Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Dmee3 »

ZimKo wrote:а за залізо не стрьомно? чи своя база?
просто навіть провіренному адміну якось своє, крівне, не дуже хочеться довіряти. Я тут рідних не підпускаю на п*ять кроків.
+1 доречі, сам ніколи не наважувався)
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Andy Gone »

Зависит от отношений.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Uncle Joe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 26 Nov 2008 11:13
Location: Луганск

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Uncle Joe »

Tarantooll wrote:Э,э,э....патсаны, так оговаривайте сразу все варианты, а то с таким наездом прям!!! Када есть железо - это хорошо, просто если не нравиться базовское - единственный выход своё таскать. У нас в городе например за отдельные деньги предлагают...и норм, а не солар. Вот и весь сказ, что считаю правильным подходом, бо чертей с изолентой и плоскогубцамив езде хватает. :!:
Кстати, абсолютно справедливо замеченно! У меня дифференцирован подход к барабанщикам. Есть пара таких людей, которым даю свой сэт, и душа не болит.
А что касается чертей с изолентой и плоскогубцамив, то для них висят специальные железки, которые железом назвать нельзя, вот поэтому и говорю, что моя база ЖЕЛЕЗА не предоставляет.
Ну и потом, вообще поражает какое-то странное отношение юных, начинающих к этому вопросу: те же гитаристы в его же группе, находят возможность купить гитару, пусть начального уровня, экономят на завтраках, на маршрутке, не знаю там на чем еще, что бы взять какую-то жужжалку, эти же приходят порой даже не с изолентой, а вообще без ничего! "Дядя, а палочки дадите?" Не, ну нормально?
И им железо предоставлять?!
ЗЫ Кроме того, практика показала, такой походит-походит и бросит. Он пришел не учится и работать. Он пришел за компанию.
Что за провокационную музыку вы исполняете, товарищ?
http://www.stihi.ru/author.html?unclejoe
http://www.unclejoe.com.ua
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Marco »

Камрад, бді! :) Єсть такі чудесні палки Nova, які бувають чорного кольору. Так от ці патики перетворюють залізо в зебру :) Сліди чорного кольору лишаються на тарілках.
Я прозрів. Репетирували парніши. Я заходжу їх виганять, зирк на тарілки - а вони в чорних смугах. "І що це за unprintable?" - питаю. "А-а-а... Ну це в мене палки сліди залишили... Я... Я наступного разу растварітєль (!!!) принесу, почищу...". "Нєт!" - кричу - "Я сам!!! Але якщо ще раз таке побачу - підете на іншу базу". Тепер усе кошерно :) Воно легко відчистилося м'якою ганчіркою.
Був ще один чувак із паликами в ізоленті. Як тільки він їх дістав, я йому кажу - "Навіть не смій цим одороблом грати. І не просися - не дам". Все, про ізоленту пацан забув.
Більше подібних прецедентів не було. Тож історії про приколістів із пласкогубцями мене трохи шокує... Бог милував, таких кадрів я не бачив. Але такі зразу підуть "в сад", якщо заявляться. Без права повернення.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by 3im »

Uncle Joe
Деякі спочатку собі купляють кардан, бо не на всіх базах є. А "дядя, палочки не дадите" це шось взагалі вперше чую))) тут треба передивитись політику щодо надання послуг.... я сумніваюсь, що такий парніша грати вміє.
Та й в принципі, більш-менш нормальні люди, які розуміють, що драми їм подобається і вони готові витрачати свій час та гроші на це заняття до моменту цього розуміння зазвичай вже купляють хоч щось і питання щодо "мама грошей не дає" в принципі не актуальне, бо на ПК чи мобільний телефон гроші є- а значить можна знайти й на улюблене заняття.
А Нова- це взагалі такий ппц, я коли вирішив займатись, купив пед і ці палички, вони мало того, що важили з різницею рази в півтора, так ще й при грі ударній установці не витримали п*яти рімшотів. Сам не шарю як зламались, грав наче обережно...але факт) Доречі дешевше виходить купляти якісніші, але раз на 3-4 місяці, ніж цю нову через репетицію))
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by !randoom! »

ZimKo wrote: А Нова- це взагалі такий ппц, я коли вирішив займатись, купив пед і ці палички, вони мало того, що важили з різницею рази в півтора, так ще й при грі ударній установці не витримали п*яти рімшотів. Сам не шарю як зламались, грав наче обережно...але факт) Доречі дешевше виходить купляти якісніші, але раз на 3-4 місяці, ніж цю нову через репетицію))
Может просто не повезло. Вон, недавно, купил две пары тамы дубовой.Так эти сволочи выдержали один концерт+ 2 репы. Я аж прозрел с такого счастья, когда одна за другой ломаются две пары таких плок на одной репе :cry: Хотя обычно мне подобной пары хватает на месяц-два.
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Andy Gone »

Вот когда и пора задуматься про Карбостик :roll:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Dmee3 »

Andy Gone wrote:Вот когда и пора задуматься про Карбостик :roll:
+1
Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Tarantooll »

Andy Gone wrote:Вот когда и пора задуматься про Карбостик :roll:
А главное ненавязчиво. Жжошь, ацкей сотона :mrgreen:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Andy Gone »

Ну так и я так же задумался, когда купил 5 пар тамы, и 2 ушли за 2 недели.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Tarantooll »

В Днепр ктот возить будет по представительству? Пардон за офф-топ.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Andy Gone »

Да пока неизвестно. Кстати, обидно, что восточная Украина не покрыта ацкой сетью магазинов Музыкант... Можно, конечно, заказать, но я против этого, потому что карбостик - не дерево, их надо хотя бы раз выбрать из набора вариантов, а то закажешь что-то неудобное... Сорри за оффтоп... Перенесу потом в тему по карбостикам...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by !randoom! »

Andy Gone wrote:Вот когда и пора задуматься про Карбостик :roll:
Извини, я уже задумался о Ахедах :lol:
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Full Throttle
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 10 Oct 2008 12:41
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Full Throttle »

У нас своя база и работаем в ней только мы. Один раз гитарист свою барышню привел, и пару раз заходили претенденты на роль басистов. И ВСЕ!
База - это рабочая личная зона, и пока мы заняты делом - нафиг надо отвлекаться на "гостей".
Используйте палочки по назначению! :)
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Ведомир »

Бывало всякое, но в процессе выработали для себя правила:
- по умолчанию на репетицию нельзя никому кроме немузыкального состава группы
- если делаем новый материал, к нам нельзя никому кроме музыкантов
- если просятся хорошие/близкие/нужные люди, пускаем, если не делаем новый материал, обязательно предварительно посовещавшись. Перед такой репетицией проводим инструктаж гостей по поведению и пресекаем попытки нарушить дисциплину.

А вообще, судя по постам, не у одного меня ощущения на репетиции приближенные к ощущениям на концерте, когда есть посторонние. Учитывая полезность опыта игры на публику, считаю "открытые репетиции" очень полезной вещью: это же концертный опыт без мороки с организацией выступления. Подходит для тренировки, когда мало выступлений.
Post Reply