історія про ddrum від hmr

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
dummy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 477
Joined: 15 Sep 2009 09:09

історія про ddrum від hmr

Post by dummy »

Ніколи не думав, що буду на когось жалітись, але обставини змушують...

Може хтось з вас бачив тему, де продавали DDrum Diablo Player за 3200? Якшо ні, то можете почитати: http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... lo#p205455

Купив установку, все пройшло без проблем взагалі. Забрав з "Автолюкса" і привіз на базу. В такому вигляді вона простояла місяць, так як купувалась на комерційну рєп базу, з якою виникли заминки. І от через місяць починаємо збирати все докупи. І тут починається... Ось перелік деяких речей, про які я відписав Андрію на мейл:

1) педаль для бас барабана погнута, нема пружини, молоток перев"язаний скотчем, войлок на ньому стертий. грати на ній нереально.
2) кріплення для тарілки сам мож побачити в якому стані... приїхало просто перемотано скотчем. Коли відкрив - побачив те шо тут на фотці. До речі, я аж тепер замітив, шо на тій фотці шо ти викладав на форумі цей синій скотч теж видно. Можеш подивитись.
3) підкладка під нижню хетову тарілку тріснута. видно на фото.
4) повністю вбитий пласт на першому томі, фоткати вже змісту нема, поміняю з свої гроші.
5) в місці де педаль кріпиться до бочки не царапини, а скотчем заліплений відслоєний (!!!) край обода для бочки. сфоткаю сьогогодні ше і скину.

Image
Image
Image
До цього переліку додались ще: наклейки на всіх томах і харді, які не відшкрябуються (харда успішно відмита уайт спірітом); відсутня пружинка на малий барабан; мембрана малого барабану це просто якась клейонка, це не пласт.


Звонив і пробував виясняти ситуацію з Андрієм на пряму. Він сказав, що установки в розібраному вигляді не бачив, а коли приїхав забирати з бази під Києвом, вона була вже запакована в коробки. По його словах, це його друзі чи знайомі, які грали на ній сказали про її ідеальний стан. В результаті вийшла підубита барабанна установка. Андрій обіцяв приїхавши з Росії все вияснити. В результаті я не можу дозвонитись до нього 3 тижні (не відповідає), мейл також мовчить.


Форумчани, які може знають його, допоможіть ви мені вирішити якось проблему що склалась! :(


П.С. стрілкою показано плече стійки перемотане тим самим синім скотчем:

Image
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: історія про ddrum від hmr

Post by Timon »

если об этом продавец не упоминал, то это свинство и должно баниться
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: історія про ddrum від hmr

Post by Marco »

Він, звісно, ***, але варто було все перевірити одразу.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: історія про ddrum від hmr

Post by 3im »

Marco wrote:Він, звісно, ***, але варто було все перевірити одразу.
и что бы от этого изменилось? Я бы сказал, что продавцу следовало бы проверить все сразу. Раз он сказал, что состояние идеальное- значит ручился за своих неадекватных друзей, почему его проблемы должны интересовать покупателя?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: історія про ddrum від hmr

Post by FRiO »

Ну проверить стоило, но продавец не прав однозначно и должен нести отвественность.
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: історія про ddrum від hmr

Post by Boris B »

да уж... :shock: продавцу нужно в ухо дать, однозначно :x
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: історія про ddrum від hmr

Post by Marco »

ZimKo wrote:
Marco wrote:Він, звісно, ***, але варто було все перевірити одразу.
и что бы от этого изменилось?
По гарячих слідах можна було би "вєрнуть всьо в зад". А так можна морозитися - "місяць пройшов, я нічого не знаю, відправляв установку в ідеалному стані, він сам поламав, а тепер невідомо чого хоче..."
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: історія про ddrum від hmr

Post by 3im »

Marco wrote:
ZimKo wrote:
Marco wrote:Він, звісно, ***, але варто було все перевірити одразу.
и что бы от этого изменилось?
По гарячих слідах можна було би "вєрнуть всьо в зад". А так можна морозитися - "місяць пройшов, я нічого не знаю, відправляв установку в ідеалному стані, він сам поламав, а тепер невідомо чого хоче..."
если бы не:
1) Продавец не отморозился.
2) На фотке ведь видно изоленту, следовательно были неоговоренные дефекты. И продавец сам установку ж не видел перед отправкой.

Ну хотя толку спорить, если добросовесный- появится, как-то попытаются разрулить ситуацию, а если нет, так +1 к кинутым, звыняйте за цинизм.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
dummy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 477
Joined: 15 Sep 2009 09:09

Re: історія про ddrum від hmr

Post by dummy »

немножко проясню...

1. Изоленту увидел случайно на фото, уже после того как разобрал кухню и увидел там нечто схожее. Сначала подумал что это элемент бардака.
2. Андрей сказал что все решится, что он поговорит с ребятами и т.д.
3. Да, я ступил, что не открыл сразу. Но Андрей все время вел себя адекватно и внушал доверие нормального человека, а не кидала. К тому же, когда забирал коробки на автолюксе, одна была распакована что бы залезть в машину (к моему несчастью та что с бочкой и флором шла) и там вроде все было нормально. Да, в пыли, но криминала не было замечено. Ну а во второй коробке уже понятно что было...
dummy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 477
Joined: 15 Sep 2009 09:09

Re: історія про ddrum від hmr

Post by dummy »

ZimKo все правильно написал.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: історія про ddrum від hmr

Post by Voron »

что-то случаи кидания растут
становится стремновато...
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: історія про ddrum від hmr

Post by 3im »

не нужно преждевременно записывать человека в кидалы, может ещё появится
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: історія про ddrum від hmr

Post by Voron »

ну инцидент то уже случился...
User avatar
BlackPyramid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 29 Jul 2009 11:38
Location: Луганск
Contact:

Re: історія про ddrum від hmr

Post by BlackPyramid »

Очень похожий случай произошел.
Пока раскрывать не буду, может еще решится что-то, но если нет - архив форума пополнится еще одним (а может и двумя) случаем кидалова и недобросовестности!
Post Reply