Непрекрытое воровство?

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Непрекрытое воровство?

Post by Dmee3 »

kajuk wrote:есть ли возможность воспрепятствовать незаконным продажам не выходя за рамки этого форума?
а в чем незаконность такой продажи?
Image
Image
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Непрекрытое воровство?

Post by Napalmer »

Все законно, просто неэтично...
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Непрекрытое воровство?

Post by Sergei »

Советую Лохматому пойти и зарегистрировать патент на это устройство,после чего он сможет их изготавливать,продавать и подать в суд на создателей мегадрам,за то,что они украли его идею и распространяют в инете. :)
А вообще,можно просто забить на эти претензии и изготавливать на радость людям и своему карману.
Я бы сам может купил это сооружение или заказал кому-то собрать,но самому собирать эту хрень...
у меня на это просто нет времени,у меня элементарно не хватает времени сходить в магазин за палками и пластиком,а такой конструктор я тем более не буду сидеть конструировать.
Тему в юмор
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Непрекрытое воровство?

Post by Sergei »

Napalmer wrote:Все законно, просто неэтично...
Неэтично это когда человек по собственной глупости лоханулся,а когда это понял начинает предъявлять идиотские претензии и угрозы,которые не стоят даже обсуждения.
У меня вообще двоякое чуство,с одной стороны жалко автора идеи,уверен если предложить эту конструкцию фирмам,ее бы с рукам оторвали и нехило бы забашляли,а с другой стороны,если у человека нет ума или желания защищать свой труд,то чего его жалеть.
Last edited by Sergei on 09 Jun 2010 16:35, edited 1 time in total.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: Непрекрытое воровство?

Post by Faceless_hate »

делать патент на чужое изобретение это уже вообще не в какие рамки приличия не лезет! мне бы например тоже было бы обидно что кто-то "греет" бабло на изобретенным мною дивайсе и при чем в открытую!!! (так как изобретатель преследовал цель D.I.Y. 'a.)
но всему виною интернет :D

Честно сказать, но я поражен тем что очень много людей на этом форуме не осуждают виновника создания этой темы :|
я даже хожу под метроном!
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Непрекрытое воровство?

Post by Sergei »

Faceless_hate wrote:
Честно сказать, но я поражен тем что очень много людей на этом форуме не осуждают виновника создания этой темы :|
За что?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Непрекрытое воровство?

Post by Sergei »

Faceless_hate wrote:делать патент на чужое изобретение это уже вообще не в какие рамки приличия не лезет!
А тебе никто не говорил,что бизнес и этика вещи не всегда совместимые? :)

Кроме того,такие случаи не редкость.Или просто выкупают изобретение за копейки,а потом продают и делают на нем миллионы.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Непрекрытое воровство?

Post by FRiO »

Можно запатентировать эту штуку, но оставить проект открытым и предъявлять претензии только в определенных случаях (когда кто-то хочет на этом заработать и тебе это не по душе)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Непрекрытое воровство?

Post by Amal` »

автору темы. без особого вчитывания. открыто.
Уважаемый, наш ресурс не несёт контролирующую функцию ни в одном аспекте общественной жизни, в тоже время всячески способствует соблюдению прав и свобод гражданиа Украины и личности вцелом, исходя из собственных возможностей и в рамках существующего законодательства Украины, международных и общепринятых норм морали.
Мы всячески осуждаем и порицаем нарушение или несоблюдение выше перечисленных норм, и готовы предоставлять любую необходимую информацию, которая в нашей юрисдикции, компетентным органам по первому требованию.

От себя изобретателю: Уважаю свободное распространение в таком духе, ведь свобода относительна. ;)
Автору: жалость бесполедное чувство.

Мысли в слух: жалость к самому себе губительна.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply