за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by koreazzz »

всем привет!
собственно просьба модераторов обратить внимание на данную тему!
смысл в том,чтобы в разделах продам новое и б\у ограничить количество создаваемых тем.ну например хотя бы до 4-5
имена называть не буду,но все знают о чём я!
просто реально напрягает,когда один ник растягивается на пол страницы.
часто видно что человек выкладывает кучу лотов и на каждый создаёт отдельную тему,когда можно было бы всё собрать более компактнее.

надеюсь это тема не останется без внимания!
всем здоровья и успехов! :lol:
050 14 35 001
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by dri »

в этом ничего явно противозаконного нет, так что реально не придерешься, но таки да, раздражает.


п.с. сам вчера свои несчастные 3 темы объеденил в одну. и мне легче одну только апать, и сразу видно что продается от одного человека.
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by koreazzz »

dri wrote:в этом ничего явно противозаконного нет, так что реально не придерешься, но таки да, раздражает.


п.с. сам вчера свои несчастные 3 темы объеденил в одну. и мне легче одну только апать, и сразу видно что продается от одного человека.

ну,вот видишь,ты собрал вот все в одну,а другие нарочно каждый лот по отдельности выставляют :izmena:

понятное дело что ничего противозаконного тут нет,но я предложил,рассмотрят ли моё предложение или нет,это уже другое дело.
например на харьков форуме есть ограничения в количестве созданных тем,правда там только 2-мя ограничиваются,что на мой взгляд не совсем удобно.но вот в 4-5 тем я думаю можно было бы вложить свой огромный ассортимент и другим не мешать... :P
050 14 35 001
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by John-zep »

koreazzz wrote:всем привет!
собственно просьба модераторов обратить внимание на данную тему!
смысл в том,чтобы в разделах продам новое и б\у ограничить количество создаваемых тем.ну например хотя бы до 4-5
имена называть не буду,но все знают о чём я!
просто реально напрягает,когда один ник растягивается на пол страницы.
часто видно что человек выкладывает кучу лотов и на каждый создаёт отдельную тему,когда можно было бы всё собрать более компактнее.

надеюсь это тема не останется без внимания!
всем здоровья и успехов! :lol:
+1
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by STEP »

Я бы сказал, что проблема эта имеет свое начало не в умах пользователей.

Я к примеру, столкнулся с необходимостью создания больше чем одной темы по причине ограничения кол-ва символов в названии темы. Я не могу описать в названии темы информацию даже, к примеру, о 3 стойках что продаю. Выходом является объединение названия в более общее, но при этом теряется информативность.
Если я ищу стойки, то я буду искать тему со стойками с соответствующим названием, а не тему "Хард" или "Всякое-разное от Васи". Многие в такие темы даже не зайдут.

Думаю, что народ за частую даже не ищет что-то конкретное через поиск, а просто просматривает страницу за страницей форума "Продам б/у" и ищет что-то интересное. Именно поэтому название темы имеет одну из ключевых ролей в продаже чего либо. Именно поэтому я предпочел создать несколько тем на то, что я продаю.

Конечно, если все будут юзать поиск, а мы в свою очередь будем указывать в самой теме четкую маркировку производителя для товара, что мы продаем, то проблема в мульти-темах отпадет сама собой. Но как я уже сказал, в большинстве случаев это не применимо.
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by 3im »

Поиск ищет как по названию, так и внутри темы, так что с этим проблем быть не должно.
А по поводу просмотра. Можно ввести "описание темы", которое будет выводиться мелким шрифтом под названием темы, где можно вбить наименование лотов, например http://www.neformat.com.ua/forum/boards/
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by STEP »

3im wrote:Поиск ищет как по названию, так и внутри темы, так что с этим проблем быть не должно.
Конечно, если все будут юзать поиск, а мы в свою очередь будем указывать в самой теме четкую маркировку производителя для товара, что мы продаем, то проблема в мульти-темах отпадет сама собой. Но как я уже сказал, в большинстве случаев это не применимо.
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by 3im »

