Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Megadezer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 27 Feb 2011 13:47
Location: Киев

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Megadezer »

Очень люблю её (эту песню) и играл не раз на концертах.
В ноль точно нет. Мечтал бы - но не потяну так как мозга не хватит запомнить.
Во первых практически потому что играю чаще всего импровизом, во вторых потому что Пейс сам как ни крути тоже играет импровизом - сам её в ноль под запись он не играет на концертах. Запись эта была шикарна тем что запечатлела один из шикарнейших дублей в истории рока.
Есть конечно такие люди который смогут запомнить каждый строук - им честь и хвала, я к сожалению не из тех... но мечтал бы.
Кстати по тебе - не Burn конечно но одна из тем которую мечтал сдереть.
http://www.youtube.com/watch?v=kTxqc9BKL1o
Вот это в ноль! Каждый удар по бочке именно так как Пейс. Не упущено ничего! А пейс опять же это играл мпровизом - без строгого выдерживания определенного ритма.
Thrash 'till death!
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Slava McSyutenko »

А славянский кавер на DEEP PURPLE?
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Victor The Drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 03 Apr 2013 18:38
Location: Киев

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Victor The Drummer »

если бы не Пэйс, который в своё время изменил понятие партии ударных, мы бы много чего ещё не достигли.
Ведь Пэйс своего рода Даймбэг Дэррэл - один из отцов современной музыки :)

P.S.: Пэйс крутой, Портной отстой :mrgreen:
Image
Image
Image
Image
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

Victor The Drummer wrote:если бы не Пэйс, который в своё время изменил понятие партии ударных, мы бы много чего ещё не достигли.
Ведь Пэйс своего рода Даймбэг Дэррэл - один из отцов современной музыки :)

P.S.: Пэйс крутой, Портной отстой :mrgreen:
Не один он изменил.
Дерел на отца никак не тянет
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Johnik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 207
Joined: 18 Jan 2008 02:54
Location: Мухосранск(Сумы), Украина
Contact:

Re:

Post by Johnik »

ankank wrote:Та ладно, сыграть то можно что угодно, вопрос только как?
Вот послушал намедни Made in Japan Дримтеатровский, так вот насколько могуч Портной, но до Пейсовского грува ему далековато(ИМО).
Слушал тот же бёрн в исполнении Риччи Котзена (драммер у него из серии инопланетян), дык играл он его совсем не так, тускло как то.
.
Вот хоть один понял о чём я! Слава богу!
Щас уже не играю и не пытаюсь ваще, инвалид второй группы еле соваюсь. два инфаркта инсульт, короче всё ближе к земле
Genesis Forever!!!!
User avatar
Megadezer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 27 Feb 2011 13:47
Location: Киев

Re: Re:

Post by Megadezer »

Johnik wrote:
ankank wrote:Та ладно, сыграть то можно что угодно, вопрос только как?
Вот послушал намедни Made in Japan Дримтеатровский, так вот насколько могуч Портной, но до Пейсовского грува ему далековато(ИМО).
Слушал тот же бёрн в исполнении Риччи Котзена (драммер у него из серии инопланетян), дык играл он его совсем не так, тускло как то.
.
Вот хоть один понял о чём я! Слава богу!
Щас уже не играю и не пытаюсь ваще, инвалид второй группы еле соваюсь. два инфаркта инсульт, короче всё ближе к земле
Долгие лета и здоровечка вам! Не хороните себя заранее - пусть всё будет ХОРОШО!
И почитатели Пейса и Бонзо долго ещё будут ходить по земле...
Миллион хороших драммеров но этих будут долго помнить. Они классики... как Моцарт и Бетховен - только своей эры.
Thrash 'till death!
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: Re:

Post by kesha58 »

Johnik wrote:
ankank wrote:Та ладно, сыграть то можно что угодно, вопрос только как?
Вот послушал намедни Made in Japan Дримтеатровский, так вот насколько могуч Портной, но до Пейсовского грува ему далековато(ИМО).
Слушал тот же бёрн в исполнении Риччи Котзена (драммер у него из серии инопланетян), дык играл он его совсем не так, тускло как то.
.
Вот хоть один понял о чём я! Слава богу!
Щас уже не играю и не пытаюсь ваще, инвалид второй группы еле соваюсь. два инфаркта инсульт, короче всё ближе к земле
К счастью он не один!
Просто вступать в полемику с людьми которых за время существования этой темы уже половины нет на форуме абсолютно не имеет смысла.
Автору темы долгие лета... :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by unklemoses »

