Viс Firth в чём проблема?

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

unklemoses wrote:мне в том месяце в качестве символического сувенира преподнесли Нова Рок. толстые, но легкие
Я вообще не знаю как такими палками играть, и для какого рубилова они. Уж сильно здоровые, ними только коврики сбивать :D
Я по-моему Фик Фирт Рок серию такую смотрел, а вообще пользуюсь 5а.
User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Кольт »

Thrasher92 wrote:
Кольт wrote:Два года назад купил Vic Firth Ciassic 5B. Живут до сих пор, хоть и прилично покоцаные. Год назад мне привезли ещё одну такую-же пару и с ней тоже всё в порядке.
Не понимаю, как у тебя живут так долго палки, или ты за два года играл ними месяц только?
У меня ломаются не часто, но через месяц-два, если доживают, то они становятся похожие на спички, и таким образом на них не возможно играть уже.
Я относительно недавно играю на барабанах, но тем не менее, занимаюсь минимум 10 часов в неделю. Рим-шот играю не часто, но всё-же играю. Не знаю, почему у меня так долго живут палки, но мне кажется, что сдесь найдётся не мало людей, у которых палки живут и подольше.
КиевСтар +380674448810
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

Та в принципе еще от стиля музыки тоже зависит. У меня партии быстрые, куча бластбитов, поэтому и стачиваются так.
User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Кольт »

Thrasher92 wrote:Та в принципе еще от стиля музыки тоже зависит. У меня партии быстрые, куча бластбитов, поэтому и стачиваются так.
Да, так и есть, скорее всего. :)
КиевСтар +380674448810
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

Кольт wrote:
Thrasher92 wrote:Та в принципе еще от стиля музыки тоже зависит. У меня партии быстрые, куча бластбитов, поэтому и стачиваются так.
Да, так и есть, скорее всего. :)
Скоро всю тырсу от палок возле хета пособираю, и хомяку отдам :D
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by klim »

я думаю, що в нашу країну , скоріше за все , імпортують брак і тому подібне. цікаво, хто може купити кілька пар, бажано різних моделей, у штатах і притягнути їх сюди.? ну і порівняти з купленими у наших магазинах. думаю різниця відчується після першого удару по педу.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by klim »

НОВА це взагалі якийсь обрубок деревини , який зовні нагадує барабанну палку!!! гроші на вітер....
Є ще такий бренд РЕГАЛ ТІП, бачив якось у джаз клубі. ціна десь в межах віків та про марків і дуже широкий модельний ряд. цікаво почути думку юзерів.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

klim wrote:НОВА це взагалі якийсь обрубок деревини , який зовні нагадує барабанну палку!!! гроші на вітер....
Не знаю, не знаю...
Доволі нормальні і зручні палки.
Але як-то кажуть : "Кожному своє"
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Zmiewski »

klim wrote:я думаю, що в нашу країну , скоріше за все , імпортують брак і тому подібне. цікаво, хто може купити кілька пар, бажано різних моделей, у штатах і притягнути їх сюди.? ну і порівняти з купленими у наших магазинах. думаю різниця відчується після першого удару по педу.
У меня тоже такие мысли одно время возникали, но как это происходит по твоему? Сидит кладовщик Джо, подходит к нему сэйлс менеджер Дэйв и говорит: "Джо, надо отгрузить в Украину такие то палки. Выбери самые херовые". Так что ли? Бред. Не верю.
Я больше склоняюсь к гипотезе что у Вик Фёрт несколько производственных площадей и каждая отвечает за экспорт в определённую точку. Для внутреннего рынка одна фабрика, для внешнего - другая
suxxl
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 22 Feb 2011 15:00
Location: Запорожье-Орел транзит

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by suxxl »

Кольт wrote:Сегодня купил две пары Pro-Mark 5B ( Hickory и Japan Oak ). Буду пробовать...
Желаю Всем Удачи. :)
Сбежал с Vic Firth на Pro Mark. Пользуюсь 5b natural wood. Без лакового покрытия. Очень нравятся. Немного дубоваты, но очень хорошие и удобные палки. Было желание попробовать Vater nude, но у нас Vater совсем не продают.
No one do what you do like you do
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by unklemoses »

закажи через инет-магаз в реалмьюзике, да и все. палки годные, проверено
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Zmiewski »

Vater Nude у нас есть
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by goo »

Вики 5А, дерево - за одну репу наконечник практически разлетелся, хотя играю аккуратно и около-роковую музыку, без экстрима. А вот предыдущая пара Нова 5А продержалась 8 месяцев... Счас вот приобрел ПроМарк5А япона-дуб, посмотрим...
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by klim »

Zmiewski wrote:
klim wrote:я думаю, що в нашу країну , скоріше за все , імпортують брак і тому подібне. цікаво, хто може купити кілька пар, бажано різних моделей, у штатах і притягнути їх сюди.? ну і порівняти з купленими у наших магазинах. думаю різниця відчується після першого удару по педу.
У меня тоже такие мысли одно время возникали, но как это происходит по твоему? Сидит кладовщик Джо, подходит к нему сэйлс менеджер Дэйв и говорит: "Джо, надо отгрузить в Украину такие то палки. Выбери самые херовые". Так что ли? Бред. Не верю.
Я больше склоняюсь к гипотезе что у Вик Фёрт несколько производственных площадей и каждая отвечает за экспорт в определённую точку. Для внутреннего рынка одна фабрика, для внешнего - другая
Впринципі, я саме це і мав на увазі. Просто ти розширив мою думку. Цілком з тобою згоден.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by klim »

Thrasher92 wrote:
klim wrote:НОВА це взагалі якийсь обрубок деревини , який зовні нагадує барабанну палку!!! гроші на вітер....
Не знаю, не знаю...
Доволі нормальні і зручні палки.
Але як-то кажуть : "Кожному своє"
Я довгий час користувався нова5б., за рахунок ціни звичайно. розлітались за тиждень, і при чому, знайти рівну пару палок було майже не можливо. потім перейшов на ДВ 5б(продаються по 3 штуки) , набагато кращі, але все одно . і зараз користуюсь про марками сд1 - просто взахваті! але трішки важкуваті для мене, буду пробувати ще щось. весь досвід набирається у порівнянні, і як наслідок, скупий платить двічі. особиста думка , звичайно.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
Post Reply