Так а чего неприменимо? Если у вас предложение по выгодной цене- найдут непременно(при грамотно оформленной теме, фоточках, описании и т.п.) Ну а если ваше предложение одно из десятка таких же, то при любых раскладах(помимо прикрепления темы в топе)- это лотерея
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by STEP »

3im wrote:Так а чего неприменимо? Если у вас предложение по выгодной цене- найдут непременно(при грамотно оформленной теме, фоточках, описании и т.п.) Ну а если ваше предложение одно из десятка таких же, то при любых раскладах(помимо прикрепления темы в топе)- это лотерея
Да ты не понял))
Смотри, если я тупо копаюсь в теме "Продам б/у" и нахожу что-то из того, что мне критично не надо, но я все равно собрался бы покупать когда-то, а сейчас оно здесьи по выгодной цене, и у меня есть деньги, то я куплю. Но для этого мне нужно четкое название темы, что там продается, а не топики по типу "Харваер", я там рыться не буду.

2-й вариант с поиском актуален, если у меня в голове есть четкие критерии поиска. Например мне нужен том-холдер TAMA MTH900AS. Тогда я вбиваю в поиске "MTH900AS" и нахожу его даже если он в теме "Яипуалибабу за 200 грн. шт.". Тогда все предельно ясно и предложение по ограничению тем актуально.

Но, много ли здесь людей ищут какие-то конкретные вещи через поиск. Или сёфят тему "Продам б/у" в поисках чего-то интересного?
Вот в чем вопрос (с) 8)
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by Кольт »

STEP wrote:Я бы сказал, что проблема эта имеет свое начало не в умах пользователей.

Я к примеру, столкнулся с необходимостью создания больше чем одной темы по причине ограничения кол-ва символов в названии темы. Я не могу описать в названии темы информацию даже, к примеру, о 3 стойках что продаю. Выходом является объединение названия в более общее, но при этом теряется информативность.
Если я ищу стойки, то я буду искать тему со стойками с соответствующим названием, а не тему "Хард" или "Всякое-разное от Васи". Многие в такие темы даже не зайдут.

Думаю, что народ за частую даже не ищет что-то конкретное через поиск, а просто просматривает страницу за страницей форума "Продам б/у" и ищет что-то интересное. Именно поэтому название темы имеет одну из ключевых ролей в продаже чего либо. Именно поэтому я предпочел создать несколько тем на то, что я продаю.

Конечно, если все будут юзать поиск, а мы в свою очередь будем указывать в самой теме четкую маркировку производителя для товара, что мы продаем, то проблема в мульти-темах отпадет сама собой. Но как я уже сказал, в большинстве случаев это не применимо.
Полностью поддерживаю. В "купи-продайке" гораздо удобнее, когда: Одна тема - одна вещь. Ну и что, что 5-10 тем подряд с одним ником идут. Продал позицию - тема изчезла. Как не крути, а так удобнее для всех.
Желаю Всем успехов!
КиевСтар +380674448810
Cor Leonis
Пластики уже рвал...
Posts: 44
Joined: 23 Feb 2012 23:48
Location: Запорожье

Re: за то,чтобы ограничить количество создаваемых тем!

Post by Cor Leonis »

Имхо, если уж и пытатся что то сделать с разделами куплю/продам, так это просто категоризировать их. Т.е. ввести отдельные подпапки типа
Куплю:
-ударки
-барабаны
-хардвер
-тарелки
Ну и в них еще какое-то количество подкатегорий(в конечном счете весь барабанный стаф можно отнести к какой-то категории, и их не будет больше пары десятков). Так будет удобнее и для серфа(ведь мы все равно, если ищем тарелку - будем искать тарелку, а не стойку), ну а уже внутри категории количество тем неограничено, есть у тебя 10 стоек - создавай 10 тем, или группируй как тебе нравится
Но тут вопрос: кто будет разбирать завал из старых тем и распихивать их по полкам?(разве что создать раздел типа *все темы до такой-то даты*, они по мере продаж будут отмирать, когда вымрут все - удалить, а если что-то долго не продается - засунуть в соответствующую категорию)
Post Reply