Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Hi-Gain »

2 Сергей
Я понимаю что ты зол из-за того что так и не смог ответить где ты слушал Gretsch New Classic, но не нужно судить о фирме по бюджетным сериям.

2 Все
Немного подробностей:
знаю я Вотчера уже года пол если не больше, общались в асе, на форуме, когда он захотел взять каталину эш я пошёл навстречу "приятелю" и сделал цену на неё в 765$(цена в музторге 900$).. я не держу эти барабаны у себя в квартире, имея возможность каждые пять минут осматривать их, они находятся на оптовом складе, куда я и послал заявку на доставку в днепропетровск, к слову на руки мне пришло 750$, ещё 15$ Вотчер обещал выслать попозже. Ситуацию "подосрал" Гретч, при правильной кодировке товара внутри лежало немного иное. Мы с Вотчером посовещались, и решили что он доплатит разницу и возьмёт мейпл, я сделал цену на него 875$(цена в музторге 1050$). Так как Вотчер естественно был не виноват в том что к нему приехала другая кухня, я скинул ещё 10$ что-бы компенсировать доставку обратно интаймом, эта скидка должна была войти в разницу между стоимостью сэтов, которую Вотчер обещал выслать попозже.
Мейпл выслали с того же оптового склада немедленно, разницу в сумме Вотчер НЕ отослал мне. На этот раз ошиблись на складе выслав коробки от двух разных ударок. На следующий день мы начали искать варианты, я предлагал ddrum dominion за 854$(цена в джеме 1300$), предлагал сонор, которого к сожалению не осталось, предлагал пёрл, естественно с такими ценами что покроют затраты на перевозку ещё 10 раз.
К сожалению не найдя варианта, удовлетворившего бы Вотчера, он попросил меня отослать деньги обратно потому-что нашёл что-то у себя.
Деньги я отправил.. никаких претензий ко мне больше не поступило. Казалось бы вопрос закрыт.

И я мягко говоря удивился когда обнаружил эту тему на форуме, да и не только на этом.. о том что некая фирма.. дальше все в курсе.

p/s/ всё это можно было решить простой заменой бракованного инструмента, тем более цены которые я озвучил, покрыли бы и бОльший геморой. Вотчер интересовался у меня ещё и кованным малым, на который я как приятелю тоже обещал сделать ОЧЕНЬ хорошую цену.. Но такого я от "приятеля" не ожидал.
p/s/ Изначально тема называлась "Как я покупал барабаны в ATtrade", но Вотчер был моим клиентом, ATtrade лишь отправляли со склада товар по моему запросу, поэтому я лично переименовал тему и вписал в название свой магазин.
Как я и писал выше никаких претензий ни в ICQ ни в ЛС ко мне не было. Возможно он всё-таки хотел попозже взять малый по хорошей, обещанной цене.. или ещё что-нибудь :)
Поэтому козлом отпущения стал ATtrade.
Image
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Watcher »

Всё верно Саш, 100%.

Те 15, а потом 115 уе. Которые я неспешил доплачивать за неполученную ударку были единственным хоть и мизерным связующим меня с тобой. Они же ксати впоследствии и были слиты на оплату всех пересылок и перевозок.
Но даже в этом случае, если бы Гретч Каталина Мэпл был тем Гретчем Каталиной Мэплом, который я хотел бы увидить в коробках, даже учитявая все мои пересылочные расходы 115 уе + благодарность за помощ ты бы получил незамедлительно, предлогаю поверить мне наслово.

Прошу прощения, что упомянул по незнанию в названии АТ Трейд. Но я был уверен в том что Ты Саш являешся диллером, менеджером, продавцом и т.п. а так же в том что АТ Трейд как компания поставщик отвечает за тот товар который она поставляет (по крайней мере в том бизнесе в котором я работаю - это так). За сим ответственность моральную или материальную, а также меры предотвращения подобных ситуация стоит вопрощать вам совместно.

По поводу приобретений малых или каких либо других товаров, инормация действительности не соответствует, все необходимые покупки на данный момент сделаны, если возникнет потребность я обращусь за советом. Спасибо.
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Hi-Gain »

Watcher wrote:Всё верно Саш, 100%.

Те 15, а потом 115 уе. Которые я неспешил доплачивать за неполученную ударку были единственным хоть и мизерным связующим меня с тобой. По поводу приобретений малых или каких либо других товаров, инормация действительности не соответствует, все необходимые покупки на данный момент сделаны, если возникнет потребность я обращусь за советом. Спасибо.
1-ое. Что значит связующим звеном, ты намекаешь на то что я мог тебя кинуть? так это маразм.
2-ое. НЕ ты ли обещал продать малый с каталины(причём советовался со мной по поводу будущей цены на него), продать свой пиколо пёрл, и взять у меня латунный кованый гретч?
Image
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Sergei »

Санчес wrote:2 Сергей
Я понимаю что ты зол из-за того что так и не смог ответить где ты слушал Gretsch New Classic, но не нужно судить о фирме по бюджетным сериям.
Ну я бы может и ответил,если бы тему не удалили.
Мне злиться не из-за чего.Для меня это не важно.Я барабанами не торгую и лицо незаинтересованное.
То,что в Одессе нет магазинов и владельцев Гретча(хотя не факт),это еще не значит,что я его не слышал.Потому,что кроме Киева и Одессы есть еще и другие города и страны.Об этом было не сложно догадаться.
Гретч я слушал не на Украине. :wink:
Лично я сужу о фирмах по всем сериям.По моему мнению каждая серия должна соответствовать своей цене по качеству и конструкции.Когда у барабанов семи-про класса проблемы с отверстиями,то лично мне это о многом говорит.
Я никогда не писал,что Гретч это плохие барабаны.Тем более, я считаю,что то,что вы продаете это не Гретч,а барабаны с лейблом Гретч купленые у китайцев.
Вряд ли бы Гретч прилепил свое клеймо на барабаны такого качества.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Hi-Gain »

