Игра без томов

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Игра без томов

Post by ToSter »

Вчера на репетиции один чувачок, который когда-то играл в Cool Before на репе доказывал мне, что надо снять томы с бочки , напольные тоже долой, и так поиграть хотя-бы полгода, это единственный способ вырасти над собой. типа, грув и всё такое.Из фирмачей я знаю только Jay Lane в альбоме Sausage (Лес Клэйпул) так играл.
Ваши мнения по этому вопросу.
Image
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Edson »

Моё мнение - чтобы расти над собой, нужно учиться с преподом, или в крайнем случае по какой-нить школе (видео или книге, причём далеко не одной). В этом случае рост будет происходить не зависимо от того,с томами играешь или без. А если учиться играть самому, совершенствоваться только во время репетиций в группе - то такой метод с временным удалением томов действительно может принести лучший результат, так как часто начинающие барабанщики, играю к примеру 16-ми по 4 удара по разным томам и с разным их чередованием, думают что каждый раз придумывают что-то новое - и самосовершенстования тут конечно же никакого. То бишь, вместо того чтобы развивать фантазию, играют одно и то же но в разные барабаны.
Но я всё же советую взять какую-нить книжку с упражнениями для тех же томов и разбирать её, чем выжимать из себя вариации на так наз. "тройке". Перенимая опыт знающих людей, будь то живое общение или учебник, вы будете прогрессировать намного быстрее, чем изобретая велосипеды самостоятельно. И не стоит заморачиваться, использовать томы или нет.
P.S. Это было ИМХО, не претендующее на объективную истинность.
User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Makst »

ToSter wrote:Вчера на репетиции один чувачок, который когда-то играл в Cool Before на репе доказывал мне, что надо снять томы с бочки , напольные тоже долой
Конечно же их нужно снять вообще, если они будут без пластиков :mrgreen:.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Voron »

интересно, а чем они помешают?
еслит хочеш, развивай просто "типа, грув и всё такое", а играть с томами надо, иначе, ИМХО ну не интересно это!!! в таком случае можно вообще хет, басс и рабочий оставить!!!!!! вообщем...ну ладно... :jap:
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Evgen »

Все равно что на гитаре с одной струной имхо :mrgreen:
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Voron »

во пля! сам хотел написать!!!! :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Игра без томов

Post by doctor_Ku »

А как вам такая комбинация...без хета :shock:
http://ru.youtube.com/watch?v=UPgPanpwM ... re=related
И довольно таки задиристо исполняет.
Правда в мене серце стало, когда гитарыст прыгнул на ББ. Я б его, наверно, в напольный том запаковала :evil: , на месте того драммера.
intelldrummer.com
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Игра без томов

Post by HusH »

doctor_Ku wrote:А как вам такая комбинация...без хета :shock:
http://ru.youtube.com/watch?v=UPgPanpwM ... re=related
И довольно таки задиристо исполняет.
Правда в мене серце стало, когда гитарыст прыгнул на ББ. Я б его, наверно, в напольный том запаковала :evil: , на месте того драммера.
Экономия должна быть экономной! Зачем тратиться на хет :lol:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Re: Игра без томов

Post by ToSter »

так от они у меня с пластиками и жалко снимать, хорошо звучат (SONOR 3005), но заставил меня призадуматься, а вдруг правда?
Мне часто говорили мои согруппники, что я много выпендриваюсь. :izmena:
Ещё я лабаю в другой команде, где только один том 12 и один 16 (вместо моих 10 12 14 16) - так я на той установке себя гораздо свободнее чуствую!
Image
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Игра без томов

Post by Sergei »

В корне не согласен с таким предложением.
Похоже это для того,чтобы сконцентрироваться на игре на малом барабане.По-моему проще,лучше и полезней сесть за малый барабан и поиграть,парадидлы,этюды и т.д.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Watcher »

есть в украине такая группа SECTIRIAL грайд/брутал дэс из Киева. Так у драммера походу восновном тока бочка+2 малых+гора тарелок. Играет, слушать интересно.

Хотя мнение по поводу "вырасти над собой" имхо упаднически-радикальное. Т.к. есть музыка которая наоборот предполагает наличие разных звуков именно барабанов..и грув не определяется крутостью игры только в хет и малый.
Нада смотреть по музыке.

Я сам за 3 навесных и 2 напольных...8)))
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Игра без томов

Post by Edson »

Watcher wrote:есть в украине такая группа SECTIRIAL грайд/брутал дэс из Киева. Так у драммера походу восновном тока бочка+2 малых+гора тарелок. Играет, слушать интересно.

Хотя мнение по поводу "вырасти над собой" имхо упаднически-радикальное. Т.к. есть музыка которая наоборот предполагает наличие разных звуков именно барабанов..и грув не определяется крутостью игры только в хет и малый.
Нада смотреть по музыке.

Я сам за 3 навесных и 2 напольных...8)))
3 навесных и 2 напольных рулез!!!! :evil: Особенно если напольные по разным с разных сторон стоят :wink:
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Игра без томов

Post by @ ROS @ »

Watcher wrote: 3 навесных и 2 напольных рулез!!!! :evil: Особенно если напольные по разным с разных сторон стоят :wink:
чувак риспект.. знаеш о чём базариш!! 8) :jap: :) :wink:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Игра без томов

Post by @ ROS @ »

по-моему ето гон... тоесть я против "фиксаций" каких-то конкретных личностей!!... каждый из нас по-своему воспринимает бабаранный мир.. и он у каждого разный.. если чувствуеш себя более комфортно с одним подвесным значит сними остальные.. ибо лучше выглядить на сцене со скудной установкой но "качать фирму" (по этому поводу всем рекомендую посмотреть жыв.концерт группы Mute Math, его пока ещё не так просто найти.. но думаю главное желание.. :) ) чем идиотом с палками который никак не определится по какому тому сначала стукнуть :?: :idea: по 10 или 12... или 13?!?!? .. а у меня его нет? :shock: ух ты блин.. :? над буит заказать..... :lol: для полного щастья... :mrgreen: я поражаюсь людям которые могут давать такие советы... :? к примеру возмем Саймона Филлипса... чувак лабает РОК на мега супер большом сэте и делает это лучше всех!! но очень редко его кто видел за скромным сэтом... хотя у него такой есть.. и он на нём играет не меньше.. и что самое главное не хуже.. :D но тут уже фактор стиля музыки сыграл свою роль...
А вот на чём играть... сколько томов вешать.. это уже сугубо твой личный выбор..!! или твоего учителя - гуру.. :D и всё же я останавливаюсь на том что мы все свободные люди... :roll: я люблю когда у меня хет стоит на 6-8 см. выше рабочего, шоб подвесные были наклонены под определённым углом и были на определённой высоте... я трачу более 20 мин. для настройки - подстройки всего сэта на реп.базе и все от меня в шоке... типа: "чувак.. тебе шо яйца мешают??" :lol: а я если хотите отвечу "ДА", я прежде всего хочу получать удовольствие от игры, и для этого я должен себя чувствовать комфортно... и если всё это будет... то и грув не за горами.. :jap: 8)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: Игра без томов

Post by trem »

Sergei wrote:В корне не согласен с таким предложением.
Похоже это для того,чтобы сконцентрироваться на игре на малом барабане.По-моему проще,лучше и полезней сесть за малый барабан и поиграть,парадидлы,этюды и т.д.
+1...Опыта у меня мало, но тож придерживаюсь подобного. Щаз в моей "установке" нет навесных томов...нехватает всёже((
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
Post Reply