Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by FRiO »

Тоже верно!
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by nikolayevich »

to Drumbulldog:
Предоставление паспортных данных необходимо:
1. Для того, чтобы знать с кем фактически имеешь дело. Часто бывает так, что при сделках просят пополнить пластиковую карту другого лица (дедушки, друга, знакомой и т.п.), при этом ФИО самого продавца не узнаешь.
2. Для того, чтобы иметь возможность установить адрес умника. Если не его, то можно связаться с родителями молодого «бизнесмена», родственниками, комендантом общежития, найти стационарный телефон и т.п. Если Вы не верите в эти методы, то лично я верю, так как сам их неоднократно применял (правда, не при возврате педали или тарелки, а других материальных ценностей). Кроме того, зря Вы недооцениваете роль правоохранительных органов. При правильном подходе вопросы зачастую имеют положительный исход.
3.Предоставление паспортных данных создаст дополнительный психологический барьер для злоумышленника еще на этапе размещения объявления.

Предчувствую заранее Ваш ответ, Вы скажете – БРЕД!!!!! :-) Но я Вас и не берусь убеждать в обратном. Просто описал свое видение ситуации и поделился малой частью соображений по поводу обеспечения безопасности в отношениях продавца и покупателя.

По поводу платных объявлений – согласен… Лучше не надо.

Кстати, Drumbulldog, какую дополнительную информацию продавец должен вносить в анкету о самом себе? Что Вы имели ввиду?
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Boris B »

nikolayevich wrote:to Drumbulldog:
Предоставление паспортных данных необходимо:
1. Для того, чтобы знать с кем фактически имеешь дело. Часто бывает так, что при сделках просят пополнить пластиковую карту другого лица (дедушки, друга, знакомой и т.п.), при этом ФИО самого продавца не узнаешь.
2. Для того, чтобы иметь возможность установить адрес умника. Если не его, то можно связаться с родителями молодого «бизнесмена», родственниками, комендантом общежития, найти стационарный телефон и т.п. Если Вы не верите в эти методы, то лично я верю, так как сам их неоднократно применял (правда, не при возврате педали или тарелки, а других материальных ценностей). Кроме того, зря Вы недооцениваете роль правоохранительных органов. При правильном подходе вопросы зачастую имеют положительный исход.
3.Предоставление паспортных данных создаст дополнительный психологический барьер для злоумышленника еще на этапе размещения объявления.

Предчувствую заранее Ваш ответ, Вы скажете – БРЕД!!!!! :-) Но я Вас и не берусь убеждать в обратном. Просто описал свое видение ситуации и поделился малой частью соображений по поводу обеспечения безопасности в отношениях продавца и покупателя.

По поводу платных объявлений – согласен… Лучше не надо.

Кстати, Drumbulldog, какую дополнительную информацию продавец должен вносить в анкету о самом себе? Что Вы имели ввиду?
Абсолютно не бред.
Все верно, только я в жизни не дам паспортные данные.
Может кто то на меня кредит оформит...? :D
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Drumbulldog »

nikolayevich wrote:Если не его, то можно связаться с родителями молодого «бизнесмена», родственниками, комендантом общежития, найти стационарный телефон и т.п. Если Вы не верите в эти методы, то лично я верю, так как сам их неоднократно применял (правда, не при возврате педали или тарелки, а других материальных ценностей). Кроме того, зря Вы недооцениваете роль правоохранительных органов. При правильном подходе вопросы зачастую имеют положительный исход.
не погоджуюсь категорично. якщо з малолітками так можна розібратись, то з старшими продуманими шахраями це не допоможе, вони в курсі всіх ходів і переважно вживають контрзаходів....живуть за іншими адресами, мають знайомства де треба і т.д.....в методи ці не вірю, бо проф шахраєві до задниці думка сусідів, знайомих і т.д., і він в курсі своїх прав, якщо наткнеться на мєнта, тому без документальних доказів ви можете навіть палатку розкласти в дворі будинку кидали і розвісити плакати в під"їзді, шахрай тільки сміятиметься з цього :!: я не просто це говорю, працював деякий час в сфері, де люди купують і продають на десятки і сотні тисяч доларів, такого там набачився шо гого...
nikolayevich wrote:Предоставление паспортных данных создаст дополнительный психологический барьер для злоумышленника еще на этапе размещения объявления
ради бога, я за паспортні дані, але моральними страхами страждатиме лише підліток, сформованому шахраєві вони невідомі.
Boris B wrote:Может кто то на меня кредит оформит...?
ну типу жарт, я розумію, але насправді кредит не дадуть без оригінала документа, тому навряд чи варто переживати, інше діло якщо паспорт вкрали - отоді да - можуть бути проблеми.
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Boris B »

