Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by unklemoses »

Sergei wrote: Если человек слушает музыку из определенного отрезка времени и определенные группы, это не значит, что он зациклился, просто ему не нравится другая музыка.
вот именно. меня к примеру вообще не трогает джаз, фанк, латинские направления и вообще 99% музла, целью которого является заставить тебя шевелить конечностями под такт. и меня даже уже не бесит, что множество "знатоков" время от времени пытаются поучать и выбрасывать высокомерное "ты еще не дорос".. я уже просто на это не реагирую.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by unklemoses »

kesha58 wrote: P.S то как Пейс играл одной педалью меня до сих пор приводит в подростковый восторг :shock:
вот именно, в подростковый. но попробуйте посмотреть объективно и отдать себе отчет, и наверняка вы поймете, что нет там ничего заоблачного
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

unklemoses wrote:
вот именно. меня к примеру вообще не трогает джаз, фанк, латинские направления и вообще 99% музла, целью которого является заставить тебя шевелить конечностями под такт. и меня даже уже не бесит, что множество "знатоков" время от времени пытаются поучать и выбрасывать высокомерное "ты еще не дорос".. я уже просто на это не реагирую.
да все эти разговоры о так называемом расширении кругозора, ничто иное как снобизм и вкусовщина
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

kesha58 wrote:Я ошибся дверью :roll:
Вряд ли
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Megadezer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 27 Feb 2011 13:47
Location: Киев

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Megadezer »

Товарищи, неужели никто не понимает что важно не только как кто-то играет но и то ЧТО именно он играет...
Совместимость этих двух вещей позволяет назвать какого-то исполнителя гениальным...
Подобрать гениальную партию к одной из величайших печен в мире - вот это и есть оно!
Для меня сейчас самым любимым драммером современности является Бенни Гребб например.
Но есть одно но - научить - может, показать обалденную технику и грув - ДА!
Но что он может дать музыканту (да да именно музыканту а не только барабанщику) для того чтобы заполнить душу.
Совокупность хорошего барабанщика в хорошей группе... да что там - ВЕЛИКОГО барабанщика в ВЕЛИКОЙ группе.
Вот что делает их такими особенными! Бонзо, Пейса, Кита Муна... да не обязательно только 70е...
Просто сейчас как то этим живу вот и привожу примеры.
Кстати про того же Ульриха - сколько бы его не гнобили у него есть одна славная фишка. Тарелка на слабую долю после первого такта.
Это очень здорово подчеркивало песни Метёлки.
Ну и как уж повелось... Да начнётся срач!
Thrash 'till death!
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

Megadezer wrote:Товарищи, неужели никто не понимает что важно не только как кто-то играет но и то ЧТО именно он играет...
Совместимость этих двух вещей позволяет назвать какого-то исполнителя гениальным...
Подобрать гениальную партию к одной из величайших печен в мире - вот это и есть оно!
Для меня сейчас самым любимым драммером современности является Бенни Гребб например.
Но есть одно но - научить - может, показать обалденную технику и грув - ДА!
Но что он может дать музыканту (да да именно музыканту а не только барабанщику) для того чтобы заполнить душу.
Совокупность хорошего барабанщика в хорошей группе... да что там - ВЕЛИКОГО барабанщика в ВЕЛИКОЙ группе.
Вот что делает их такими особенными! Бонзо, Пейса, Кита Муна... да не обязательно только 70е...
Просто сейчас как то этим живу вот и привожу примеры.
Кстати про того же Ульриха - сколько бы его не гнобили у него есть одна славная фишка. Тарелка на слабую долю после первого такта.
Это очень здорово подчеркивало песни Метёлки.
Ну и как уж повелось... Да начнётся срач!
Да все это понятно, просто речь конкретно о барабанщиках.
Самое главное это песня, т.е. хит, остальное не важно.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Megadezer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 27 Feb 2011 13:47
Location: Киев

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Megadezer »

Sergei wrote: Да все это понятно, просто речь конкретно о барабанщиках.
Самое главное это песня, т.е. хит, остальное не важно.
Хит это просто удачная с точки зрения психологии совокупность нот способная запасть в мозг среднестатистическому человеку.
А классика это действительно произведение искусства.
Ну это как ГангнамСтайл и Богемская Рапсодия.
Thrash 'till death!
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

Megadezer wrote: Хит это просто удачная с точки зрения психологии совокупность нот способная запасть в мозг среднестатистическому человеку.
А классика это действительно произведение искусства.
Ну это как ГангнамСтайл и Богемская Рапсодия.
Психология тут не при чем, если бы все было так просто, то группы и исполнители клепали бы одни хиты.

Я знаю людей, для которых гангамстайл это веселая песенка, а Богемская рапсодия - ничего не значащая хрень.

Классика это не произведение искусства, это образец, в этом и есть значение самого слова классика.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Johnik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 207
Joined: 18 Jan 2008 02:54
Location: Мухосранск(Сумы), Украина
Contact:

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Johnik »

много тут всего разного написали. но мало по делу. Вот Девид Ковердейл исполняет Бёрн, https://www.youtube.com/watch?v=omCA2RN9x4I и барабашко тут стучит не так как Пейс, так как тут, ну в вайтснейке я легко простучу и мой сынуля один в один сделает, а так как тут https://www.youtube.com/watch?v=8astOLARITw хрен на рыло
вот запись чиста барабанов пейсовских https://www.youtube.com/watch?v=hWNXF4i66Jk
Печалька, что некоторые барабашки не слышат разницу в исполнении Пейса и всяких других барабашек
вот пацан пытается делать так, как делает Пейс
https://www.youtube.com/watch?v=MvhxJcT525U
зы: я ещё живой :D
Genesis Forever!!!!
User avatar
Megadezer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 27 Feb 2011 13:47
Location: Киев

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Megadezer »

Sergei wrote:
Я знаю людей, для которых гангамстайл это веселая песенка, а Богемская рапсодия - ничего не значащая хрень.

Классика это не произведение искусства, это образец, в этом и есть значение самого слова классика.
Очень жаль таких людей.
Sergei wrote:Печалька, что некоторые барабашки не слышат разницу в исполнении Пейса и всяких других барабашек
вот пацан пытается делать так, как делает Пейс
https://www.youtube.com/watch?v=MvhxJcT525U
Именно!
Это не только сложность партии но и динамика.
В век цифровых технологий о "выбивании дерьма" из кухни уже не так часто услышишь.
Накрутил себе на триггере и нищак. Спорт, а не музыка.
Thrash 'till death!
User avatar
Johnik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 207
Joined: 18 Jan 2008 02:54
Location: Мухосранск(Сумы), Украина
Contact:

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Johnik »

Во толпа то!
Суперзвёзды исполняют Burn
https://www.youtube.com/watch?v=Kg2XkiXp2X4
Genesis Forever!!!!
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by bonza »

Перечитал! ,))
Сколько нового узнал!?
Спасибо топикастеру!
У каждого своя правда... И спортивная игра на барабанах - хорошо, и вкусная эмоциональная - хорошо...
Позволю ремюзе цитатой Лебедева-Кумача (ипатьфамилии были!) из песенки из кинофильма "Цирк"
"Молодым везде у нас дорога!
Старикам везде у нас почет!"
1937 год!
(нафталином повеяло)
,)))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Post Reply