Игра без томов

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Re: Игра без томов

Post by BudetDrummer »

А я думаю что в плане развития навыков импровизации такой подход может быть уместен. Например один известный джазовый гитарист и преподаватель импровизации John Abercombie как раз использует такой метод. Т.е. он дает некие ограничения для ученика, например игра только на одной или нескольких струнах, или скажем ограничение по длительностям нот. Вот пример импровизации на одной струне http://www.youtube.com/watch?v=_Hb7cWAVTXs Я думаю на пол года снимать все томы это жестоко но вообще такие эксперименты могут быть полезны.
Image
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Edson »

BudetDrummer wrote:А я думаю что в плане развития навыков импровизации такой подход может быть уместен. Например один известный джазовый гитарист и преподаватель импровизации John Abercombie как раз использует такой метод. Т.е. он дает некие ограничения для ученика, например игра только на одной или нескольких струнах, или скажем ограничение по длительностям нот. Вот пример импровизации на одной струне http://www.youtube.com/watch?v=_Hb7cWAVTXs Я думаю на пол года снимать все томы это жестоко но вообще такие эксперименты могут быть полезны.
Согласен с тем, что как один из методов развития импровизации это может принести пользу. Однако же всё равно нельзя утверждать, как вышеупомянутый барабанщик, что это единственный путь к росту над собой. 8)
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Re: Игра без томов

Post by ToSter »

Спасибо за ответы, подумал и решил:
томы снимать не буду!
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Игра без томов

Post by Marco »

І правильно. Це все одно, що сказати: "Зніми три струни з гітари, спочатку навчися грати на басових струнах". Тобто навчитися на них грати варто:), але знімати їх - навряд.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Медведь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 212
Joined: 30 Jan 2008 17:06
Location: Киев
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Медведь »

А будешь снимать томы-скажешь мне, я заберу. ок?
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Re: Игра без томов

Post by ToSter »

:mrgreen:
нееее
Image
User avatar
jessi_werton
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 31 May 2008 18:37
Location: г.Львов
Contact:

Re: Игра без томов

Post by jessi_werton »

Блин, я что то недаю дупля, да я не спорю может и действительно действует, но в некоторие моменты томы просто просятся, дробник, там не вканает, вот мое ИМХО!!!
Шаман - первый в мире барабанщик!!!!!
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Tarantooll »

Ваащет я так понял здесь имелось ввиду практиковаться, а не репать без томов.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
jessi_werton
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 31 May 2008 18:37
Location: г.Львов
Contact:

Re: Игра без томов

Post by jessi_werton »

ну может и так, но всеравно смисла в етом не вижу!!!!
Шаман - первый в мире барабанщик!!!!!
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Re: Игра без томов

Post by ToSter »

именно репать имелось ввиду
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Tarantooll »

С головой помоему не дружите, я када дома занимаюсь так и стоит три точки под хет, бочку и рабочий......на репах иногда дискомфорт появляеться, ячто там много всего....только при полном комплекте репать. ИМХО
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: Игра без томов

Post by Patron_Ilya »

Сколько людей столько и мнений - столько и настроенных по разному томов :D ,каждый репетирует как ему удобно, например если у вас дома только хет, бочка, рабочий - придя на репу вы можете перенасытить партию зарисовками и брейками на рабочем, но почти не уделить внимания томам, только простейшим прехожам вверх вниз...
Идеальный вариант - какаая установка на базе\в группе, такая же и дома, можно не только развивать, ставить руки, отттачивавть координацию, но и эксперементировать со звуком, не забывать про остальные барабаны.
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
User avatar
jessi_werton
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 31 May 2008 18:37
Location: г.Львов
Contact:

Re: Игра без томов

Post by jessi_werton »

Patron_Ilya wrote:Сколько людей столько и мнений - столько и настроенных по разному томов :D ,каждый репетирует как ему удобно, например если у вас дома только хет, бочка, рабочий - придя на репу вы можете перенасытить партию зарисовками и брейками на рабочем, но почти не уделить внимания томам, только простейшим прехожам вверх вниз...
Идеальный вариант - какаая установка на базе\в группе, такая же и дома, можно не только развивать, ставить руки, отттачивавть координацию, но и эксперементировать со звуком, не забывать про остальные барабаны.


+1
Вот про что и я говорю
Шаман - первый в мире барабанщик!!!!!
User avatar
6a6ycbka
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 27 Jan 2007 04:30
Location: Украина, Северодонецк

Re: Игра без томов

Post by 6a6ycbka »

На фесте в Германии, помоему в 2005 году, выступал такой себе Феликс Лехрман... Был заинтересован его игрой, полазил в инете. Оказывается, товарищ играет в группе Rivo Drei, играют они, как по мне, очень вкусно. Так вот, этот комрад играет на сете: бочка, малый, флор том и.... и всё :) Но играет на всём этом так круто, что аж дух захватывает. Вот видео с Ютуба, оцените: http://www.youtube.com/watch?v=NDygM9kRxSE
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Игра без томов

Post by Ведомир »

6a6ycbka wrote:На фесте в Германии, помоему в 2005 году, выступал такой себе Феликс Лехрман... Был заинтересован его игрой, полазил в инете. Оказывается, товарищ играет в группе Rivo Drei, играют они, как по мне, очень вкусно. Так вот, этот комрад играет на сете: бочка, малый, флор том и.... и всё :) Но играет на всём этом так круто, что аж дух захватывает. Вот видео с Ютуба, оцените: http://www.youtube.com/watch?v=NDygM9kRxSE
В клипе показали только малый, большой, хет и креш. А звучало ещё как минимум два разных тома ;)
Post Reply