Drumbulldog wrote:
nikolayevich wrote:Если не его, то можно связаться с родителями молодого «бизнесмена», родственниками, комендантом общежития, найти стационарный телефон и т.п. Если Вы не верите в эти методы, то лично я верю, так как сам их неоднократно применял (правда, не при возврате педали или тарелки, а других материальных ценностей). Кроме того, зря Вы недооцениваете роль правоохранительных органов. При правильном подходе вопросы зачастую имеют положительный исход.
не погоджуюсь категорично. якщо з малолітками так можна розібратись, то з старшими продуманими шахраями це не допоможе, вони в курсі всіх ходів і переважно вживають контрзаходів....живуть за іншими адресами, мають знайомства де треба і т.д.....в методи ці не вірю, бо проф шахраєві до задниці думка сусідів, знайомих і т.д., і він в курсі своїх прав, якщо наткнеться на мєнта, тому без документальних доказів ви можете навіть палатку розкласти в дворі будинку кидали і розвісити плакати в під"їзді, шахрай тільки сміятиметься з цього :!: я не просто це говорю, працював деякий час в сфері, де люди купують і продають на десятки і сотні тисяч доларів, такого там набачився шо гого...
nikolayevich wrote:Предоставление паспортных данных создаст дополнительный психологический барьер для злоумышленника еще на этапе размещения объявления
ради бога, я за паспортні дані, але моральними страхами страждатиме лише підліток, сформованому шахраєві вони невідомі.
Boris B wrote:Может кто то на меня кредит оформит...?
ну типу жарт, я розумію, але насправді кредит не дадуть без оригінала документа, тому навряд чи варто переживати, інше діло якщо паспорт вкрали - отоді да - можуть бути проблеми.
Знаешь я прочитал твою тему про Михаила ( или как там его ) и 400 грн.
Ну это реально обидно.
Думаю это вообще единичный случай. И теперь этот Михаил не появится тут никогда.
Только если под другим Ником.
Сказать честно мир круглый.А особенно Украина.И я лично за все это время, пересекался со многими нашими форумчанами в живую, либо на совместных концертах, либо просто случайно.
И прикинь если бы я попал на обидчика :lol: Которого я на деньги обул :lol:
Я даже последствие представить не могу. :mrgreen:
Пришлось бы с концерта убегать :lol:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Drumbulldog »

