Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Ros Drums Co.
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 606
Joined: 04 Jan 2011 20:01

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Ros Drums Co. »

:jap:
Last edited by Ros Drums Co. on 04 Jan 2014 16:44, edited 1 time in total.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Drumbulldog »

репутація потрібна однозначно, хоч це й не торговий сайт, але 99% його відвідувачів тут щось купували чи продавали і всі хочуть бути впевнені з тим, з ким мають справу. Створити окрему гілку для форумчан з відгуками нескладно, причому її можна не включати в "активні теми", так як "скарги" чи "лом", а просто залишиим вкінці списку розділів - кому треба - той дивиться.

ПС. але навряд чи варто тут ідеологізувати - адміністрація все одно проігнорує наші ідеї :lol: 8) :shit:
User avatar
DIOmant
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 639
Joined: 05 Feb 2009 11:28
Location: Крым,Джанкой
Contact:

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by DIOmant »

Почему - то эта тема поднимается уже не в первый раз, а результат в итоге один...
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Vova »

Drumbulldog wrote:репутація потрібна однозначно, хоч це й не торговий сайт, але 99% його відвідувачів тут щось купували чи продавали і всі хочуть бути впевнені з тим, з ким мають справу. Створити окрему гілку для форумчан з відгуками нескладно, причому її можна не включати в "активні теми", так як "скарги" чи "лом", а просто залишиим вкінці списку розділів - кому треба - той дивиться.

ПС. але навряд чи варто тут ідеологізувати - адміністрація все одно проігнорує наші ідеї :lol: 8) :shit:
Все начинаеться с Мечты !
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
ponomar60
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2260
Joined: 20 Apr 2011 19:01
Location: Димитров Донбасс

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by ponomar60 »

я не сильно в этом спец но как для дилетанта я думаю самое простое это вместо аватарок с показом голой жопы или с обссыканием цветов поставить пять звезд и три цвета (красный , желтый , зеленый) и не надо ни читать ни писать - глянул на цвет и количество и сразу все ясно , конечно чтобы доступ был только купцам-продавцам а не всем желающим .
на уровне 3 класса но просто , видно и доступно.
Last edited by ponomar60 on 12 May 2011 00:43, edited 1 time in total.
- Как барабанщики записывают ноты?
- Тыц-Унц-Трака-трака-дыж-бочка-бочка-бочка-хет!
ponomar-viha@mail.ru 050-9734988 Виктор
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by HusH »

+ и - не подойдут, я могу так всем из за того что я дурак натыкать минусики и потом докажи, что ты нормальный продавец
А вот с темами за пол дня уезжающими на 2-3-4 страницы, надо что то делать, уже много раз поднимался этот вопрос, но воз и ныне там :|
П.С. надо с фидбеком что то думать то же, только все предложения как бы не очень подходящие
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by HusH »

ponomar60 wrote:я не сильно в этом спец но как для дилетанта я думаю самое простое это вместо аватарок с показом голой жопы или с обссыканием цветов поставить пять звезд итри цвета (красный , желтый , зеленый) и не надо ни читать ни писать - глянул на цвет и количество и сразу все ясно , конечно чтобы доступ был только купцам-продавцам а невсем желаыщим . на уровне 3 класса но просто , видно и доступно.
А может всем номерки еще выдать?
Я вот Вам специально на клацаю самую длинную красную линию :mrgreen:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Vova »

HusH wrote:+ и - не подойдут, я могу так всем из за того что я дурак натыкать минусики и потом докажи, что ты нормальный продавец
А вот с темами за пол дня уезжающими на 2-3-4 страницы, надо что то делать, уже много раз поднимался этот вопрос, но воз и ныне там :|
П.С. надо с фидбеком что то думать то же, только все предложения как бы не очень подходящие
Почему на Ибее такая тема и все норм каждый пишет свой отзыв + повышает рейтинг продавца

СТоит 2 цели не только позакать количество ПЛЮСИКОВ, а и что бы покупатель мог прочитать на сколько быстро продавай выполнял предыдущие продажи какие были нюансы и тд
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by HusH »

Vova wrote:
HusH wrote:+ и - не подойдут, я могу так всем из за того что я дурак натыкать минусики и потом докажи, что ты нормальный продавец
А вот с темами за пол дня уезжающими на 2-3-4 страницы, надо что то делать, уже много раз поднимался этот вопрос, но воз и ныне там :|
П.С. надо с фидбеком что то думать то же, только все предложения как бы не очень подходящие
Почему на Ибее такая тема и все норм каждый пишет свой отзыв + повышает рейтинг продавца

СТоит 2 цели не только позакать количество ПЛЮСИКОВ, а и что бы покупатель мог прочитать на сколько быстро продавай выполнял предыдущие продажи какие были нюансы и тд
Для такого варианта(а он хороший) надо будет делать целую систему, с проверкой каждого фидбека - администрацией, иначе будет катавасия и не понимание, кто будет этим заниматься? Если да же форум не хотят разбить на под разделы
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Vova »