как вы не поймете, что передал или не передал портной или кто там еще драйв, подачу и грув пэйса - это ВАШЕ КРАЙНЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ?? вы говорите не передал, я скажу, что передал - дальше что? про синдром утенка слышали? так вот если бы вы выросли на партии портного, и с самого детства слушали именно его исполнение, а исполнение пэйса услышали бы уже в зрелом возрасте, то картина с критикой портного была бы зеркальной - даю гарантию 146%.
Last edited by unklemoses on 17 Oct 2013 00:16, edited 1 time in total.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Pavlentiy »

Так будет всегда. Люди, которые испытали первые эмоции от любого оригинального произведения, в 99% случаев не поставят его кавер, римейк и т.д. на одну полку с ним. То же скажем и с кино. Почему римейки старых фильмов всегда опускаются теми, кто вырос на первоисточниках? Потому что когда человек знакомился с первоисточником он испытал новые ни с чем не сравнимые чувства. В тот момент его жизни это было нечто. Но с тех пор он пропустил через себя уже тонны информации, огрубел. И вот когда он сталкивается с каким-то кавером или римейком он подсознательно хочет повторить эти чувства. Но вот хрен. Человек уже не тот.
Ну и как бы вообще к вопросу об исполнении произведений другими музыкантами. А с какого, простите, перепугу музыканту играть чужое произведение в ноль? Ну вот зачем? Для того люди и играют чужие произведения чтоб привнести в них что-то свое, сыграть по-своему. А просто скопировать чтоб никто не заметил разницы... ну я не вижу в этом смысла.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

Pavlentiy wrote:Так будет всегда. Люди, которые испытали первые эмоции от любого оригинального произведения, в 99% случаев не поставят его кавер, римейк и т.д. на одну полку с ним. То же скажем и с кино. Почему римейки старых фильмов всегда опускаются теми, кто вырос на первоисточниках? Потому что когда человек знакомился с первоисточником он испытал новые ни с чем не сравнимые чувства. В тот момент его жизни это было нечто. Но с тех пор он пропустил через себя уже тонны информации, огрубел. И вот когда он сталкивается с каким-то кавером или римейком он подсознательно хочет повторить эти чувства. Но вот хрен. Человек уже не тот.
Хорошо сказано, полностью согласен.

Однако с возрастом некоторые вещи меняются и некоторые первоисточники-авторитеты, перестают быть авторитетами, появляются другие авторитеты или не появляются вообще.

Что касается Портного, то я не понимаю вообще феномена его популярности. Барабанщик, как барабанщик, ничего особенного, даже когда только появился ДТ, в то время его игра не была чем-то особенным,а ему и всей группе почему-то прилепили статус фантастических технарей.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by unklemoses »

Sergei wrote: Что касается Портного, то я не понимаю вообще феномена его популярности. Барабанщик, как барабанщик, ничего особенного, даже когда только появился ДТ, в то время его игра не была чем-то особенным,а ему и всей группе почему-то прилепили статус фантастических технарей.
100%
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by kesha58 »

Я ошибся дверью :roll:
Last edited by kesha58 on 19 Oct 2013 11:21, edited 1 time in total.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

kesha58 wrote: Это я всё к тому, что нельзя зацикливаться на чём-либо, необходимо постоянно находиться во времени не забывая при этом тех, кто творил историю, поскольку он делал это для слушателей, т.е для нас!
Если человек слушает музыку из определенного отрезка времени и определенные группы, это не значит, что он зациклился, просто ему не нравится другая музыка.

Публике плевать, кто и что сделал, музыканты интересуют публику, пока она их слушает.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

kesha58 wrote: Если бы основная масса посетителей сего форума была знакома с тем, что такое профессиональная работа артиста оркестра, а именно так звучит юридически правильно специальность музыканта, то я думаю многие бы очень сильно разочаровались. :shock:
Дело в том, что поигрывая на студиях, выползая время от времени на люди, как там всё прошло :?: :idea: хрен его знает, да и не важно. Важно то, что было весело :shit:
Так вот профи себе такого удовольствия позволить не могут, музыцирование это каторжный труд и ты не имеешь ни малейшего права пороть отсебятину, поскольку мало того, что на сцене стоят артисты для которых твои выходки могут быть очень серъёзным шоком, так ещё и публика тоже уши развесила и ждёт когда ты лажанёшся, что бы похихикать.
Если человек любит свою профессию, любит играть, ему будет легко работать всегда.
Например я легче переношу шести часовые репетиции, чем один час на работе.
Есть музыканты, от которых требуется играть написанную партию, а есть те, от которых требуется пороть отсебятину, т.е. импровизацию, придумывать партию и т.д. Ситуации разные.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

kesha58 wrote: Но! незнание класики порождает ДЕЛИТАНТИЗМ.
Делитантизм порождает неграмотность и нежелание работать, а понятие классики в современной музыке довольно растяжимое.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Post Reply