Boris B wrote:Знаешь я прочитал твою тему про Михаила ( или как там его ) и 400 грн.Ну это реально обидно.Думаю это вообще единичный случай. И теперь этот Михаил не появится тут никогда.Только если под другим Ником.Сказать честно мир круглый.А особенно Украина.И я лично за все это время, пересекался со многими нашими форумчанами в живую, либо на совместных концертах, либо просто случайно.И прикинь если бы я попал на обидчика Которого я на деньги обул Я даже последствие представить не могу. Пришлось бы с концерта убегать
саме так, обідно.....особливо коли розумію що сам же ж погодився на той варіант, сам достроково хет відіслав, і вроді стандартний користувач форуму, барабанщик, та ще й старший трохи - йому близько 40 років, як виявилося......якби зустрілися?...о,да....було б малатілово, це точно, треш... :shit:
nikolayevich wrote:Кстати, Drumbulldog, какую дополнительную информацию продавец должен вносить в анкету о самом себе? Что Вы имели ввиду?
Я мав на увазі, що при реєстрації на форумі новий користувач вводіть все те саме, що й зараз, без змін, коротко і ясно. ВІн має пароль, акаунт і спілкується на форумі на барабанні і не тільки теми.
АЛЕ! Коли цей же користувач пробує створити тему в розділах "Продам" і "Куплю", йому вискакує вікно для введення детальних особистих даних: серія і номер паспорта, ідент. код, адреса проживання, номер телефона тощо, які він повинен заповнити, після того система відправляє ці дані на перевірку модератору, який може особисто зателефонувати людині, поговорити з нею трохи, з"ясувати мету реєстрації, наміри і просто почути голос вживу, а тді якщо ніяких заминок не виникає, модератор дозволяє акаунту купувати/продавати на форумі і якби зі свого боку виконує певну фільтраційну і перевірочну функцію.
Можливо для когось це дивно, але саме так зараз роблять всі заклади які тим чи іншим чином звязані з пересилом грошей і набирають клієнтуру. наприклад, на АУКРО ти спочатку реєструєшся, вводиш дані, тебе швидко перевіряють і маєш право просто купувати, а якщо хочеш щось продавати, то треба ввести обширні особисті дані, їх протівм довго перевіряють і за 2-3 тижні на звичайну пошту приходить конверт з паролем, що дозволяє виставляти лоти на продаж. ПРи тому також дзвонять до тебе і питаються наіщо тобі це все, яка мета і т.д., ЩОб далеко не йти - головний банк країни - ПРиват - робить все те саме. НЕдавно робив собі додаткову кредитку - типу міні-кредитну карточку, то мене менеджер півгодини випитував всяку всячину до таких мілочей, що мені хотілося вже йому труси показати що вони вмене в горошок, а не в смужку :shit: потім дзвонили до мене на моб, на домашній, на одну роботу, другу, і навіть в ЖЕК щоб розпитати думку про мене і перевірити мої дані......коротше це норм практика.

а взагалі, ще крутіше якби форум перейшов на онлайн розрахунок до якоїсь банківської контори, і всі операції автоматизовані і підконтрольні адміністрації, як ПейПАл на ібеї, але то вже фантастика... :)
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by nikolayevich »

Drumbulldog wrote:
nikolayevich wrote:Кстати, Drumbulldog, какую дополнительную информацию продавец должен вносить в анкету о самом себе? Что Вы имели ввиду?
Я мав на увазі, що при реєстрації на форумі новий користувач вводіть все те саме, що й зараз, без змін, коротко і ясно. ВІн має пароль, акаунт і спілкується на форумі на барабанні і не тільки теми.
АЛЕ! Коли цей же користувач пробує створити тему в розділах "Продам" і "Куплю", йому вискакує вікно для введення детальних особистих даних: серія і номер паспорта, ідент. код, адреса проживання, номер телефона тощо, які він повинен заповнити, після того система відправляє ці дані на перевірку модератору, який може особисто зателефонувати людині, поговорити з нею трохи, з"ясувати мету реєстрації, наміри і просто почути голос вживу, а тді якщо ніяких заминок не виникає, модератор дозволяє акаунту купувати/продавати на форумі і якби зі свого боку виконує певну фільтраційну і перевірочну функцію.
Можливо для когось це дивно, але саме так зараз роблять всі заклади які тим чи іншим чином звязані з пересилом грошей і набирають клієнтуру. наприклад, на АУКРО ти спочатку реєструєшся, вводиш дані, тебе швидко перевіряють і маєш право просто купувати, а якщо хочеш щось продавати, то треба ввести обширні особисті дані, їх протівм довго перевіряють і за 2-3 тижні на звичайну пошту приходить конверт з паролем, що дозволяє виставляти лоти на продаж. ПРи тому також дзвонять до тебе і питаються наіщо тобі це все, яка мета і т.д., ЩОб далеко не йти - головний банк країни - ПРиват - робить все те саме. НЕдавно робив собі додаткову кредитку - типу міні-кредитну карточку, то мене менеджер півгодини випитував всяку всячину до таких мілочей, що мені хотілося вже йому труси показати що вони вмене в горошок, а не в смужку :shit: потім дзвонили до мене на моб, на домашній, на одну роботу, другу, і навіть в ЖЕК щоб розпитати думку про мене і перевірити мої дані......коротше це норм практика.

