Сhina - приемы игры

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Недавно увидел на своей 14-дюймовой Dimensions Thin China трещину - прямо на изгибе. :cry: Не стоило мне в нее играть всякий брутал, ох не стоило. Такая классная тарелочка была.
В общем, я эту трещину засверлил (звука уже нет, сами понимаете - натяжение пропало), вставил три заклепки, сделал stack с 12" Flanger Splash - получился такой руль!!! Но этот руль такой громкий!!! Но вот беда, мне его тоже вешать некуда :oops:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Да, когда тарелька умирает, её душа попадает в стек :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Egor_K
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 16 May 2006 22:35
Location: Из будущего
Contact:

Post by Egor_K »

У меня она висит над хэтом, ровненько под левую руку, ещё её удобно вешать над вторым альтом, тож пробовал, но это если более легкую музыку играешь, а если тяжеляк, то над хэтом так эффектно смотрится, правда мне было очень сложно первое время её использовать, зато теперь обе руки нормально развиты и играют, что хотят :)
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Вот куплю себе скоро чайник, буду вешать под правую руку, над райдом и том-басом...
*мечтательно* :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Рейес младший заметили как решил этот вопрос? У него над тенор-томом висит райд, а над бас-томом - чайна. А между ними выше торчит креш.
Attachments
P5190039.JPG
P5190039.JPG (73.94 KiB) Viewed 10178 times
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Boris B wrote:Как я знаю чайна всегда звучит громче всех тарелок.Глушу не тряпкой а просто поткручиваю подставку чуть чуть туже и фетр сам её немного глушит :wink:
Хотелось бы узнать у Саши Жукова как звучит его Zildjian Oriental China :?: :wink:
Отлично звучит! Я хочу себе ещё 16 или 18 именно OrientalTrash China,
но почему-то их сейчас не возят , я очень удивлён - это реально , можно сказать , лучшие из чайн у Зильджана и такая вот фыгня :cry:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Erik wrote:Я конечно понимаю, чтоткаждый строчит как хочет, но всё же, как играть: по краю, как в крэш, или в изгиб????? У некоторых вообще висит краями к верху!!!!!!
AmaDeus wrote: В изгиб чайны бить вообще не рекомендуется: ты не получишь при этом полноценный звук и можешь разбить тарелку. В основоном чайну бьют в край (при этом естессно лучше не бить, а играть). Если у тебя большая чайна или свиш, можно играть райдовый партии, но уже за изгибом - ближе к центру тарелки.
Ребята, поиск рулит :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Сhina - приемы игры

Post by borsch »

Sav4 wrote:купил тарелку CHINA 16 ` plus 802 серия Пэйста....но радость от покупки омрачается тем чтоЮ тарелка звучит громче чем моё остальное железо.А комнатка у нас небольшая...и тарелка эта заглушает всё!
Если её( тарелку) глушить полоской ткани....пропадает сам звук,возможно ли както заглушить...т.е. уменьшить длидельность звучания тарелки.Прошу совета!!!
У меня Zildjan K Dark вотета вещь, арётm мама не горюй. Я приглушил её таким способом, взял на рынку у бабушки стельку (мягонькую) вырезал квадрат 10х10см и сверху под старую подкладку подложил по вкусу (по звуку) затянул, главное сильно не затягивать а-то звук будить уже не тот )))
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
Tjaarkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 15 Jan 2007 14:03
Location: JAM-Dream
Contact:

Post by Tjaarkee »

у меня Zildjian 16" ZHT China не скажу что звучит громче, просто более резко и акцентно... :roll:
Image
Image
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

О, весьма кстати тема - собираюсь брать себе чайну Meinl Classics 16" или 18", так вот думаю - ее играть то как надо? Всмысле удар по тому же принципу что в крэш идет?
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Блин, ну прочитай же тему, там же всё написано!!!
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Поделюсь своим...у меня чайна Zildjian Oriental 18" недавно дала трещину так же как кто-то писал...тоже на изгибе...я просто аккуратненько вырезал это место...теперь играю намного потише на ней....тарелочка оч нежная и реально это не ведущяя чайна, а всего лиш акцентируемая, убедился в этом совсем недавно, но не капли не расстроился, так как звучять после обрезания она стала по-моему ещё массивнее и даже позлее чуть, для меня это то что надо. А вообще подумываю покупать себе вторую...это PAiste Rude...забойная такая мне оч нравиться, для тяжеляка то что доктор прописал ))) :twisted: :twisted:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

А я вот послушал чайник ПСТ5 и ещё Икс с 20 и мну пропёрло :lol: Нет, я конечно понимаю что есть и дорогие 8) и что они лучше, но вот на даном этапе у меня умение не то , чтобы на дорогом играть :oops: а вообще я мечтаю о Меинл МВ20 :oops: :cry:
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Сhina - приемы игры

Post by Z00m »

У меня 18" PAISTE RUDE CHINA, Это полный и кромешный АД, она звенит мало того что пинтец как громко, она глушит ВСЕ ТАРЕЛКИ!!! :) Иногда сбивает когда играешь, а так очень чоень ну очень громкая штуковина!
Better Of Two Evils...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Сhina - приемы игры

Post by Andy Gone »

замечательная чайна, мне очень нравится. Если притыкаться, можно научиться извлекать из неё нормальный звук, не глуша всех подряд.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply