Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Boris B »

Pavlentiy wrote:
Boris B wrote:Думаю этого топика Черного списка с головой хватает.
Как раз полезность этого топика весьма сомнительна.
Во-первых, далеко не все его читают.
Во-вторых, здесь много лишнего флуда (который и я добавляю этим сообщением :oops: )
В-третьих, здесь есть "ложные тревоги", когда вроде начинали беспокоиться, но вроде как зря.
В итоге, человеку, чтоб понять с кем он имеет дело, нужно перелопатить столько страниц флуда (причём вчитываясь, чтоб понять справедливы ли обвинения), и не факт если человека здесь не упомянули, то он добросовестный.
Как ни как сделать систему которая была бы удобна. Очень сложно.Тут много нюансов.
И будет стоить дорого.
Открыть топик, и вписывать туда мнение, про продавцов, это полный прототип этому топику.
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Pavlentiy »

Тогда, как вариант, можно создать паралельно закрытую тему, которую могут редактировать только модеры. В этой теме как и раньше открыто пишутся жалобы, обсуждаются и т.п. Когда обсуждение заканчивается и общественность сходится на том, что объект обсуждения - нехороший человек, тогда зовут модера и он конкретную жалобу переносит в закрытую тему. В итоге в той теме будут собираться только доведенные до логического конца случаи недобросовестности и никто в ней не будет гадить.
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Вова(обман) »

ну идея создания темы была не только чтоб показать недобросовесных,ну и людей с которыми стоит иметь дело. У кого можно смело покупать.
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by dagdrum »

Jenia wrote:я лично за такой рейтинг.
и сделать это можно просто - создать тему, в которой пользователи отписывались мол "купил у товарисча такого-то вот это, все без проблем". потом этот же товарищ подтверждает сделку.
а топикстартер(заранее надо бы такого человека назначить) в первом сообщении подсчитывал бы каждому отписавшемуся в теме такие плюсики и минусы. со временем накопился бы приличный список, и когда кто-то хочет что-то у кого-то купить - заходит в эту тему, через ctrl+f ищет ник нужного человека и смотрит как с ним обстоят дела)
Не ну это будет туповато будет :
:arrow: на форуме проще сделать тему как эта ,и вести рейтинг тех кто кидает-причем в первом же топе гнать по никам -ну там мож до 10 чел и набереться а то и меньше-а так скок чел на форуме зарегано и на всех че-ли отчетность вести???!!!
:arrow: Да и толком я к примеру дофиг барахла и продавал и покупал ,но если чесно помню из более чем 15-20 покупателей лишь 3-4 чела которым я продал,ну и как предлагаешь мне рейтинг подписывать? :lol:
Boris B wrote:
Jenia wrote:я лично за такой рейтинг.
и сделать это можно просто - создать тему, в которой пользователи отписывались мол "купил у товарисча такого-то вот это, все без проблем". потом этот же товарищ подтверждает сделку.
а топикстартер(заранее надо бы такого человека назначить) в первом сообщении подсчитывал бы каждому отписавшемуся в теме такие плюсики и минусы. со временем накопился бы приличный список, и когда кто-то хочет что-то у кого-то купить - заходит в эту тему, через ctrl+f ищет ник нужного человека и смотрит как с ним обстоят дела)
капец!
Ребята. Я не жалуюсь, я сам продаю на форуме.
Но увы драммер орг уже как 4 года МЕРТВ
Из за того что юзеров тут много, никто не общается все только и делают что продают - покупают.
Минимум общения одни продажи.
Очень много людей которые были завсегдаями* на этом форуме, отказались от драммер орг из за этой проблемы.
Та да мертв сайт -када флудили -веселей было --а как жестче стало -то и рейтинг сайта упал аж до нимагу :twisted:
Last edited by dagdrum on 01 Mar 2011 16:54, edited 1 time in total.
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Jenia »

dagdrum wrote:
Jenia wrote:я лично за такой рейтинг.
и сделать это можно просто - создать тему, в которой пользователи отписывались мол "купил у товарисча такого-то вот это, все без проблем". потом этот же товарищ подтверждает сделку.
а топикстартер(заранее надо бы такого человека назначить) в первом сообщении подсчитывал бы каждому отписавшемуся в теме такие плюсики и минусы. со временем накопился бы приличный список, и когда кто-то хочет что-то у кого-то купить - заходит в эту тему, через ctrl+f ищет ник нужного человека и смотрит как с ним обстоят дела)
Не ну это будет туповато будет :
:arrow: на форуме проще сделать тему как эта ,и вести рейтинг тех кто кидает-причем в первом же топе гнать по никам -ну там мож до 10 чел и набереться а то и меньше-а так скок чел на форуме зарегано и на всех че-ли отчетность вести???!!!
:arrow: Да и толком я к примеру дофиг барахла и продавал и покупал ,но если чесно помню из более чем 15-20 покупателей лишь 3-4 чела которым я продал,ну и как предлагаешь мне рейтинг подписывать? :lol:

Та да мертв сайт -када флудили -веселей было --а как жестче стало -то и рейтинг сайта упал аж до нимагу :twisted:
ну вы странные.
неужели так сложно начать вести отчет с момента создания темы?
ну помнишь ты 3-4 человека, впишешь их. потом еще что-то купишь - еще раз впишешь. и так все сделают
и главный плюс в том, что такая тема может предотвратить кидалово, вместо того чтобы махать кулаками после драки.
например, если кто-то захочет что-то купить у человека, ника которого еще нету в списке проверенных продавцов, будет в 10 раз внимательнее
а вы тут все усложняете, как всегда
нет чтобы что-то сделать
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Voron »

ну тогда и возможность что нибудь продать человеку, который здесь не висит постоянно и продал раз или два или вообще не продал, крайне мала
User avatar
DIOmant
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 639
Joined: 05 Feb 2009 11:28
Location: Крым,Джанкой
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by DIOmant »

Voron wrote:ну тогда и возможность что нибудь продать человеку, который здесь не висит постоянно и продал раз или два или вообще не продал, крайне мала
!!!! кстати другая часть медали !!!! если я уже пол года или год ничего не продавал, то продать что-то потом, на данный момент, допустим,, мне составит большой труд ...
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Вова(обман) »

Да, но ты же всё время на форуме, общаешься с людьми, когото знаешь лично! К примеру вот ситуация, есть тут форумчанин, на него часто гонят, я с ним знаком лично, покупал много раз у него, отличный пацан, всегда выполняет что обещает, неподводит, идёт на уступки если нужно, другой форумчанин с которым я общаюсь и имел с ним нераз дело захотел у него купить кое какие вещи, но прочитав гадости которые на него написали у него доверия небыло к нему, вот он звонит мне и спрашивает можно с ним иметь дело или стрёмно, я сразу сказал что да, даже и недумай о чёмто плохом и покупка у него прошла отлично, всё вовремя как и обещалось, а была бы такая тема, где отписался бы я, второй форумчанин и третий человек уже небоялся бы у него покупать!
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by nikolayevich »

Дополнительно ввести в правила форума систему верификации. Каждый, кто желает размещать объявления коммерческого характера, делает сканкопию паспорта и идентификационного кода и отправляет ее модератору. Модератор ведет единый реестр продавцов: никнейм + реальные данные + возможно какие-то рейтинги на основе информации о прошлых сделках. Все темы о продаже проходят премодерацию, если реальные данные продавца есть, то топик выкладывается на форум, если нет – то тема не размещается. Кроме того, поскольку многие объявления о продаже имеют своей конечной целью не только удовлетворить спрос барабанного сообщества в качественных инструментах по адекватной цене, но и получить экономическую выгоду с помощью форума как посредника, то целесообразно сделать такие объявления платными. Плата может быть чисто символическая – 5 грн. за объявление. Тем самым дополнительно подтверждается определенная серьезность намерений продавца и форум не захламляется объявлениями о продаже ржавых ободов от рмифа. Подход жесткий, но справедливый.
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Sneg »