а взагалі, ще крутіше якби форум перейшов на онлайн розрахунок до якоїсь банківської контори, і всі операції автоматизовані і підконтрольні адміністрації, як ПейПАл на ібеї, але то вже фантастика... :)
Спасибо за ответ. Ход Вашей мысли понял. Но кто тогда будет заниматься поверкой этих данных? Модератору необходимо оплатить телефонную связь, для того чтобы он связался с продавцом/покупателем. Также нужна дорогостоящая база данных всех паспортов, чтобы проверить достоверность информации. Кто это все будет спонсировать, осается открытым вопросом. Кроме того, вся ответственность за проверку человека ложится в таком случае на модератора. Нужно тогда создать службу безопасности форума, как в коммерческом банке. А так - посмотрел сканкопию документа и уже имеешь минимальную гарантию, что этот документ и человек существуют в природе (здесь не берется во внимание, что паспорт можно найти, украсть и т.п. - потому как сделки на данном форуме находятся не в том ценовом диапазоне, чтобы из-за них здравомыслящий человек совершал мошенничество с поддельными документами).

Отвечая на Вашу реплику по поводу того, что метод воздействия через родителей-школу-институт и т.п. неэффективен на мошенников, которые совершают сделки на сотни тысяч, я конечно же с этим соглашусь. Только фокусная группа данного форума - немного иная категория продацов/покупателей, о чем Вы сами выше написали.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Drumbulldog »

nikolayevich wrote:Отвечая на Вашу реплику по поводу того, что метод воздействия через родителей-школу-институт и т.п. неэффективен на мошенников, которые совершают сделки на сотни тысяч, я конечно же с этим соглашусь. Только фокусная группа данного форума - немного иная категория продацов/покупателей, о чем Вы сами выше написали.
ну це я просто перебільшив трохи для наглядності, смисл в тому, що всюди, де є тризначна, і тим більше чотиризначна сума грошей в гривнях - можуть об"явитися дорослі шахраї, з яких ніколи і нічого не виб"єш, особливо якщо між вами сотні кілометрів.
Перш за все я хотів наголосити, що такі продавально-купівельні операції, які є на цьому сайті, - ВСІ без виключення неформальні і не несуть жодного юридичного змісту, тому довести що небудь практично неможливо, а для шахрая навіть 500-1000 грн - це вже здобич, якщо нічого іншого немає, і от уявіть - 15-16 річний школяр на форумі продає свій побитий Рміф, щоб докласти грошей і купити Форс 507, а його кидають - він посилку відправляє, гроші в останній момент перекидають "завтра", і "завтра" ніколи не настає....уявіть розпач дитини....для неї ж ті Рміфи - цілий маєток.

ДО речі, ще одна психологічна особливість, люди які втрачають величезні гроші, це переважно не бідні люди, в них є ще, а от багато хто з користувачів форуму іноді копійки докупи складає на певні девайси....от вам і різниця окрім грошей.

Менше з тим, десь тут згадували, а я підтримаю - чудова ідея - в кожному з міст України є хоча б 2-3, а то й більше перевірених форумчан, у великих містах їх десятки, тому просто логічно відзначити в певному списку людей, яких, умовно кажучи, знає весь форум і які мають позитивний фідбек. Тоді при будь-якій справі можна скерувати новачка до них, і вони все проконтролюють, оцінять і допоможуть навіть порадою.......ВСе таки в підзаголовку сайту написано "Ком"юніті", тобто "спільнота", а непросто клуб за інтересами :idea: :idea:
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by nikolayevich »

Drumbulldog wrote:Менше з тим, десь тут згадували, а я підтримаю - чудова ідея - в кожному з міст України є хоча б 2-3, а то й більше перевірених форумчан, у великих містах їх десятки, тому просто логічно відзначити в певному списку людей, яких, умовно кажучи, знає весь форум і які мають позитивний фідбек. Тоді при будь-якій справі можна скерувати новачка до них, і вони все проконтролюють, оцінять і допоможуть навіть порадою.......ВСе таки в підзаголовку сайту написано "Ком"юніті", тобто "спільнота", а непросто клуб за інтересами :idea: :idea:
Похоже, что в данном случае это будет самым оптимальным и эффективным методом.
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Jenia »

nikolayevich wrote:
Drumbulldog wrote:Менше з тим, десь тут згадували, а я підтримаю - чудова ідея - в кожному з міст України є хоча б 2-3, а то й більше перевірених форумчан, у великих містах їх десятки, тому просто логічно відзначити в певному списку людей, яких, умовно кажучи, знає весь форум і які мають позитивний фідбек. Тоді при будь-якій справі можна скерувати новачка до них, і вони все проконтролюють, оцінять і допоможуть навіть порадою.......ВСе таки в підзаголовку сайту написано "Ком"юніті", тобто "спільнота", а непросто клуб за інтересами :idea: :idea:
Похоже, что в данном случае это будет самым оптимальным и эффективным методом.
что и требовалось доказать
а то развели тут демагогию - паспорта им выкладывай :mrgreen:
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Varfolom »