Sergei wrote:Тем более, я считаю,что то,что вы продаете это не Гретч,а барабаны с лейблом Гретч купленые у китайцев.
Вряд ли бы Гретч прилепил свое клеймо на барабаны такого качества.
Не врятли, а они так и поступили. и естественно у китайцев, каталина производится в китае.
А вот серии выше уже в тайвани, и лучшего качества исполнения я не видел.
Image
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Sergei »

Санчес wrote: Не врятли, а они так и поступили. и естественно у китайцев, каталина производится в китае.
А вот серии выше уже в тайвани, и лучшего качества исполнения я не видел.
[/quote]

Если проще,то какое отношение эти барабаны имеют к Гретчу?
Можно купить барабаны Гретч сделаные в Китае,а можно барабаны сделаные китайцем у себя в сарае,на которые он налепил надпись Гретч.Естественно о втором варианте фирма Гретч понятия не имеет и не несет за них ответственности.
Если у Каталины такие проблемы с качеством,то что тогда можно сказать о Blackhawk?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Hi-Gain »

Sergei wrote:
Если проще,то какое отношение эти барабаны имеют к Гретчу?
Если у Каталины такие проблемы с качеством,то что тогда можно сказать о Blackhawk?
Я думаю ничего хорошего.
Естественно ни блекхавк ни каталина, не имеют в себе гретчевских наработок, не обладают класическим звуком гретч, это удел проф серий Renown и New Classic, нижние серии сделаны по общему стандарту, лишь для того чтобы заполнить нишу недорогих инструментов. И к сожалению контроль качества там оказался мерзкий.. Хотя виденные мной до этого каталины были собраны отлично.
Image
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Sergei »

Может стоит взят на ставку столяра,который будет заниматься доводкой барабанов?
Вот взять например Таму Суперстар,серия тоже не топовая,но таких провалов в качестве я у них не видел.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Watcher »

Санчес wrote:
Watcher wrote:Всё верно Саш, 100%.

Те 15, а потом 115 уе. Которые я неспешил доплачивать за неполученную ударку были единственным хоть и мизерным связующим меня с тобой. По поводу приобретений малых или каких либо других товаров, инормация действительности не соответствует, все необходимые покупки на данный момент сделаны, если возникнет потребность я обращусь за советом. Спасибо.
1-ое. Что значит связующим звеном, ты намекаешь на то что я мог тебя кинуть? так это маразм.
2-ое. НЕ ты ли обещал продать малый с каталины(причём советовался со мной по поводу будущей цены на него), продать свой пиколо пёрл, и взять у меня латунный кованый гретч?
Да я советовался, да я собирался продать и купить. На данный момент потребность отпала.
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Marco »

Semulator wrote:
Andy Gone wrote:Вот именно. В то время как есть море довольных клиентов, которые молчат :)
Поддержу Санчеса так как являюсь благодарным клиентом.
Примерно год назад покупал Ddrum Dominion Ash - никаких претензий только благодарность за неплохую цену и супер качество. ( все кромки и дырки идеальны, а не такие как на фото Evgena в разделе" приколы ")


За Вочера конечно обидно, но я думаю, что они с Санчесом разрулят ситуацию.
Теж підтримаю Санчеса, так як я є його клієнтом уже досить давно й задоволений співпрацею з ним. Як уже дехто знає, я є власником Gretsch New Classic, про якість виготовлення якої вже було сказано.
Тож приєднаюся до тих, хто виражає квотум довіри до Санчеса, хоча й неможливо зовсім не солідаризуватися з Watcher'ом, оскільки це не просто його проблема, а проблема, так би мовити, загальнонаціональна...
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Tarantooll »

Могу поспорить, что такой бы ситуации не сложилось, если бы была поездка в Киев на склад и там бы был произведён полный осмотр обеими сторонами, и было бы гораздо дешевле пересылок.
http://ps.org.ua/community/drums/14182.html
ТЕма таки касаеться именно АТтрейда :roll:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by doctor_Ku »

А в Украине есть официальный представитель Gretsch?
Last edited by doctor_Ku on 20 Jun 2009 11:41, edited 1 time in total.
intelldrummer.com
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Evgen »

doctor_Ku wrote:А в Украине есть официальный представитель Greatsch?
правильно GRETSCH. И да, представитель это ATTrade
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by doctor_Ku »

Evgen wrote:
doctor_Ku wrote:А в Украине есть официальный представитель Greatsch?
правильно GRETSCH.
Да знаю. Очепятка это. Давайте без придирок, орфография на форуме и так больное место:)
intelldrummer.com
User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Re: Как я покупал барабаны в Hi-Gain

Post by Yankee »

на днях стал клиентом Санчеса (до этого его ни лично, ни как вообще не знал и не видел).

как по мне, все четко надежно, проблема с недостачей в коробке была решено в течении суток

цитируя Marco:
Ви як хочете, а я тепер буду закупатися, здогатайтесь в кого?
Banana King
Post Reply