платежем. А так они тупо сумму делят на количство позиций. И если в одной коробке винты, а в другой рама, то они для них по стоимости одинаковые. Тупо, но это действительность Новой Почты.
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Slava McSyutenko »

Эту раму запаковать в одну посылку (большую коробку) было проблемно?
Я бы запаковал всё в большую коробку и не парился.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by A.Antoniy »

John-zep wrote:Сволочи!
Сочувствую.
Что касается больших грузов, форумчанаман рекомендую Интайм. На данный момент НП - это дорого и не надежно!
Недели две назад получал две посылки на Интайме, с меня взяли денег больше чем обычно на процентов 50 ( на вопрос, почему такая цена перевозки, мне ответили что Интайм поднял цены на доставку((((
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Andreas »

Slava McSyutenko wrote:Эту раму запаковать в одну посылку (большую коробку) было проблемно?
Я бы запаковал всё в большую коробку и не парился.
Ну тут никто и предположить не мог что Новую Почту глючит когда больше чем 1 позиция в отправке. При чем я так понял это их "специфика" - не умеют нормально перевозить грузы где много позиций.
User avatar
maxrudnitsky
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 449
Joined: 24 Feb 2010 02:12
Location: Николаев

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by maxrudnitsky »

Я думаю,это частная ситуация,которая ничего не доказывает.Работаю с НП давно,и часто,пересылал и получал различные конфигурации грузов,претензий не имею,ни по доставке ни по оплате. Описанная ТС система компенсации,мне лично кажется вполне объективной - если явно не указана заявленная стоимость товара,находящегося в данной,конкретной коробке,возмещать получателю стоимость основываясь на его словах,так это-ж разорится можно.Потеря груза,это залёт,но это лишь доказывает,что если вы хотите гарантий,более вдумчиво относитесь к оформлению,страховке и т.д.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Varfolom »

A.Antoniy wrote:
John-zep wrote:Сволочи!
Сочувствую.
Что касается больших грузов, форумчанаман рекомендую Интайм. На данный момент НП - это дорого и не надежно!
Недели две назад получал две посылки на Интайме, с меня взяли денег больше чем обычно на процентов 50 ( на вопрос, почему такая цена перевозки, мне ответили что Интайм поднял цены на доставку((((
Странно, но я не ощутил никакого поднятия цен в тарифе
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Sheff
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 12 Jan 2009 00:03
Location: Запорожье

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by Sheff »

примерно в те же сроки, что и у ТС у меня был абсолютно такой же случай.

а про описание и т.д.
я пытался когда-то пэд описать при отправлении, написали запчасть от муз инструмента
User avatar
maxrudnitsky
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 449
Joined: 24 Feb 2010 02:12
Location: Николаев

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by maxrudnitsky »

Sheff wrote:примерно в те же сроки, что и у ТС у меня был абсолютно такой же случай.

а про описание и т.д.
я пытался когда-то пэд описать при отправлении, написали запчасть от муз инструмента
Я думаю,это всё же,не "политика компании" а попытка не компетентных людей,объяснить свою не компетентность,которая у нас в государстве наблюдается во многих инстанциях и организациях,начиная с Верховной Рады.Такие люди были всегда и везде,и думаю,есть они и в "Интайме" и у других перевозчиков.Так что,вопрос не в том,каким перевозчиком перевозить,а в том,как защитить себя от "форс-мажора".
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Как обманывает Новая Почта. Прикрепите.

Post by anotherium »

Тоже было дело месяца три назад .
Брал на форуме малый Sonor 3001. Пришел получать посылку - мне дают нечто плоское и круглое , завернутое в чехол для сидения автомобиля. В результате оказался креш Б8 15" . Связался с продавцом , выяснилось , что он отправлял сразу две посылки , и на складе НП их перепутали местами , в результате мой малый уехал в Харьков к покупателю креша. Мы с ним оперативно эту ситуацию разрулили , только пришлось заплатить второй раз за доставку. Больше инцидентов не было , но теперь , если буду отправлять две и более посылки в разные места - буду на них указывать ФИО получателя и город , чтобы такого не повторилось.
С Интаймом таких проблем не было.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply