Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

Jet_Maniac
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 14 Nov 2006 15:34

Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Jet_Maniac »

Напевно кожен з вас стикався з такою проблемою, коли на репетиції з"являються сторонні люди, які ні беруть участі безпосередньо в грі ні входять в групу "band's crew"--тобто люди, які з доброї волі полегшують нам важке перебування на дні шоубізнеса, по верху якого плавають попсяки на потужних кораблях продюсерів(во задвинув!:))...менше з тим, під "сторонніми" я маю на увазі друзів/знайомих/фанатів/других половин, які припихаюця на рєпу, втикають, п"ють пиво, палять цигарки, шумлять, відволікають томними поглядами:), а деякі навіть примудряються вкладати своє бачення як і що команда має грати. Найцікавіше те, що ці люди потрапляють сюди в основному з гітаристами/вокалістами/басюками, а особливо часто без попередньої згоди з іншими учаснегами групи. Всі, кому наболіле це питання, викладайте свої "за" і "проти" правилу "СТОРОННІМ ВХІД ЗАБОРОНЕНО!". якщо боян--вибачайте, дайте лінк і кіляйте пост!+))
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Я вважаю що в кожному окремому випадку треба робити окремі висновки :))
Мені наприклад не заважають неанонсовані гості якщо вони НЕ ЗАВАЖАЮТЬ :))
А ті що приходять до нас, наприклад, не заважають :)
Здається мені шо це проблема окремих випадків

8)
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Так этаааа... а выгонять всех этих оболтусов пробовал? ;)

Ничего зазорного тут нет. По-моему, это как в квартиру тебе кто-то зайдет и начнет пиво пить, курить и безобразия нарушать :)

Когда ко мне на репетицию ни дай бог кто-нибудь заходит, я его прямо спрашиваю, кто он такой, к кому пришел и зачем, и что он вообще тут делает. Очень быстро все попустились и стали спрашивать разрешения поприсутствовать. Причем на этот вопрос обычно получают ответ "нет". Недавно одни чудики заплатить за поприсутствовать предлагали :shock: :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
koldyr
syncopat
Posts: 466
Joined: 24 Aug 2006 11:31
Location: Minsk, BY
Contact:

Post by koldyr »

Andy Gone wrote:Так этаааа... а выгонять всех этих оболтусов пробовал? ;)
+1

В сад всех разгильдяев мешающих работать, нарушающих творческую обстановку
How would be wonderful if life would be in sources
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

если заплатить, то можно выйти на уровень самоокупаемых реп :))
на одну пускаешь, на вторую не пускаешь, но деньги уже есть на две :)
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
Jet_Maniac
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 14 Nov 2006 15:34

Post by Jet_Maniac »

2 Andy
дик вчора терпіння лопнуло прощати виходки соучаснегів! як то кажецця первыйн*х! :lol: ЗІ: дякі за беззмінне оформлення анкети!
Andy, koldyr, я знав що знайдеться ще хтось, що я не один! так що thanx for assistance!!!
а от платити за перебування на рєпі---це класно, але в нас 100% не вийде реалізувати--соучаснеги і бажаючі будуть проти, але після вчора більше нікого не водять! отже, цілі досягнуто, а нове лого на сайті:
"выгонять всех этих оболтусов!" :twisted:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

А я приглашаю токльо тех кого хочу видеть, и так каждый из нас, но ещё ни разу никто не мешал, в новой группе, а в старых - завал, как у автора.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

У нас приходят только те, кого по делу приглашают. А обычно вокаллист приводит ( и не по делу тоже ). Я поставил условие - кто хочет послушать - НА КОНЦЕРТ, БЛЯ! 8)
Вопервых - у нас творческий процесс, который может закончиться матом - нафига это слушать приглашённым "девочкам".
А вовторых - никто не собирается никого стесняться - так что это может быть минусом для группы, когда кто-то присутствует при "Творческом процессе"
Это про тех, кто не мешает 8)
А про тех , кто мешает, тут ваще нет никаких вариантов - НА ЙУХ, при первом же "проявлении слабости"!!!!
Интим, товарищи - это для избранных!!!!!! 8)
У меня даже жена спрашивает разрешения на присутствие на репе , хотя она не последний человек в нашей группе, и фотограф отменный 8)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Code: Select all