рейтинги рейтингами, а даже куча положительных отзывов для людей бывает вовсе не аргумент, бывало и расписки писались, отзывы были вовсе не поводом для расставания с деньгами у человека, безусловно на некоторых людей это действовало положительно на некоторых безрезультатно. все зависит от человека.
Авторитет зарабатывается годами, теряется мгновенно, это не для кого не секрет.
Я например время от времени проваливаю сделки от того что не хочу высылать наложенным платежом, для меня это геморно по одной простой причине, у меня нет времени ходить в одно и тоже место по несколько раз, мои условия это полная предоплата и то что товар доставляется в том виде в котором он заявлен, и в случае каких либо возникших ньюансов все решается до полного согласия что все ок, нет и небудет такой односторонней продажи что втюхал и до свиданья. Есть удобный мне банк, есть удобный способ получения клиентом товара, все гладко и слаженно. Сомневающимся клиентам советую пройти по двум темам в котором есть отзывы, и если они не внушают доверия, если человек думает что за пару тысяч гривен я се могилу вырою, я просто перестаю дальше вести диалог. А то быдло которое занимается обманом рано или поздно свое "получит".
Тема безусловно наболевшая, все же какой то раздел официальный от администрации с рекомендацией тех или иных продавцов должен быть
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Boris B »

Varfolom wrote:рейтинги рейтингами, а даже куча положительных отзывов для людей бывает вовсе не аргумент, бывало и расписки писались, отзывы были вовсе не поводом для расставания с деньгами у человека, безусловно на некоторых людей это действовало положительно на некоторых безрезультатно. все зависит от человека.
Авторитет зарабатывается годами, теряется мгновенно, это не для кого не секрет.
Я например время от времени проваливаю сделки от того что не хочу высылать наложенным платежом, для меня это геморно по одной простой причине, у меня нет времени ходить в одно и тоже место по несколько раз, мои условия это полная предоплата и то что товар доставляется в том виде в котором он заявлен, и в случае каких либо возникших ньюансов все решается до полного согласия что все ок, нет и небудет такой односторонней продажи что втюхал и до свиданья. Есть удобный мне банк, есть удобный способ получения клиентом товара, все гладко и слаженно. Сомневающимся клиентам советую пройти по двум темам в котором есть отзывы, и если они не внушают доверия, если человек думает что за пару тысяч гривен я се могилу вырою, я просто перестаю дальше вести диалог. А то быдло которое занимается обманом рано или поздно свое "получит".
Тема безусловно наболевшая, все же какой то раздел официальный от администрации с рекомендацией тех или иных продавцов должен быть
Ну ты же сотрудник компаний.
Тебе не доверять грешно :D
Думаю тут это всем понятно :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by dagdrum »

drumbulldog
ЩОб далеко не йти - головний банк країни - ПРиват - робить все те саме. НЕдавно робив собі додаткову кредитку - типу міні-кредитну карточку, то мене менеджер півгодини випитував всяку всячину до таких мілочей, що мені хотілося вже йому труси показати що вони вмене в горошок, а не в смужку :shit: потім дзвонили до мене на моб, на домашній, на одну роботу, другу, і навіть в ЖЕК щоб розпитати думку про мене і перевірити мої дані......коротше це норм практика.
:)[/quote]

:lol: Cлужба безопасности руллез :lol: :twisted:
То байда-у меня кент когда торговым представителем в Сoca-Cola устраивался,то там даже пробить смогли с какими бабами тот спит :lol:
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Voron »

они наверно просто там же и работали :D
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Zartiss »

Voron wrote:они наверно просто там же и работали :D
BUSTED
Image
Post Reply