Новые подфорумы "продам"

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

Как разбить подфорум "Продам"

Магазины, Продам Новое, Продам Б/У
13
27%
Магазины, Тарелки, Барабаны, Хардвар, Аксесуары, Комплекты, Перкуссия
36
73%
 
Total votes: 49

User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Новые подфорумы "продам"

Post by BAXtheGREATEST »

:idea: Мне кажется было бы целесообразней распределить не на:
Магазины, Продам новое, Продам Б/У
а на:
Магазины, Тарелки, Ударные, Хардвар, Аксесуары, Комплекты...
Плюсы таких подфорумов:
+ не прийдется перелопачивать оба подфорума Б/у, новое в поисках конкретно определенного товара. Экономит время пользователя.

Минусы:
- Больше "подфорумов", больше времени на модерацию... (относительно)

П.С. Это мое субъективное мнение, может меня сможете переубедить в обратном, но мне пока кажется, что этот вариант рационален.
Last edited by BAXtheGREATEST on 23 Jun 2011 16:01, edited 1 time in total.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by 3im »

Как минимум стоило бы сделать подфорум по продаже перкуссии, т.к. десяток объявлений в бурлящем разделе не найти.
А проблему топикстартера можно решить путем введения тегов и последующего поиска по ним. Правда не знаю, насколько трудоемко в реализации.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by BAXtheGREATEST »

Добавил Перкуссию во второй пункт ;)
И просьба, кто проголосовал за 1й вариант - напишите, чем он вам ближе ;)
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by 3im »

бтв, немного печалит, что форум превращается из драммерского ресурса в барахолку. :|
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by Neskwik »

добавь пункт "мне похер"


не понимаю, в чем вообще проблема. клацаю кнопку "Активные темы", кручу колесико и быстро просматриваю названия тем, открываю только интересные мне. потом "отметить все как прочитанные" и все. в след раз точно так. оранжевеньким отмечает все новые темы и темы с новыми сообщениями.
да, если заходить раз в две недели, то будет очень много нового и все не просмотришь. так и не надо. первых две-три страницы хватает с головой. остальное часто или не интересно, или уже не актуально.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by Drumbulldog »

взагаліто і так було добре, нічого було міняти :shit:

а якщо серйозно то зробити то зробили, а толку?..все одно 90-95% тем буде в "Продам б/у"...по суті нічого не міняється..."магазини" і так були до того.....

а тепер поясніть мені принцип віднесенн ямоєї теми до "Продам нове" чи "Продам б/у"...??...купив я креш - пограв 10 хвилин, не підійшов....створюю тему про продаж, пишу "тарілка нова, стан магазинний" - і що це "нове"??...я вважаю що це б/у, бо ж я в нього стукнув 3 рази, але по факту тарілка новіша ніж в Музторзі, де вона висить півроку і всі її мацають.....куди мені всім відносити цю тему?....ітаких прикладів море...люди іноді спецом на продаж привозять залізо чи установки, але постукають в них 10 хвилин - значить б/у, а стан деталізується в темі.....мені здається - це неефективний поділ, потрібно ділити по суті товару, а не його статусу 8) :!: :idea:
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by Varfolom »

BAXtheGREATEST wrote::idea: Мне кажется было бы целесообразней распределить не на:
Магазины, Продам новое, Продам Б/У
а на:
Магазины, Тарелки, Ударные, Хардвар, Аксесуары, Комплекты...
Плюсы таких подфорумов:
+ не прийдется перелопачивать оба подфорума Б/у, новое в поисках конкретно определенного товара. Экономит время пользователя.

Минусы:
- Больше "подфорумов", больше времени на модерацию... (относительно)

П.С. Это мое субъективное мнение, может меня сможете переубедить в обратном, но мне пока кажется, что этот вариант рационален.
поддерживаю, на фростере давно сделали такое разделение раздела инструменты по пунктам и стало просто мегаудобно не нужно лопатиь тону гитарных обьявлений в поисках клавишних и т.п. такое разделение поддерживаю
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by Varfolom »

3im wrote:бтв, немного печалит, что форум превращается из драммерского ресурса в барахолку. :|
не вижу ничего зазорного что помимо поговорить на форуме можно и чтото приобрести
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by 3ub »

прголосовал за второй вариант, тк нынешний совсем неудобный

только я бы разделы не так сделал. лучше когда

установки (комплекты, шелпаки, со стойками или без короче все что продаеться вместе)
малые барабаны (если малый отдельно)
хардвер (всевозможные стойки клэмпы и тд)
педали (их, думаю нужно в отдельную тему)
тарелки (их наверное делить нестоит))))
перкуссия (тк перкусси мало продаеться её можно обьединить всю)
електронные ударные (и их части. модули тригеры шнуры пэды)
другое (тоже нужный раздел туда можно засунуть пэды, пласты, чехлы, кофры, сумки например и палочки)
... и еще думаю очень хорошо будет если будет раздел СОВОК куда войдут продавцы амати эпоими лагов от амати, говно-убитых стоек оттуда и прочих шедевров советских драмостоителей)

в чем удобство всего этого многообразия разделов: первое, это если я ищу педали или малый то мне неприйдеться лопатить горы тем, и второе если я продаю (например) педали то апнутая тема не уйдет на вторую страницу за считанные минуты, потомучто педалей всего немного продаеться и весь асортимент поместиться на 2х страницах

ЗЫЖ еще было бы неплохо разрешить удалять свои посты и темы. продал - удалил и чистота

ЗЗЫЖ я уже не первый месяц об этом говорю, но меня слышат плохо, может чтото нетак неправ я? както подругому лучше?