Ну тогда самый просто вариант создать еще один раздел и создать темы как я и говорю ПРОЩЕ простого
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by HusH »

Vova wrote:Ну тогда самый просто вариант создать еще один раздел и создать темы как я и говорю ПРОЩЕ простого
Хорошо, а как ты это видишь?
То есть создается тема на пример Vova или HusH или Neskwik и купивший у данного пользователя товар отписывается о проделанной операции?
Хорошо, но тут есть такие люди, которые начинают орать, что их кинули, еще не разобравшись в ситуации, у меня только сегодня был случай, должен был выслать стойку, запаковал, полез в ЛС смотреть данные получателя, вспомнил что почистил ЛС и случайно удалил сообщения с данными, написал человеку, извинился, сказал что вышлю завтра, человек понял, а вот другой не поймет и сразу напишет - фууу, он не высылает в срок и т.д., а потом люди будут это читать и делать выводы, при этом навряд ли кто то будет за лазить в дебри и разбираться в тонкостях психического состояния отписавшегося :|
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Vova »

HusH wrote:
Vova wrote:Ну тогда самый просто вариант создать еще один раздел и создать темы как я и говорю ПРОЩЕ простого
Хорошо, а как ты это видишь?
То есть создается тема на пример Vova или HusH или Neskwik и купивший у данного пользователя товар отписывается о проделанной операции?
Хорошо, но тут есть такие люди, которые начинают орать, что их кинули, еще не разобравшись в ситуации, у меня только сегодня был случай, должен был выслать стойку, запаковал, полез в ЛС смотреть данные получателя, вспомнил что почистил ЛС и случайно удалил сообщения с данными, написал человеку, извинился, сказал что вышлю завтра, человек понял, а вот другой не поймет и сразу напишет - фууу, он не высылает в срок и т.д., а потом люди будут это читать и делать выводы, при этом навряд ли кто то будет за лазить в дебри и разбираться в тонкостях психического состояния отписавшегося :|
НУ так не все ж неодекватные зато продавцы будут стараться все делать вовремя и четко !
Я думаю это классный вариант зделать покупки и продажи более прозрачными и продавцов зделать более организоваными и ответствеными !
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Ramonsterator »

Народ, слухайте сюди і уважно!
Я знайомий з тематичними сайтами, які з часом свою барахолку вирішили вивести на вищий рівень!
І скажу що самий оптимальний варіант - це НЕ "репутація".
А створення ДВОХ ЗАКРІПЛЕНИХ ЗВЕРХУ БАРАХОЛКИ тем:

перша - "Перевірені люди" - сюди писатимуться здєлки, які пройшли успішно. Хоча ця тема є не такою важливою як
друга - "Ненадійні люди" - а ось сюди писатимуться ситуації і імена людей, які тим чи іншим чином не вели акт купівлі/продажу адекватно.

І коли треба дізнатись про якусь персону, заходимо спочатку в "Ненадійні люди" і в самому нижньому лівому кутку сторінки є поле "Пошук в темі" - пишем нікнейм - і вуаля! Бачимо пости, де зустрічається даний індивідум :)

Назви тем можна інші, аби суть збереглась :)

Дякую за увагу 8)
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Drumbulldog »

а я все таки за те щоб просто і примітивно створити окрему гілку, де кожна тема буде присвячена конкретному продавцеві/покупцеві.
Чому?
бо це вимагає кількох хвилин уваги від редактора сайту при створенні, а далі - все, кожен сам собі створить тему про себе самого і більш того - зможе внести ссилку на неї в свій підпис на форумі або в кожну тему з продажем певного товару як таку собі саморекламну візитку. Гілка не потребуватиме наступного обслуговування і спеціальної редакії :idea:

НАтомість всі інші ідеї пов"язані з постійним втручанням і відволіканням уваги адміністрації - ніхто їх не реалізує - всякі там підрахунки відгуків, плюсики з мінусиками та іншу беліберду.....

Важливо також, що МАЛО показати комусь, що тебе немає серед кидал (для більшості це недостатній аргумент), потрібно наочно показати позитивні відгуки і співпрацю з багатьма іншими людьми - лише тоді новачки форуму чи просто випадкові відвідувачі побачать з ким мають справу :idea:
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Предложение к форумчанам и АДМИНАМ по поводу продаж.

Post by Vova »

Drumbulldog wrote:
Важливо також, що МАЛО показати комусь, що тебе немає серед кидал (для більшості це недостатній аргумент), потрібно наочно показати позитивні відгуки і співпрацю з багатьма іншими людьми - лише тоді новачки форуму чи просто випадкові відвідувачі побачать з ким мають справу :idea:

ДА 100% Вот что я хотел сказать!!!!!!
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
Post Reply