nikolayevich wrote:Дополнительно ввести в правила форума систему верификации. Каждый, кто желает размещать объявления коммерческого характера, делает сканкопию паспорта и идентификационного кода и отправляет ее модератору. Модератор ведет единый реестр продавцов: никнейм + реальные данные + возможно какие-то рейтинги на основе информации о прошлых сделках. Все темы о продаже проходят премодерацию, если реальные данные продавца есть, то топик выкладывается на форум, если нет – то тема не размещается. Кроме того, поскольку многие объявления о продаже имеют своей конечной целью не только удовлетворить спрос барабанного сообщества в качественных инструментах по адекватной цене, но и получить экономическую выгоду с помощью форума как посредника, то целесообразно сделать такие объявления платными. Плата может быть чисто символическая – 5 грн. за объявление. Тем самым дополнительно подтверждается определенная серьезность намерений продавца и форум не захламляется объявлениями о продаже ржавых ободов от рмифа. Подход жесткий, но справедливый.
правильно но гєморно.....ніхто за це не візьметься
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Jenia »

nikolayevich wrote:Дополнительно ввести в правила форума систему верификации. Каждый, кто желает размещать объявления коммерческого характера, делает сканкопию паспорта и идентификационного кода и отправляет ее модератору. Модератор ведет единый реестр продавцов: никнейм + реальные данные + возможно какие-то рейтинги на основе информации о прошлых сделках. Все темы о продаже проходят премодерацию, если реальные данные продавца есть, то топик выкладывается на форум, если нет – то тема не размещается. Кроме того, поскольку многие объявления о продаже имеют своей конечной целью не только удовлетворить спрос барабанного сообщества в качественных инструментах по адекватной цене, но и получить экономическую выгоду с помощью форума как посредника, то целесообразно сделать такие объявления платными. Плата может быть чисто символическая – 5 грн. за объявление. Тем самым дополнительно подтверждается определенная серьезность намерений продавца и форум не захламляется объявлениями о продаже ржавых ободов от рмифа. Подход жесткий, но справедливый.
я например не горю желанием выставлять все свои данные в интернет) да и думаю никто не захочет
а вот вести реестр в теме, как я предлагал, думаю вполне реально
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by nikolayevich »

Jenia wrote:
nikolayevich wrote:Дополнительно ввести в правила форума систему верификации. Каждый, кто желает размещать объявления коммерческого характера, делает сканкопию паспорта и идентификационного кода и отправляет ее модератору. Модератор ведет единый реестр продавцов: никнейм + реальные данные + возможно какие-то рейтинги на основе информации о прошлых сделках. Все темы о продаже проходят премодерацию, если реальные данные продавца есть, то топик выкладывается на форум, если нет – то тема не размещается. Кроме того, поскольку многие объявления о продаже имеют своей конечной целью не только удовлетворить спрос барабанного сообщества в качественных инструментах по адекватной цене, но и получить экономическую выгоду с помощью форума как посредника, то целесообразно сделать такие объявления платными. Плата может быть чисто символическая – 5 грн. за объявление. Тем самым дополнительно подтверждается определенная серьезность намерений продавца и форум не захламляется объявлениями о продаже ржавых ободов от рмифа. Подход жесткий, но справедливый.
я например не горю желанием выставлять все свои данные в интернет) да и думаю никто не захочет
а вот вести реестр в теме, как я предлагал, думаю вполне реально
я думаю, Вы прекрасно понимаете, что если кто-то в мошеннических целях захочет получить Ваши паспортные данные, то он их уже давно раздобыл. Вне зависимости от того, разместили Вы их в сети или нет - это не большая проблема сегодня и способов масса. Как показала практика, анонимность в сети является не только преимуществом, но и порождает значительные проблемы, в частности возможность "работать" недобросовестным продавцам. А свою анонимность в сети можно нарушить элементарно расчитавшись картой в интернет-магазине, зарегистрировавшись на сайте "мой киевстар", оформив аттестат веб-мани и т.д. и т.п. Но речь не об этом, а том как предовратить кидалово. Иногда применение самых жестких методов себя оправдывает.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Drumbulldog »

1.Платні оголошення - брєд!, це не аукціон, і більшість форумчан - реально малоімущі люди (не в обіду сказано) - студенти, часто школярі, або просто з сім"ями, де кожна копійка на рахунку.
І нехай хтось з тих, хто тут працює і добре заробляє розповість на чому він починав грати і як купував/продавав свої рміфи/аматі/тактони/солари.
Тому не треба писати таку брєдятіну, нічого особистого, але це повна дурня!!