Интим, товарищи - это для избранных!!!!!!  
+10000000!!!!
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Это - полная лажа. Посторонних людей на репетиции быть не должно, ИМХО. Одно время я водил теток на репетиции. Покаялся. Не нужно это.
Image
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Зритель/слишатель должен видеть/слышать конечный продукт!!! Даже полуготовые студийные траки нельзя давать никому!!! Помните поговорку пол работы дураку не показывают. Творческий процесс это как женщина готовиться к вечеринке. Вы думаете ваши жены/девушки/подруги хотели бы быть увиденными не накрашеччыми с бигуди в волосах и стареньком ситцевом халатике потенциальным женихом? Не думаю. Так что репа это (как сказал мудрейший А. Жуков) интимный процесс.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
Jet_Maniac
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 14 Nov 2006 15:34

Post by Jet_Maniac »

Alex Zhukov wrote:У нас приходят только те, кого по делу приглашают. А обычно вокаллист приводит ( и не по делу тоже ).
І так постійно--хтось когось приводить=). Самий цікавий факт: всі, крім мене! звідси БОНУСНЕ ПИТАННЯ: СКІКИ ДРАММЕРІВ МАЄ ЗВИЧКУ КОГОСЬ ПРИВОДИТИ? :lol:
Я поставил условие - кто хочет послушать - НА КОНЦЕРТ, БЛЯ! 8)
Нова цитата дня! от дафф! жжги ще!
Вопервых - у нас творческий процесс, который может закончиться матом - нафига это слушать приглашённым "девочкам".
Це запросто! і дуже часто=))...але власне через "девочок" ці мати і починаюцця. скільки вовка не годуй--все-одно в ліс дивиться! Отже, "девочки"--тільки для тих, хто вміє себе тримати в руках і не вилітати з тіла, або : "Интим, товарищи - это для избранных!!!!!! 8)"
А вовторых - никто не собирается никого стесняться - так что это может быть минусом для группы, когда кто-то присутствует при "Творческом процессе"
Взагалі-то страх присутності слухачів давно переборов...але всеодно якось паскудно і напружено працювати, чи не так? :D
І це при машинальній перегонці програми ...а при творчому--ваще за ноги через вікно!
------------------------------------------------------------------------------------
!!! А тепер уявіть собі картину, коли на базі кімнатна температура, заді установки стоїть батарея під вікном. Навіть якщо виключити--як повинен бути одягнений драммер, щоб нікого не "смущати" і не згоряти в жарі, обливаючись вонючим потняком? :?:
Это про тех, кто не мешает 8)
У меня даже жена спрашивает разрешения на присутствие на репе , хотя она не последний человек в нашей группе, и фотограф отменный 8)
Правильно! :D
Якщо вона постійний фотограф групи--чи вона входить в список "band's crew"? +))
Last edited by Jet_Maniac on 04 Jan 2007 09:50, edited 1 time in total.
Jet_Maniac
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 14 Nov 2006 15:34

Post by Jet_Maniac »

Amal` wrote:А я приглашаю токльо тех кого хочу видеть, и так каждый из нас, но ещё ни разу никто не мешал, в новой группе, а в старых - завал, как у автора.
А інші соучаснеги твого бенду вимагають погодження з ними, щоб когось привести?
User avatar
Bestia
на drummer.org.ua я живу
Posts: 112
Joined: 17 Apr 2006 03:44
Contact:

Post by Bestia »

И я не терплю посторонних на репетициях. Даже вокалер иногда быват лишним. Если дерется ритм-секция... Остальным лучше сидеть по углам :)
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

А у нас всё просто, если хотим, то приглашем, не хотим - не приглашаем, правда когда приперается без предупреждения куча народу, тогда СОРІ - выганяем, а в принципе у нас с этим очень просто и строго, левых не приглашаем, а так как занакомые у нас в основном общие, то никто против не бывает, ну и "зрители" в курсе шо на саму репетицию приходить не стоит, так-как можна нас застать в процесе творения и "спугуть музу", а тогда им будет "мало места", поетому попервом они все предупреждают за день-два до репы шо им шота нуна и тогда приходят, спонтанно имеют право приходить буквально 5-6 приближённых человек (не одновременно).
Ну у нас есть ишо один немаловажный фактор, реп-база только наша, и никото там больше не занимается кроме нас ...
Post Reply