ЗЗЗЫж я самолично готов модерировать пару тройку разделов
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by johnybit »

блин не привычно так!
Может я один такой на форуме, но мне нравился раздел продам таким каким он был. :roll:
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by Застольный боец »

3ub wrote:прголосовал за второй вариант, тк нынешний совсем неудобный

только я бы разделы не так сделал. лучше когда

установки (комплекты, шелпаки, со стойками или без короче все что продаеться вместе)
малые барабаны (если малый отдельно)
хардвер (всевозможные стойки клэмпы и тд)
педали (их, думаю нужно в отдельную тему)
тарелки (их наверное делить нестоит))))
перкуссия (тк перкусси мало продаеться её можно обьединить всю)
електронные ударные (и их части. модули тригеры шнуры пэды)
другое (тоже нужный раздел туда можно засунуть пэды, пласты, чехлы, кофры, сумки например и палочки)
... и еще думаю очень хорошо будет если будет раздел СОВОК куда войдут продавцы амати эпоими лагов от амати, говно-убитых стоек оттуда и прочих шедевров советских драмостоителей)

в чем удобство всего этого многообразия разделов: первое, это если я ищу педали или малый то мне неприйдеться лопатить горы тем, и второе если я продаю (например) педали то апнутая тема не уйдет на вторую страницу за считанные минуты, потомучто педалей всего немного продаеться и весь асортимент поместиться на 2х страницах

ЗЫЖ еще было бы неплохо разрешить удалять свои посты и темы. продал - удалил и чистота

ЗЗЫЖ я уже не первый месяц об этом говорю, но меня слышат плохо, может чтото нетак неправ я? както подругому лучше?

ЗЗЗЫж я самолично готов модерировать пару тройку разделов
Поддерживаю!! :!: :!: :!:
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by FRiO »

соглашусь с Зубом. тоже могу модерировать :twisted:
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by BAXtheGREATEST »

3ub wrote:прголосовал за второй вариант, тк нынешний совсем неудобный

только я бы разделы не так сделал. лучше когда

установки (комплекты, шелпаки, со стойками или без короче все что продаеться вместе)
малые барабаны (если малый отдельно)
хардвер (всевозможные стойки клэмпы и тд)
педали (их, думаю нужно в отдельную тему)
тарелки (их наверное делить нестоит))))
перкуссия (тк перкусси мало продаеться её можно обьединить всю)
електронные ударные (и их части. модули тригеры шнуры пэды)
другое (тоже нужный раздел туда можно засунуть пэды, пласты, чехлы, кофры, сумки например и палочки)
... и еще думаю очень хорошо будет если будет раздел СОВОК куда войдут продавцы амати эпоими лагов от амати, говно-убитых стоек оттуда и прочих шедевров советских драмостоителей)

в чем удобство всего этого многообразия разделов: первое, это если я ищу педали или малый то мне неприйдеться лопатить горы тем, и второе если я продаю (например) педали то апнутая тема не уйдет на вторую страницу за считанные минуты, потомучто педалей всего немного продаеться и весь асортимент поместиться на 2х страницах

ЗЫЖ еще было бы неплохо разрешить удалять свои посты и темы. продал - удалил и чистота

ЗЗЫЖ я уже не первый месяц об этом говорю, но меня слышат плохо, может чтото нетак неправ я? както подругому лучше?

ЗЗЗЫж я самолично готов модерировать пару тройку разделов
+1, Самому удалять, да еще есть фишка, видел на местном форуме, кнопка "Поднять тему"... предотвращает появление сообщений "АП"... которой можно пользоваться раз на 3 дня в одной теме...

но, что относится к более дифференцированному распределению на педали, малые - думаю не стоит, еще не такой большой "оборот" товара на форуме, а вот "СОВОК", "Электронные" и "другое" - стоит поместить :)
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by Varfolom »

+ к Зубу
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Новые подфорумы "продам"

Post by Pavlentiy »

Новое разделение призвано "упростить" жизнь в разделе и сделать принцип размещения более "понятным" всем :D
Иначе говоря, если вы продаёте новое по причине, что купили для себя, но оно вам не подошло, нужно размещать объявление в разделе Продам б/у и указывать, что товар имеет состояние нового.
Просто, как и всё гениальное 8)
Post Reply