2. Паспортні дані нічого не змінять в стосунках покупця і продавця на цьому форумі, допустимо я подав всі свої дані - адресу, ідент. код, серію і номер паспорта, людина мені переслала гроші, а я послав її на***.....питання: як мої дані допоможуть цій людині чи навіть всьому форуму добитися оплаченого товару?...відповідаю: НІЯК!!... підставою для скарги в правоохоронні органи по статті "шахрайство" може бути тільки оформлений нотаріально договір купівлі/продажу відповідного товару за відповідну ціну або подібний документ, якщо ж у вас немає такого (а хто на цьому форумі таким страждатиме і хто платитиме за оформлення?), то в суді ви нічого не доведете, а заяву в міліцію у вас навіть не приймуть, посилаючись на те, що це діло господарського суду, а не органів правопорядку).
У випадку якщо вас "киданули", виможете:
- знайти і набити морду продавцеві, забравши заразом і свої гроші, але можна нарватися на проблеми, якщо продавець не ліліпут і має хоча б мінімальні зв"язки в своєму регіоні.
- домовитись за могоричз парочкою ментів у відділку так само знайти продавця і трохи його настрахати, щоб віддав бабло, але це буде не більше ніж одноразовий блеф, і якщо продавець не дурак, то особливо і не злякається;
- затіяти безглузду і дорогу тяганину в суді, де тільки наперший етап провадження мправи доведеться викинути значно більше ніж вкрав у вас кидала, крім того, без документальних доказів вини продавця ви там нічого не доведете.
Особисто я можу свої паспортні дані навіть в підписі під кожним постом вивісити, мені не жаль, але щоб ви знали, це нічого толком не змінить.

3. ЯКщо хтось продавав давно, то навряд чи позитивний фідбек має термін придатності, тому позитивні відгуки кількарічної давності можна чудово зарахувати як діючий фідбек.

4. Якщо хтось продає перші рази, то нехай не ображається, якщо покупці наполягатимуть наприклад на пересилі з післяплатою і т.п., в нашому житті завжди спочатку працюєш на авторитет, а потім з ним і жити легше, так було є буде, і досвід того самого ібею, в якому продавцям, які виставляються перші рази, доводиться віддавати товар дешевше ніж якби в них був великий позитивний рейтинг, є нормальним і цивілізованим підходом.

5. Реєстр всіх форумчан по всіх даних, на мою думку, правильний. НАприклад, на наших національних аукціонах потрібно ввести вичерпну інформацію про себе, щоб тебе допустили до купівлі/продажу, причому це не раз перевіряється і уточнюється, і якщо щось десь не сходиться - " by by bitch by by", те саме і з банками, коли перевіряють дані під час оформлення кредиток, тому в мене резонне питання - чим наш форум гірший в плані захисту користувачів від приховування/кидання/обману?? Хотілося б щоб нічим, тому не обов"язково вибивати все з простого користувача при реєстрації. а от при спробі виставити тему в "куплю/продам" можна ввести опцію запиту додаткових даних, і аж тоді дозволяти викладати теми про продаж і т.д....вроді ясно висловив :)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by FRiO »

Не надо перегибать палку. Пару раз несколько человек кинули, и то по их собственной наивности. При нормальном подходе кидалова быть не может (наложенный платеж). Кто жмет 20 грн переплаты, тот расплачивается.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Черный список недобросовесных продавцов/покупателей

Post by Drumbulldog »

FRiO wrote:Пару раз несколько человек кинули, и то по их собственной наивности. При нормальном подходе кидалова быть не может (наложенный платеж). Кто жмет 20 грн переплаты, тот расплачивается.
в принципі так. якщо продаєш хрєнь за 100-300 грн, а якщо купуєш дорогий малий, раму чи установку і треба перевести 3-6, а то й 10 штук??... а на новій пошті 2 чи 3 проценти за повернення - а це пару сотень буде....нафіга переплачувати, краще знати інфу про надійність покупця...
Post Reply