Viс Firth в чём проблема?

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

Я начал пользоваться Nova by VicFirth, стоят в 2 раза дешевле, и можно сказать тоже самое, что и обычный Вик, просто не прошли определенных стандартов эти палки. Но совсем не давно, тоже поломалась вдоль, пришлось покупать новые, рад, что они хоть в 2 раза дешевле, а то тратить каждый раз на палки по 100 грн, нету денег и желания. Вижу хорошие отзывы о палках Pro Mark, надо будет попробовать, если будут у нас в продаже. Какова их цена?
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by John-zep »

Thrasher92 wrote:Я начал пользоваться Nova by VicFirth, стоят в 2 раза дешевле, и можно сказать тоже самое, что и обычный Вик, просто не прошли определенных стандартов эти палки. Но совсем не давно, тоже поломалась вдоль, пришлось покупать новые, рад, что они хоть в 2 раза дешевле, а то тратить каждый раз на палки по 100 грн, нету денег и желания. Вижу хорошие отзывы о палках Pro Mark, надо будет попробовать, если будут у нас в продаже. Какова их цена?
Pro Mark - действительно клевые палки. Стоят почти так же как и говнопалки VicFirht.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Varfolom »

Thrasher92 wrote:Я начал пользоваться Nova by VicFirth, стоят в 2 раза дешевле, и можно сказать тоже самое, что и обычный Вик, просто не прошли определенных стандартов эти палки. Но совсем не давно, тоже поломалась вдоль, пришлось покупать новые, рад, что они хоть в 2 раза дешевле, а то тратить каждый раз на палки по 100 грн, нету денег и желания. Вижу хорошие отзывы о палках Pro Mark, надо будет попробовать, если будут у нас в продаже. Какова их цена?
попробуй Goodwood by Vater, оч прочные палки и недорого
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Sneg »

Varfolom wrote:
Thrasher92 wrote:Я начал пользоваться Nova by VicFirth, стоят в 2 раза дешевле, и можно сказать тоже самое, что и обычный Вик, просто не прошли определенных стандартов эти палки. Но совсем не давно, тоже поломалась вдоль, пришлось покупать новые, рад, что они хоть в 2 раза дешевле, а то тратить каждый раз на палки по 100 грн, нету денег и желания. Вижу хорошие отзывы о палках Pro Mark, надо будет попробовать, если будут у нас в продаже. Какова их цена?
попробуй Goodwood by Vater, оч прочные палки и недорого
лежала моя торба з палками в холоді
Ватери стали дугоподібні,подарував дітям
ПроМарки як були так і остались
а стосовно Viс Firth то дійсно зговняжились дрова,раніше грав серією Дейва Вейкла чудові були палки скажу я вам.......були.
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Ежик373 »

мне пару подарили на др в июле.экстрим 5в.отличные палки,счесываются как все остальные,но никаких проблем не было.видно удачные попались.
другой разговор: зиловские экстрим 5а .пользуюсь с сентября,попеременно с виками.слетел пластиковый наконечник(

кстати,у про марка есть удлиненные модели?типа как у виков экстрим...и если да,как называются?
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by John-zep »

Ежик373 wrote:мне пару подарили на др в июле.экстрим 5в.отличные палки,счесываются как все остальные,но никаких проблем не было.видно удачные попались.
другой разговор: зиловские экстрим 5а .пользуюсь с сентября,попеременно с виками.слетел пластиковый наконечник(

кстати,у про марка есть удлиненные модели?типа как у виков экстрим...и если да,как называются?
Учитывай что 5В это толстые палки, поэтому они тебе и показались удачными!
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by 3im »

взял промарк 5а дубовые, пока что доволен
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

Varfolom wrote: попробуй Goodwood by Vater, оч прочные палки и недорого
Пробовал еще когда только учился играть, мне 2 пары подарили. Был ними очень доволен, держались долго. Только там просто гудвуд было написано. Сейчас точно таких нигде не вижу.
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

Sneg wrote:раніше грав серією Дейва Вейкла чудові були палки скажу я вам.......були.
Теж грав цією серією, скажу що вони зовсім не для того рубілова що я граю. Бо вони джазові. До того всього ще й покриті лаком, дуже слизькі. Але для джазу, або для легкої музички, зручні.
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by John-zep »

Thrasher92 wrote:
Varfolom wrote: попробуй Goodwood by Vater, оч прочные палки и недорого
Пробовал еще когда только учился играть, мне 2 пары подарили. Был ними очень доволен, держались долго. Только там просто гудвуд было написано. Сейчас точно таких нигде не вижу.
Вот тебе пожалуйста! Разве не такие? http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... 26&t=17711
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

John-zep wrote: Вот тебе пожалуйста! Разве не такие? http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... 26&t=17711
Походу они, просто у нас в городе не замечал таких.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Zmiewski »

Прикольная тема. Ей надо было возникнуть еще лет 5 назад.
На самом деле Vic Firth сговнились очень давно. Году в 2008-м все заметили как качество резко упало, а вы вот только сейчас. Альтернатив масса, Goodwood в том числе.
Вот ещё интересная инфа из отчёта звукооператора, рулившего тур HAIL по Сибири:

"...Затем Бостаф повел разговор об эндорсменте. Оказывается, он "висел" на Vic Firth, пока не узнал, что все их палки производятся на заводе Vater (!!!), после чего подписался на Vater. Paiste с ним отлично работают уже 14 лет. А по барабанам, хоть у него и нет контракта, ведется все более тесное и выгодное сотрудничество с Yamaha. Пол не мог поверить, что японцы, имея среди своих официальных артистов таких звезд, заинтересованы в сотрудничестве с ним, думал это шутка, но те уже отправили ему на шару две дубовых установки в Америку, и еще один его кленовый кит стоит в Европе. К слову, педали Пол сейчас использует тоже Yamaha...."
http://www.froster.org/forum/index.php? ... &p=1832547
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by unklemoses »

мне в том месяце в качестве символического сувенира преподнесли Нова Рок. толстые, но легкие, что как бы намекает. ну, короче, продержались они - внимание - 25 минут! у меня на них надежды не было, но блеать это уже никуда не лезет. вообще, я уже больше года играю Ahead-ами, но вот под новый год выпали поп халтурки, взял на распродаже Ватер фьюжн. и вот отиграл все халтуры, и уже 1,5 месяца ими репаю, проблем нет.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Кольт »

Два года назад купил Vic Firth Ciassic 5B. Живут до сих пор, хоть и прилично покоцаные. Год назад мне привезли ещё одну такую-же пару и с ней тоже всё в порядке. И вот последнее время кого ни послушай, все твердят, что Vic Firth - ПОЛНОЕ ГОВНО. Делаю выводы, и буду переходить на другие палки. Сегодня купил две пары Pro-Mark 5B ( Hickory и Japan Oak ). Буду пробовать...
Желаю Всем Удачи. :)
КиевСтар +380674448810
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Thrasher92 »

Кольт wrote:Два года назад купил Vic Firth Ciassic 5B. Живут до сих пор, хоть и прилично покоцаные. Год назад мне привезли ещё одну такую-же пару и с ней тоже всё в порядке.
Не понимаю, как у тебя живут так долго палки, или ты за два года играл ними месяц только?
У меня ломаются не часто, но через месяц-два, если доживают, то они становятся похожие на спички, и таким образом на них не возможно играть уже.
Post Reply